Язвочка• 14 сентября 2024

Как красиво выйти из ситуации?

Полгода жила за границей, работала дистанционно. Приехала, привезла парочке коллег сувениры. Одному очень понравился презент. Он попросил меня купить ему несколько единиц. Я не задумываясь согласилась. Мне есть кого попросить и на днях человек уже приедет. Сказала в какой магазин зайти, что взять. По видеосвязи все согласовали, т.е. взял точно то, что я попросила. Но теперь видно, что сумма в переводе на гривны выходит большая, для сувенира даже неприличная. Но я когда везла сувенир, то даже не вникала в тот ценник, для меня это было ни о чем… А теперь я сама вникла и человек узнает… мне теперь неудобно, есть рамки приличия какие-то…
Как красиво ответить, если мне укажут на цену презента?
P.S. Никаких романтичных отношений и т.д. Просто с десяток лет работаем вместе.
СкрипяСердцем• 14 сентября 2024
Що ж там за ціна така? 5 чи 10 тис грн?

автор Язвочка • 14 сентября 2024
Ответ дляНеКонец-Света
Вам уже подсказали как выйти из положения. Когда назовёте ему сумму, то скажите, что в этот раз дороговато получилось, а вы покупали по скидке.
Да, этот вариант я взяла на заметку. Про скидки не пришло в голову. Хотя отмазка мне не очень нравится, типа экономила… но это уже мои тараканы. Все же лучше, чем подумают, что шиковала 🤦‍♀️ Короче, влипла. И так не так и эдак не так 😂
Ліплю вареники• 14 сентября 2024
Ответ дляЯзвочка
Инфляция в Евросоюзе
Прикуси Язика• 14 сентября 2024
Ответ дляЯзвочка
Заказ он заберёт, это вообще не вопрос. Вопрос не в том, что ему что-то дорогу, ему так надо, что готов за любые деньги. Вопрос в том, что я слишком дорогой презент сделала ему лично и теперь мне неудобно из-за этого.
ерунда.
НеКонец-Света• 14 сентября 2024
Ответ дляЯзвочка
Не экономила, а увидела хорошую вещь по приемлимой цене и взяла на сувенир.
Назовите цену и скажите что-то типа, сори, в этот раз скидок не было.
Покорительная• 03 октября 2024
Людина, яка не цікавиться цінами перед покупкою, можете собі дозволити це купити

Ви теж захотіли і купили не дивлячись на ціни.

Тому до чого ця тема
автор Язвочка • 03 октября 2024
Ответ дляПокорительная

Тому до чого ця тема
Та тема уже не актуальна. Давно все отдала, мне оплатили и были счастливы. Выдохнула.
Покорительная• 03 октября 2024
Ответ дляЯзвочка
Продовжуй)