Love_Love_Love_• 14 сентября в 10:34
Як вам така переписка в чаті ЖК, цікаво хто як відноситься до цієї ситуації
Мова йде про обідній час
Ответ дляОдяг та сумки
каляску у зубы та на вулицю спати. В мене теж діти але вобідный час не шуміти - майстрам платиш - а в обідній час вони що спати повинні? Тимпаче літо зараз не баччу проблеми. Ніколи сусідів не просила тихіще і тп....хоча одна дитина була після реанімації 3 рази - поки вкладеш спати...гуляв чоловік з візочком на вулиці і в 22.00 взимку там спалося краще...
Вот и адекватность
Ответ дляIrina-5d24
Потому что свои дети выросли?) Мои уже взрослые и мы тоже делали ремонт но да, с 13.00 до 15.00 не шумели так как подъезд небольшой и спали дети у соседей. Может стоит быть добрее, а не жлобами? У самих же тоже дети или есть или будут
Мои дети выросли в ремонтах. И поэтому я знаю ситуацию с двух сторон. Не всегда ребёнок спит четко по расписанию и не всегда ремонт можно спланировать поминутно. Когда у меня работала бригада, то они планировали свои работы под обеденный сон в доме. А вот единоразовые работы сложно спланировать. Приехали дверь ставить, договорились на время, чуть опоздали, что-то пошло не так и работы приходится заканчивать в обеденный час. Никто не будет прерываться на два часа, когда осталось 15-20 минут пошуметь.
Ответ дляLove_Love_Love_
В новобуді дрельку може бути чути по всьому стояку і в тому стояку не одна дитина спить і ще тривоги і відключення світла.
а тревоги здесь причем?
не нравятся? выезжайте туда, где тревог нет
или вы и в рашестан тоже письмо написали, пусть потише и ракет не запускают?
так вы - герой!
Ответ дляakarra
а тревоги здесь причем?
так вы - герой!
Шо ви несете?
Ответ дляАтланта
А как у вас в статуте ОСББ прописано? По закону квартира которая начинает ремонт обязаны предупредить соседей. Остальное по согласованию или по решению правления.
В смислі попередити? Про що
Ответ дляАтланта
у меня квартира приватизирована. правление идёт нахер, так как уставы правления идут после законов страны.
SantaMonika• 14 сентября в 10:55
Сейчас ремонты делать - это ещё электричество нужно словить
Понятно, что ночью шуметь нельзя
Но днём эти ограничения никого особо не волнуют.
Дети спят и под шахиды и ракеты, и под шум генераторов, такова реальность
Понятно, что ночью шуметь нельзя
Мы у себя на подъезде цепляли объявление, что если вдруг у кого жесткий тихий час - сообщите нам об этом. Только одна девушка позвонила, попросила с 14 до 15 не шуметь по возможности. Ну ок, как раз в это время обед
Считаю, что неплохо было бы с соседями жить дружно, если ремонтируемая квартира - для себя😆
marydgayne• 14 сентября в 11:00
Мои соседи делали ремонт. А у меня сын ооочень тяжело спал, практически не спал, был гипервозбудимым. это был треш до его двух лет. Поэтому я к ним ходила и просила не работать перфоратором в определенное время. Поскольку спал они три раза в день, то старалась с коляской выйти на улицу. но это реально был треш. от звука перфоратора по бетону вздрагивала и я. поэтому как они начинали, то со скоростью света одевала ребенка и на улицу. Надо всегда искать нормальные способы решения проблем для всех и быть людьми. Мне пошли на встречу и в обед не сверлили
Julia_1997• 14 сентября в 10:58
Цікаво, якби я написала вгомонити рики дітей, бо я прийшла з нічної зміни і хочу поспати вдень, як далеко було б чути визги яжмамок
Ответ дляНіка Найз
Ночью им нельзя, днем нельзя, а когда же их величество разрешает шуметь?
Утром тоже нельзя, потому что некоторые жильцы и до 12 спят. А с 12 начинают засыпать дитАчки. А с 16 уже начинают приходить с работ те кто в 6 утра проснулся и тоже хотят отдохнуть, а не перфоратор слушать. Замкнутый круг)
Ответ дляLove_Love_Love_
В смислі попередити? Про що
Раньше закон был про забезпечення санітарного і епідемічного благополуччя. Как-то так назывался. И там это было чётко прописано. Но именно этот закон с 2023 года не действует. А как теперь по новому не знаю. Лень копаться искать
Vittoria66• 14 сентября в 10:59
В моем ЖК прописано в правилах запрет работ с 13:00 до 15:00, и это всегда контролировалось и контролируется администраторами, за нарушение штрафуют собственников. Так же, запрещено шумные работы после 18:00 и в выходные дни.
Потому никто не выполняет шумные работы в этот промежуток.
Ответ дляlisulya
На справді все так, по правилам і по закону ту дамочку можна послати і все ок, є ще чтсто людська сторона, тут можна зрозуміти і домовитись, але вона в такому приказному тоні це написала що як аж попирхнулась
Ответ дляFilomena
У нас був сусід який пів року робив капітальний ремонт. Бруд в підʼїзді, перфоратори і купа інших прєлєстей. Потім привіз манюню бубочку і виносив нам мозок, коли ми утеплювали балкон в квартирі.
І так буває)
Ну у вас был картбланш и с чистой совестью слать его в сквер)
marydgayne• 14 сентября в 11:02
Ответ дляKassandra15
Нашла бы она и что?) по закону он прав
всегда можно договориться. и к примеру перфоратором поработать через час, а в это время сделать другую работу. Поговорить то об этом можно?