Пенек Возмездия• 14 сентября 2024

Чому в чоловіків борода? Що воно їм дає? Для чого природа придумала?

БолеИменее• 14 сентября 2024
Ответ дляПартизанка
Я не замеряла, не знаю))) Это просто как пример лысого, а они как пример противоречия в сравнении с бородачами с тестостероном.
Если повспоминать, то среди медийных помню разве что лысых с усиками, типа Розенбаума, но это смешно смотрится, как компенсация неудачная) Бородатых лысых не помню. То есть, если про высокий тестостерон у лысых мужчин правда, а это все не раз, думаю, слышали, то как это объясняется у них и у бородачей вообще непонятно.)
Тут речь не о том,зачем мужчина ходит с бородой,вероятно просто считает это красивым и все,,а зачем она у мужчин в принципе.
Папобус• 14 сентября 2024
Ответ дляЯжбоматуся
А подмышками и мужчинам и женщинам зачем?

А ж* волосатые мужчинам зачем? )) Чтоб сидя в засаде не отморозил? Ну так ладони и стопы первыми замерзнут, а волос там почему-то нет.
На долонях і ступнях волосся просто не виросте від постійного тертя.
Яжбоматуся• 14 сентября 2024
Ответ дляПапобус
С тыльной стороны рук и на подъеме стоп нет постоянного трения.
Воленс-неволенс• 14 сентября 2024
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
Ви не зрозуміли питання? Вторинні ознаки, так. А чому саме в чоловіків борода, а в жінок ні. От для чого брови я знаю.
Так це ви не зрозуміли відповіді. Борода в чоловіків для того ж, для чого і всі вторинні статеві ознаки у тварин. А про це таки розповідають на уроках біології.
Morskakapusta• 14 сентября 2024
на википедии написано, что вероятней всего, чтоб смягчить удары по морде, которые прилетали мужчинам от самих же мужчин. смешно, но как то так
Чай не пью, только кофе• 14 сентября 2024
Типа гривы у льва, думаю. Волосатый бородатый - значит сильный самец.
Аристократка-тунеядка• 14 сентября 2024
Ответ дляПапобус
Для тепла це одне. А ще волосся під пахвами це щоб не було тертя, бо в цих зонах ніжна шкіра. Це розповідається і на уроках анатомії.
А еще, подозреваю, там задерживается запах, который привлекает противоположный пол) понятно, что в наши времена уже не привлекает, но природой задумывалось по-другому)
Аристократка-тунеядка• 14 сентября 2024
Ответ дляЯжбоматуся

Подмышками уже тоже обсудили зачем.
Ж.пы - просто у мужчин везде больше волос, да, для тепла
Аристократка-тунеядка• 14 сентября 2024
Ответ дляЗаздрість то погано
фото
Вам бы в зеркало надо было глянуть, а не картинки гуглить)