14 сентября в 00:13

Немного о жизни в Германии

Я за 2 года столкнулась с таким количеством мошенников, сколько я не встречала за всю свою жизнь. Я человек не глупый, не даун и далеко не доверчивый , живший раньше возле Привоза , и ни кому не доверяю , но те люди, с которыми я столкнулась , так искусно обводят вокруг пальца , что не придирешься
Это только то что помню . Понятно , что сделано много моих ошибок, но я не могу быть всегда напряжена и ожидать подвох.
1 )Пришло вместе с письмами от страховой - заполнить Лото , я заполнила , и у меня все сошлось . А там в описании - указаны суммы в сотнях тысяч € . Я отложила , думаю развод . Потом через пару дней думаю -наберу. Снимают трубку , берут данные имя , фамилия , номер , телефона , потом что то очень быстро говорят и если ты случайно сказал Ja - это означает ты подписал договор . И вот через 12 дней мне приходит что вы подписали договор, но вы можете его отменить в течении 14 дней)))
Это означает что у меня 1,5 дня)) я бегу на следующий день отправляю срочным письмом все бумаги на отмену . Я уже мысленно искала юриста , и читала как подавать в суд , но мне пришло письмо , что очень жаль , но мы разрываем договор . Чисто случайно успела ) А ведь они не зря прислали через 12 дней )
автор И.О. человека 14 сентября в 00:14
2). Мне регулярно ( практически в 100%) в одном и том же Rewe ( возле меня )дают сдачу на 1€ меньше . Почему не на 1€ больше например ?
ПолБатона 14 сентября в 00:15
Бред какой-то
Ангел-предохранитель 14 сентября в 00:15
Запомните основное правило - не брать в Германии звонки с неизвестных номеров, большинство кстати высвечивается как Spamverdacht.
ЖивунаБагамах 14 сентября в 00:16
Жах...
Стильна штучка 14 сентября в 00:17
Автор,езжайте домой,там вас точно не обдурят.
автор И.О. человека 14 сентября в 00:17
3) Купила новые духовка и пплита сет Gorenje .За 360 € . Они так ловко меня обкрутили , что я осталась и без денег и без духовки с плитой . У меня был такой стресс …. Но продавцы в этом магазине были турки , Если всю ситуацию описывать - тут замучаются читать. Я потеряла 360€ перекрестилась и забыла
Ангел-предохранитель 14 сентября в 00:17
Ответ дляИ.О. человека
Сатурн и Медиамаркт к вашим услугам, а вы пошли покупать где-то бу?
Просто звязда 14 сентября в 00:17
И вы считаете себя недоверчивой?
автор И.О. человека 14 сентября в 00:19
4 ) и вот вчера . Заказала крем с сайта . Как то не понятно оформился заказ . На почту пришло: поздравляем , вы заказли такое то . И Все . И Указан номер телефона для связи. Перезваниваю ..: и Мне говорят : звонок платный - стоимость 3,5 € минута …ну пипец просто
Просто звязда 14 сентября в 00:20
Ответ дляИ.О. человека
Перестаньте уже всем перезванивать, телефонистка вы наша
Заздрість то погано 14 сентября в 00:21
Это просто вы не особо...ну понимаете.
Пи Пи Пилюля 14 сентября в 00:21
Ответ дляСтильна штучка
Судя по тому что вы ’там’ написали, значит вы тоже не в Украине?
Леди_в_ночи 14 сентября в 00:23
Автор, вы вообще знаете значение слова ’даун’? Вы групый человек , вот все г@но и липнет
автор И.О. человека 14 сентября в 00:25
Ответ дляАнгел-предохранитель
Я выбирала с нашими соседями немцами . Это был какой то стоковый магазин . Вся техника новая и без коробок . Они сказали бери , вроде все норм .
Потом уже я перечитала отзывы : эти хитросделанные турки скупают технику в магазинах техники дефектную . Что то чинят как могут , что то и «так сойдет». А потом ждут кому это втюхать г.. И главное у них отдел юристов хороших , которые работают не покладая рук . Так как у них заявлений в суд сотнями
Ангел-предохранитель 14 сентября в 00:25
Ответ дляИ.О. человека
Блин, ну зачем вы туда пошли?)
Ну реально, ну какая новая техника без коробок?)))))
У меня муж немец, он вообще говорит «то что в турецких руках в Германии (бизнес), к тому лучше не приближаться даже»)
автор И.О. человека 14 сентября в 00:25
Ответ дляПросто звязда
Я уже перед тем как снять трубку три раза крещусь и читаю Отче наш
Санька-4b93 14 сентября в 00:26
Ответ дляИ.О. человека
А зачем перезванивать после заказа?
ПолБатона 14 сентября в 00:27
Ответ дляИ.О. человека
Мейкап, аптеки, дм, росман, амазон вам не понравилась...?
автор И.О. человека 14 сентября в 00:27
Ответ дляПросто звязда
И вы считаете себя недоверчивой?
Ну как то я выжила у нас . И не обманывал никто в таком количестве . Чтоб мне каждый раз сдачу не додавали в супермаркете- не было такого .
С техникой не было проблем и тд и тп
Стильна штучка 14 сентября в 00:29
Ответ дляПи Пи Пилюля
Тема не обо мне.Я не в Украине,жила не на Привозе.Мой дом в оккупации.Меня никто не дурит. Удовлетворила ваше любопытство?
Перекус беру завжди 14 сентября в 00:29
Абсолютно згодна. Мій чоловік приймав хімію вдома, дзвінок у двері, діти відчинили. Чоловік з якимось бейджиком зайшов у квартиру. Побачив, що є дорослий і причепився до нього. Чоловіку було погано (по-перше). По-друге, він чомусь думав, що в Європі все правильно, і якщо тут вимагають підпис, то він має підписати. Так він і зробив - щось підписав і дав наші банківські реквізити. Невідомо кому. Через день прийшла посилка - роутер на інтернет від компанії Pyur. Виявилося, що мій чоловік підписав договір на 2 роки на пакет їхніх послуг за 70 євро щомісяця, при тому, що ми живемо у соціальній квартирі, і інтернет у нас безкоштовний. Допомогла одна дівчина, з якою ми тепер ’дружимо’ на Фейсбуці - написала їм листа, чоловік мій підписав, обладнання їхнє я теж відразу відправила. Ще з місяць вимагала від них листа з підтвердженням скасування договору. Прислали. Але це ще не кінець історії. Через півтора року приходить від них лист - мовляв, ми отримали від вас обладання, але дечого там не вистачає, чого саме - не кажуть. І теж листа прислали так, що у мене був буквально день, щоб встигнути їм відповісти.
У мене збереглися всі чеки, всі їхні листи (в тому числі і той, де вони підтверджують отримання свого обладнання).
Розрахунок був явно на те, що минуло більше року, і я всі документи викинула. Але не вийшло.
Ця історія коштувала мені багато нервів Дуже.
автор И.О. человека 14 сентября в 00:30
Ответ дляАнгел-предохранитель
Блин, ну зачем вы туда пошли?)
Та я уже турецкие магазины обхожу … но … где вы видели немцев ? Они тут вымирающий подвид . У нас турков в городе 90%
Розумна Губка 14 сентября в 00:31
Ответ дляПросто звязда
И вы считаете себя недоверчивой?
А ще не глупою :) И не дауном
Ангел-предохранитель 14 сентября в 00:31
Ответ дляИ.О. человека
С техникой не было проблем и тд и тп
Ну вы наверно и технику не покупали у цыган «новую, только без коробок» (с)🤣🤣
Варена цибуля 14 сентября в 00:32
Щось ви якась незграбна
автор И.О. человека 14 сентября в 00:32
Ответ дляСтильна штучка
Спасибо что отписались
Розумна Губка 14 сентября в 00:32
Вірно назвати тему потрібно не про життя в Німеччині , а пригоди не глупої одеситки в Німеччині
Пи Пи Пилюля 14 сентября в 00:32
Ответ дляСтильна штучка
Я остановила ваш агрессивный выпад в сторону автора. Теперь вы переключились на меня?
Розумна Губка 14 сентября в 00:33
Ответ дляИ.О. человека
Але все ж піднімаєте?
Стильна штучка 14 сентября в 00:33
Ответ дляПи Пи Пилюля
У вас мания преследования.Триста лет вы мне сдались.Как и автор.Если кому-то что-то не нравится,всегда можно это изменить.