Язвочка• 14 сентября 2024

Как красиво выйти из ситуации?

Полгода жила за границей, работала дистанционно. Приехала, привезла парочке коллег сувениры. Одному очень понравился презент. Он попросил меня купить ему несколько единиц. Я не задумываясь согласилась. Мне есть кого попросить и на днях человек уже приедет. Сказала в какой магазин зайти, что взять. По видеосвязи все согласовали, т.е. взял точно то, что я попросила. Но теперь видно, что сумма в переводе на гривны выходит большая, для сувенира даже неприличная. Но я когда везла сувенир, то даже не вникала в тот ценник, для меня это было ни о чем… А теперь я сама вникла и человек узнает… мне теперь неудобно, есть рамки приличия какие-то…
Как красиво ответить, если мне укажут на цену презента?
P.S. Никаких романтичных отношений и т.д. Просто с десяток лет работаем вместе.
как тебе такое илон маск• 14 сентября 2024
А че париться? Сольется так подарите родычам

Заставляличка• 14 сентября 2024
Кто вам укажет на цену? Коллега? Не нужно было заказывать
Как_б_не_так• 14 сентября 2024
Непонятно, кого не устроит цена, коллегу?
автор Язвочка • 14 сентября 2024
Ответ длякак тебе такое илон маск
Нет, он заберёт точно. Но теперь он будет знать цену, а я не вникала ранее в сумму того, что дарю чужому в сущности мужчине…
Прикуси Язика• 14 сентября 2024
Он не спросил цену перед заказом, а вы не озвучили её)?!
автор Язвочка • 14 сентября 2024
Ответ дляКак_б_не_так
Коллегу. Типа я привезла слишком дорогой сувенир ему лично.
Как_б_не_так• 14 сентября 2024
Ответ дляЯзвочка
А так что, думаете, нельзя погуглить, и узнать цену своего заказа? Все с Луны и думают, та копейки 20 центов максимум стоят, например, наушники
Ответ дляЯзвочка
Та забейте, у меня была ситуация, когда подруга просила а я не могла бо не было тупо времени, обиделась на всю жизнь еще и в ж.. послала , и ниче живу норм
автор Язвочка • 14 сентября 2024
Ответ дляПрикуси Язика
Озвучила, но очень приблизительно, я не помнила. Но его точная цена не интересовала в принципе, ему очень нужно было еще несколько таких позиций.

Прикуси Язика• 14 сентября 2024
Ответ дляЯзвочка
Тогда озвучьте сейчас,в чем проблема? Если скажет дорого, то тогда и будете решать. Если не скажет ничего и заберёт, то нет проблем. Ценник сохранился на сувенирах?
Как_б_не_так• 14 сентября 2024
Ответ дляЯзвочка
Ну вот. Вы приблизительно купили по скидке, а заказали и выкупили ему по полной стоимости, скидки закончились. А ему все равно и надо. Я бы вообще не заморачивалась. Или он вам нравится?)
euhunter• 14 сентября 2024
Он что, бедствует? Я так полагаю, что если человек цену не спросил, то ему тоже не особо важно. Он же понимает, что не магнит за 2 евро.
Не парьтесь
автор Язвочка • 14 сентября 2024
Ответ дляПрикуси Язика
Заказ он заберёт, это вообще не вопрос. Вопрос не в том, что ему что-то дорогу, ему так надо, что готов за любые деньги. Вопрос в том, что я слишком дорогой презент сделала ему лично и теперь мне неудобно из-за этого.
Домашка• 14 сентября 2024
Ответ дляЯзвочка
Ну будет знать и что, он наверное заранее загуглил. Что там такого неприличного вы дарили?
автор Язвочка • 14 сентября 2024
Ответ дляКак_б_не_так
Та нет, просто не хочу чтоб именно так он и подумал, что у меня к нему что-то личное …
euhunter• 14 сентября 2024
Ответ дляЯзвочка
Представьте, что тогда была скидка, а сейчас нет. Полегчало?
Домашка• 14 сентября 2024
Ответ дляЯзвочка
Вы офисный тролль,или что?
Ліплю вареники• 14 сентября 2024
Ответ дляЯзвочка
Напишите что это,заинтриговали
Zelenkа• 14 сентября 2024
Перший раз це був подарунок. Далі - покупка на замовлення.

Как_б_не_так• 14 сентября 2024
Ответ дляЯзвочка
Складывается впечатление, что так и есть. И цену вы сильно занизили, когда он узнавал у вас стоимость. А теперь вам неудобно, потому что это не дешево и он подофигеет слегка
автор Язвочка • 14 сентября 2024
Ответ дляДомашка
Вы офисный тролль,или что?
При чем здесь троль. Ситуация может и не стандартная, но ничем не фантастическая. Я долго не была в Украине и не переводила цены в гривны , а тут перевела и поняла, что это дорого.
Как_б_не_так• 14 сентября 2024
Ответ дляЯзвочка
А в Украине такое же дешевле?
автор Язвочка • 14 сентября 2024
Ответ дляКак_б_не_так
Не так. Я не занижала, я не задумывалась сколько это в гривнах.
Если б этот коллега мне был интересен, то я б еще 10 лет назад подумала, но нет, только рабочие отношения и общение в рамках работы.
Как_б_не_так• 14 сентября 2024
Ответ дляЯзвочка
Тем более, какая вам разница, кто что подумает.
автор Язвочка • 14 сентября 2024
Ответ дляКак_б_не_так
А в Украине такое же дешевле?
В Украине этого нет. Это местная продукция.
Домашка• 14 сентября 2024
Ответ дляЯзвочка
Где тут ситуация, ваши какие-то фантазии. Что же там за сувениры секретные такие?
автор Язвочка • 14 сентября 2024
Ответ дляДомашка
Какая разница что это. Хоть носки. Просто оказались дорогими для сувенира в рамках рабочих отношений.
Домашка• 14 сентября 2024
Ответ дляЯзвочка
Понятно,не придумали
автор Язвочка • 14 сентября 2024
Ответ дляДомашка
Понятно,не придумали
Как вам будет угодно.
НеКонец-Света• 14 сентября 2024
Ответ дляЯзвочка
Как вам будет угодно.
Вам уже подсказали как выйти из положения. Когда назовёте ему сумму, то скажите, что в этот раз дороговато получилось, а вы покупали по скидке.