Все возможно• 14 сентября 2024
Ваши дети (младшие классы, подростки) смотрят фильмы?
Именно полнометражные, детские фильмы? У дочки развилась "клиповое мышление" - она не может смотреть ничего, что длится больше 10-15 мин. То есть она может просидеть перед компом и 3 часа, не вставая, но при этом смотреть какие-то видосы по 10-15 мин. Посмотреть обычный сюжетный художественный фильм для неё - непосильная задача. И это при том, что сейчас фильмы интересные, динамичные (не как в нашем детстве 30 лет назад). Это плохо влияет на интеллект, способность ждать, мыслить, делать выводы. Это я по ней прямо замечаю. Все мысли, эмоции, реакции - какие-то обрывочные, неглубокие, все интересы - поверхностные.
Меня не звали• 14 сентября 2024
Дочке 17, я ни разу не интересовалась, что она смотрит. В кинотеатр на мультики полнометражные ходим до сих пор всей семьей.
Голубая фишка• 14 сентября 2024
Сыну 11, детские не смотрит, а во взрослые залипает надолго, часто сам предлагает совместный просмотр чего-то интересного
долой_лама• 14 сентября 2024
Теж саме, навіть мульти довгі не дивиться.
А шо буде, ой а коли буде, а скоро??? І так весь час
Все возможно
• 14 сентября 2024
Ответ дляtarveldy
Ви описали середньо статистичну людину світу. Цей світ знищить маркетинг
Ось це і прикро.
Работать надо• 14 сентября 2024
Да, то же самое. Причем лет в 8-10 смотрел, а потом обрубило. Теперь только шортсы(
Невгамовна сила• 14 сентября 2024
Автор, мне 36 и знаете, кажется у меня это клиповое мышление тоже развилось, за последние годы.
Фляшка на трьох• 14 сентября 2024
Моему почти 12. Смотрит длинные мульт сериалы, по выходным любит совместные просмотры фильмов с нами. Хотя и залипнуть в шортсах может.
Летюча помилка• 14 сентября 2024
Моему 12, смотрит и сермалы, фильмы. А вот я не могу, надо одновременно и в телефоне лазить, хотя тикток и ютуб не смотрю
Файна дівка• 14 сентября 2024
Аниме смотрит часами. И в кинотеатр любил ходить. А именно фильмы не смотрит.
Невгамовна сила• 14 сентября 2024
Ответ дляЛетюча помилка
Это я такая. Помню что в детстве, в юности нормально себе смотрела фильмы, а как появился смартфон - после 20 уже, то за время пользования им, сошла на ноль длительная концентрация, не могу смотреть что-то, надо ещё параллельно в телефоне лазить, или что-то делать, как итог - никогда не понимаю фильм /шоу полностью. Оно мне только как фон. Так что не в возрасте дело
Кофе в лобби• 14 сентября 2024
Ми щопʼятниці дивимося фільми або мультики всією сімʼєю
Дивимося всі разом, дітям 17, 11, 8 і 5.
Злива інформації• 14 сентября 2024
9 років, дивиться з задоволенням, вчора ось другу частину стражів галактики дивились, мульти, дитячі сучасні фільми/казки.
Але маю відмітити, що вона не сиділа в тік токах, рілсах годинами. Планшет по таймеру на ігри. Зараз тільки починає цікавитися рілсами з танцями і тп
Плекаю думи• 14 сентября 2024
я и сама в младших классах эти нудные длинные фильмы не смотрела...
Без QR коду• 14 сентября 2024
Доньці 12 - майже, не дивиться. Сину 9 - передивився купу різних фільмів, деякі по декілька разів.
Моторошні троянди• 14 сентября 2024
12 років сину. Дивимось аниме серіали і повнорозмірні. Фільми, серіали дивиться з тих, що подобаються (типу Зоряні війни, Поттер, Володар перснів).
Але і рілси всілякі дивиться починаючи з «диви який прикол» і закінчуючи чимось цікавим типу «зібрав кубик за 3 секунди»
Та_все_ок_будет• 14 сентября 2024
Смотрит и мультфильмы полнометражные и фильмы и даже книги читает)) Но у нее нет тик-тока и что там ещё. Одно время залипала в Майнкрафт и подобное, но надоело. 8 лет. Думаю все ещё впереди и это просто отпечаток онлайн обучения и отсутствие активного живого общения и влияния из вне.
ПростоБелка• 14 сентября 2024
Сестре 16, смотрит и сериалы, и фильмы. Не очень часто, потому что нет времени
Все возможно
• 14 сентября 2024
Ответ дляНевгамовна сила
Вполне возможно. Оно у многих развилось с наступлением эры ютуба и соц сетей. Но вы уже взрослый, сформировавшийся человек и формировались правильно, под воздействием правильного контента. А сегодняшние дети только получают информационный фаст-фуд, как комментатор выше написала. От этого поверхностность интересов, мышления, эмоциональная холодность или безразличие, часто неспособность отличить ’пранк’ от издевательства и тд и тп.
Пуки-куки• 14 сентября 2024
Сину 12, на вихідні ходили на Граф Монте-Крісто. Із задоволенням дивився)) і я також
Все возможно
• 14 сентября 2024
Ответ дляЧемна панночка
Так, дивиться, 12 років
Ще й мене заохочує
Це просто чудово.
Та_все_ок_будет• 14 сентября 2024
Ответ дляПлекаю думи
Да ладно, сейчас совсем другие фильмы. Что нудного в Гарри Поттере или Венздей, например? Мультфильмы современные тоже классные, с юмором.
Все возможно
• 14 сентября 2024
Ответ дляТа_все_ок_будет
Моя Гарри Поттера посмотрела ровно 15 минут. Причём пробовали в несколько заходов, разные серии - нет и все.
Плекаю думи• 14 сентября 2024
Ответ дляТа_все_ок_будет
младшему поттер уже не зашел
венздей смотрели все вместе
ну еще 10 фильмов может назовете
игру кальмара смотрели три раза
так это один фильм в год - больше ничего нет
венздей смотрели все вместе
ну еще 10 фильмов может назовете
игру кальмара смотрели три раза
Смурфик• 14 сентября 2024
Дочке 15, смотрит в основном аниме, может со мной иногда посмотреть ’Монк’, или ’шоу пошло не так’, но редко, раньше любила смотреть фильмы..
Чемна панночка• 14 сентября 2024
Ответ дляВсе возможно
Це просто чудово.
От вчора дивились Собаче життя
Сьогодні другу частину
А останнє в кінотеатрі - Наполеон. Історією цікавиться хлопець
Сьогодні другу частину
Угги_в_горошек• 14 сентября 2024
Моєму 11. Дуже любить дивитись фільми/мультфільми. І вдома, і в кінотеатрі
Червона ікорка• 14 сентября 2024
Мы любим смотреть фильмы и мультики всей семьей. Сыну 7 лет, мы с ним Гарри Поттера всего пересмотрели, Фантастические звери, Один дома, Моя ужасная няня, Хранитель времени. Это из его любимого. Головоломку 2 недавно смотрели. Обожает фильмы марвела.