И.О. человека• 14 сентября 2024
Немного о жизни в Германии
Я за 2 года столкнулась с таким количеством мошенников, сколько я не встречала за всю свою жизнь. Я человек не глупый, не даун и далеко не доверчивый , живший раньше возле Привоза , и ни кому не доверяю , но те люди, с которыми я столкнулась , так искусно обводят вокруг пальца , что не придирешься
Это только то что помню . Понятно , что сделано много моих ошибок, но я не могу быть всегда напряжена и ожидать подвох.
1 )Пришло вместе с письмами от страховой - заполнить Лото , я заполнила , и у меня все сошлось . А там в описании - указаны суммы в сотнях тысяч € . Я отложила , думаю развод . Потом через пару дней думаю -наберу. Снимают трубку , берут данные имя , фамилия , номер , телефона , потом что то очень быстро говорят и если ты случайно сказал Ja - это означает ты подписал договор . И вот через 12 дней мне приходит что вы подписали договор, но вы можете его отменить в течении 14 дней)))
Это означает что у меня 1,5 дня)) я бегу на следующий день отправляю срочным письмом все бумаги на отмену . Я уже мысленно искала юриста , и читала как подавать в суд , но мне пришло письмо , что очень жаль , но мы разрываем договор . Чисто случайно успела ) А ведь они не зря прислали через 12 дней )
годовасик• 14 сентября 2024
Ответ дляИ.О. человека
Я выбирала с нашими соседями немцами . Это был какой то стоковый магазин . Вся техника новая и без коробок . Они сказали бери , вроде все норм .
Потом уже я перечитала отзывы : эти хитросделанные турки скупают технику в магазинах техники дефектную . Что то чинят как могут , что то и «так сойдет». А потом ждут кому это втюхать г.. И главное у них отдел юристов хороших , которые работают не покладая рук . Так как у них заявлений в суд сотнями
автор, спасибо за тему. Я всегда думала, что где -где, а в Германии разводил быть не может, там же полиция и т.д.
неожиданно.
Борисфенка• 14 сентября 2024
Німеччина просто інша.
Це як правила правостороннього руху в Україні застосовувати в Японії з лівостороннім рухом - постійно будеш потрапляти в халепи, бо правила інші.
Німці законослухняні, до абсурду. Нам це незвично. Але якщо грати за їх правилами, все по букві закону, все буде чудово. А якщо шукати мутні ’вигоди’ у зазивал, турків, бродячих торгівців і в сумнівних магазинах, будуть вічні попадалова.
Тому треба перевчитися потроху, стане легше.
Обращеница• 14 сентября 2024
Еще про школу вспомнила - долбанные тетрадки по цветам
короче это дыра, а Европа оказалась
Обращеница• 14 сентября 2024
Ответ длямуха в кедах
Кстати да. Больше всего бесило, когда все поголовно учили пользоваться микроволновой, сушкой, посудомойкой. А когда слышали что есть это все дома, только более современное, + комп и у каждого по ноуту, робот пылесос, по кондиционеру в каждой комнате, мультиварка и т.д. у всех следовал вопрос ’А почему вы оттуда к нам тогда уехали?’ Блин, потому что война, прилёты, подвалы, или вообще нет уже того дома. А не потому что к вам в лучшую жизнь захотелось.
Это было в Австрии, Великобритании. То же самое кума рассказывала о Германии. Особенно впечатляло местных ее фото в Буче до (со всеми бытовыми техническими наворотами) и после, где одни остовы остались.
они не могут перестать мыслить стереотипно. К ним же все перли от нищеты. А тут приехали и не нищие. ну как так
плюс я думаю пугает их фактор, одно дело когда ты думаешь что война случается с вот теми немытыми обехьягнами, а другое - что с белыми и не бедными европейцами как украинцы, тогда ведь и их может коснуться.
О таком думать не хочет, поэтому проще думать что война - это только у нищих и грязных, и украинцы стало быть такие же
Обращеница• 14 сентября 2024
Ответ дляТвоя подружайка
Нет, это не министерство
А все правда
Но это не означает, что все побежали возвращаться
А все правда
та меж двух огней на самом деле. У нас в Украине - ракеты, а в европе = дыра и говно. мрази росссияне, всю жизнь испортили миллионам людей просто так, без цели вообще, абы их вонючая раша была еще больше
Обращеница• 14 сентября 2024
Ответ дляЗалатавая
Странно, я жила в семьях 2 немцев, никто не учил, наоборот, мы еще помагали бабушкам что то распечатать, настроить. Немцы прекрасно знают что Украина - современная, развитая страна. Нашей дией они восхищались) и все жаловались на немецкую бюрократию)
это вам просто повезло) таких мало увы
Обращеница• 14 сентября 2024
Ответ дляСтильна штучка
Дiйсно?А сидiти на шиї європейців і хаяти їх не образливо?І чим я так образила Україну,цікаво?
не образливо. Половина учит язык, не все приехали в 2022м году например.
Образливо - это когда весь мир смотрит как убивают украинцев и тянут время чтобы самим подготовится
Обращеница• 14 сентября 2024
Ответ дляБорисфенка
Німеччина просто інша.
чушь полная, вы с немцами не общались
Обращеница• 14 сентября 2024
Ответ дляАнчо Ус
Что-то перехотелось вовсе выезжать..
ну выезжать нужно только по причине - угроза жизни. а так тут будет херово, в основном всем, хотя многим и нравится даже
Обращеница• 14 сентября 2024
Ответ дляМаргариткаW
ну теперь кушайте - не обляпайтесь
А вы не обляпались рос. ракетами? Причина в дебилах росийских как бы, или вы тут работаете за рубли и подменяете понятия, а?
Кумедний ґудзик• 14 сентября 2024
Автор, вы мне напомнили моего папу пенсионера. Только он в Украине. Ну и тоже человек ’не глупый’ да....
Ему тоже пришло по почте какая-то лотерея. Он её заполнил, отправил. Пришло письмо, что он выиграл миллион, но чтобы получить приз нужно что-то купить из товаров по их каталогу. И каталог где всякий отстой в стиле ’из магазина все по пять’, но в тридорога.
Каждый раз когда он там покупал, ему приходила посылка с каким то выбранным копеечным шампунем, за который он платил 500 грн и письмом сделайте ещё один заказ и миллион ваш.
Таким образом, на весь этот треш он потратил 60 тысяч гривен в ожидании своего миллиона. И тратил бы ещё, он же неглупый))) - пока я не узнала.
До этого он купил какой-то дешёвый пластиковый массажёр для ног за 40 тысяч гривен. Который рекламировали по ТВ какой-то ’магазин на диване’ как штуку от всех болезней.
Ещё до этого он звонил на платный номер, где минута стоит очень дорого. Потому что по ТВ шла передача, где задавали простые вопросы, а кто разгадал, должен позвонить, и ему положен приз.
На фига вы покупаете эту левоту у турков?
На фига лезете в эти лотореи?
Вам нужны приключения?? - по другому не скажешь. Тупой платит дважды
На фига лезете в эти лотореи?
Упругая попка• 14 сентября 2024
Ответ дляБорисфенка
Німеччина просто інша.
Ви хоч читали, що вище писали? Ці правила прописані дрібними буквами, та розраховані на неуважність покупців послуг.
Стильна штучка• 14 сентября 2024
Ответ дляОбращеница
Спросите у родственников своих,а то у вас россияне делятся на дибилов и родственников.
_Злата Ibra_• 14 сентября 2024
Ответ дляИ.О. человека
4 ) и вот вчера . Заказала крем с сайта . Как то не понятно оформился заказ . На почту пришло: поздравляем , вы заказли такое то . И Все . И Указан номер телефона для связи. Перезваниваю ..: и Мне говорят : звонок платный - стоимость 3,5 € минута …ну пипец просто
Вы как будто специально ищите всю эту х...ю
Блискавична• 14 сентября 2024
Ответ дляфан L.O.S.T.
Так, у вас інший пакет, за 9 євро. А ще в кожному місті свої умови, оскільки це не єдиний банк, а ніби різні обʼєднані під однією назвою. Якщо переїжджаєш в інше місто, потрібно стару картку закрити, а нову відкрити , так як це різні банки. Нам, українцям , це звичайно дуже дивно і незвично,
Щоб говорити предметніше, от у вас який саме банк?
_Злата Ibra_• 14 сентября 2024
Ответ дляИ.О. человека
Ну как то я выжила у нас . И не обманывал никто в таком количестве . Чтоб мне каждый раз сдачу не додавали в супермаркете- не было такого .
С техникой не было проблем и тд и тп
Очень странно. С вашим то талантом
Смячиком• 14 сентября 2024
Ответ дляНеКонец-Света
Всієї теми не читала, але, автор, в мене також рожеві окуляри спали стосовно правильності всього в Німеччині 😂
Я юрист і працюю вже в системі юридичній в Німеччині, а тому бачу вже багато чого з іншої сторони також. Багатьох моментів просто не розумію, як так може бути, адже в цьому разі можна отак і так цьому запобігти.
О, я навіть їхньому адвокату на своїй побутовому випадку знайшла дирки в їхньому законодавстві. І вказала як і де можуть скористатися злочинці. Він на мене дивився як на інопланетянку, ще як почув що я без юридичної освіти, то взагалі скис.
А потім таки сказав що я права.
Смячиком• 14 сентября 2024
Ответ дляБлискавична
Тут щось не так. В мене теж Шпаркассе, раз на місяць 9 євро, спеціально перевірила зараз, це в мене 3 їх продукти. Зайшла на сайт першої ліпшої Шпаркассе і бачу, що розрахунок карткою у торгівлі безкоштовно (Bezahlen im Handel gebührenfrei). Перевірте на сайті вашої Шпаркассе, якщо в вас якась дивна угода, то можна ж її поміняти
Шпаркаси у різних містах - різні і умови різні.
Борисфенка• 14 сентября 2024
Ответ дляУпругая попка
Та читала. Короткий переказ - авторка хоче халяви, навколо сидять шахраї, які і ловлять на наживку ’майже даром, мільйон у подарунок’ отаких любителів халяви. Сумно.
Щодо автобусів - вони дійсно не зупиняються, якщо водій не бачить, що хтось чекає на зупинці, треба підійти до краю тротуару. Ще сотні таких тонкощів є, відмінних від наших - їх треба просто знати, з часом все набувається.
Мене особисто вразила в Німеччині інша річ - якщо працююча мама заробляє мало, на діток не вистачає, то їй доплачує держава. В моїй українській голові це просто не вкладалося перший час, але таке буває, виявляється.
Смячиком• 14 сентября 2024
Ответ дляБорисфенка
Ви погано читали. 360 євро вона таки втратила за плиту, добра собі халява.
А ще почитайте хто ще пише, як вони хитрять і дають підписувати бумагу, наприклад що вони дивилися комунікації, а тоді приходить, що ви підключилися до інтернету, який ви не заказували за 70 євро.
Тому якщо з вами це не траплялося, то не кажіть що цього немає.
Я доречі згадала, що до мене з струм приходили, розповідали що є інші компанії, а потім попросили підписатися що я вони провели бесіду, я відмовилася, а інші підписали, і їх перевели на якусь ліву компанію з конськими цінами. То хто і де хотів халяви?
Дивна ви...
Смячиком• 14 сентября 2024
Ответ дляБорисфенка
Це називається доплата до прожиткового мінімуму. Взагалі це нормально. В мене не включається, коли пенсіонери отримують по 3 тис, а на содєржаніє одного орка йде 10 тис. Оце в мене в голові не вкладається.
Идууу--уууу блин• 14 сентября 2024
Ответ дляПерекус беру завжди
Це точно. Більшість з нас тільки в турпоїздки сюди їздила. А туризм і еміграція - різні речі. Порівняти ми не могли. А коли змогли, то по-новому оцінили і себе, і свою країну. От ви уявіть, як би ми жили, маючи такі природні багатства, дуже вдале географічне розташування, промисловість, сільське господарство і освічених і неледачих людей?
Щиро скажу, мені вистачило поїздки на різдвяні ярмарки. Мюнхен, Нюрнберг, Бамберг… Одразу відчутно, наскільки інакше вони влаштовані. Геть не моя країна, не моя кухня, менталітет, виховання, устрій…
І це я ще до ери біженців відчула. В золоті часи.
Обращеница• 14 сентября 2024
Ответ дляСтильна штучка
Мои родственники там - одна пожилая бабушка, и то она беларуска волей судьбы уже там живет.
Поэтому да - дебилы росияне, мрази желаю им всем подохнуть
Обращеница• 14 сентября 2024
Ответ дляИдууу--уууу блин
а чем вам ярмарки не понравились?)
у нас такие же в Украине
Стильна штучка• 14 сентября 2024
Ответ дляОбращеница
Сочиняете на ходу.Сейчас окажется,что бабушка всегда была против,но мучилась и жила
ХвостПистолетом• 14 сентября 2024
Ответ дляИ.О. человека
С техникой не было проблем и тд и тп
А у нас і не обманюють 🤷♀️ ви своїм постом щойно образили весь Привоз, тьотя Соня вам цього не пробачить