сою не люблю• 14 сентября 2024
Из темы про школу. Для чего нужна социализация?
Пошла в школу почти 7 лет, школа для меня была пыткой. Как была интровертом и социофобом, так и осталась. Еле протянула, хотя была почти отличницей, ненавидела сам факт нахождения в социуме, их темы для разговора, школу вспоминаю как худшие годы. Выучилась потом на заочном, работаю на дому, есть парочка друзей, с которыми иногда могу выбраться в кафешку, и всё. Кто навязал этот миф, что человеку нужна социализация и общение? Благо мы живём в такое прекрасное время, когда полным полно людей работают дистанционно, на дому. Любой интроверт может приобрести себе такую профессию, которая позволит работать на дому
Бентливуман• 15 сентября 2024
Ответ длясою не люблю
Я не вам отвечаю. Я отвечаю той, которая пишет, что не всё у вас хорошо, раз сидите здесь
ознакомьтесь с правилами форума
я прекрасно вижу что не мне
но спокойно могу отвечать вам и других участникам нашей не очень милой беседы
я прекрасно вижу что не мне
сою не люблю
• 15 сентября 2024
Ответ дляБентливуман
есть правила - с 6 до 7
можно и в 8, но это исключение и по болезни
Там тема была в 7.10 отдавать, почти в 8
люблю_тортики• 15 сентября 2024
Ответ длясою не люблю
Тогда какая разница отдать в школу в 7 или в 8?
Курса возрастной психологии тоже не было, как я понимаю. В мире много удивительных вещей, о которых вы не знаете. Ищите информацию не на форуме, а в специальной литературе, если действительно это интересно.
Бентливуман• 15 сентября 2024
Ответ длясою не люблю
и?
а вы тут при чем?
сою не люблю
• 15 сентября 2024
Ответ длялюблю_тортики
Вы мне про теорию, а я про практику
Проня_Прокоповна• 15 сентября 2024
Соціалізація потрібна ,щоб уміти в магазині купити,попросити десь щось ,подякувати ,знати як себе вести з людьми в колективі на вулиці у сімї
сою не люблю
• 15 сентября 2024
Ответ дляПроня_Прокоповна
Я в магазине умею покупать с детства, ещё до школы) я не Маугли и меня этому родители учили. А с людьми я не веду себя никак, я стараюсь ни с кем не контактировать кроме сильно близких людей, так что нет, не нужна
Губи з філером• 15 сентября 2024
Ответ длясою не люблю
Подождите, но их то я сама выбрала для общения, чтобы были общие темы, характер (мои друзья тоже пассивные и молчаливые). А в школе/вузе нужно вынуждено общаться с не приятными и не интересными для тебя людьми
Вы замуж вышли?
сою не люблю
• 15 сентября 2024
Ответ дляГуби з філером
Вы замуж вышли?
У меня был гостевой брак, потом мне и это надоело. Семью я не хочу, это не моё.
Губи з філером• 15 сентября 2024
Ответ длясою не люблю
Сколько вам лет?
Таракашечка• 15 сентября 2024
Ответ дляЗавжди з рушником
Что бы делать рабов.
’Что бы делать рабов’ Сказав раб.
сою не люблю
• 15 сентября 2024
Ответ дляГуби з філером
В какой вы стране?
В Украине. Может вы все вопросы сразу для анкеты спросите, а не по одному?)
Потринділиця• 15 сентября 2024
Автор, вам в тему, начала сегодня читать Берна ‘Игры в которые играют люди’. И там в самом начале объяснение, что эволюционно для личности любое социальное взаимодействие лучше чем отсутствие какого-либо. Имеется ввиду даже негативное. Так устроен наш мозг, что человек всегда будет искать контакты. А вот научить выстраивать их в позитивном и эффективном ключе- это уже задача социализации
Губи з філером• 15 сентября 2024
Ответ длясою не люблю
Вопросов больше нет. Странно, человек в в 36 лет в Украине не хочет создать семью.
Капитошечка• 15 сентября 2024
У вас соціофобія. Вам треба було її лікувати, а не виправдовувати ’інтроверсією’ і казати ’нащо та соціалізація’.
сою не люблю
• 15 сентября 2024
Ответ дляГуби з філером
Какая разница какая страна? Ко мне подходят мужчины и на Кипре и в Дубаях, это как-то влияет на мои взгляды?)
Губи з філером• 15 сентября 2024
Ответ длясою не люблю
С какой целью подходят?
сою не люблю
• 15 сентября 2024
Ответ дляГуби з філером
С какой целью подходят?
Хотят познакомиться, приглашают выпить кофе. Откуда я знаю их цели, если я сразу отвечаю, что я не знакомлюсь? Если вижу, что слишком настырный, то говорю, что замужем. Но честно говоря последние полтора года я стала выбирать максимально малолюдные места, хоть и добираться дольше. Но меня эти подходы сильно напрягают, поэтому езжу реже, но дальше)))
Божий одуванчик• 15 сентября 2024
Автор, вы не совсем типичная личность. Большинству все таки нужна социализация, коллектив, близкие люди, общение. Это хорошо, что у вас есть работа. А я знаю таких социофобов, у которых из работы случайные заработки, они реально нищие, родственникам их странности надоели. Это несчастные люди.
Мексиканочка• 15 сентября 2024
Ответ длясою не люблю
Где вы жили в Дубае?
сою не люблю
• 15 сентября 2024
Ответ дляМексиканочка
Где вы жили в Дубае?
Снимаю квартиру, в основном в районе Дубай Марины. А что?
Губи з філером• 15 сентября 2024
Ответ длясою не люблю
Дорогая?
Губи з філером• 15 сентября 2024
Ответ длясою не люблю
Не корректный вопрос.
Если тайна, не отвечайте
сою не люблю
• 15 сентября 2024
Ответ дляБожий одуванчик
Почему они не могут найти работу на дому? Возможно там какая-то другая проблема, помимо социофобии?
Капитошечка• 15 сентября 2024
Ответ длясою не люблю
Тому що, як мінімум, треба пройти співбесіду. І зачасту спілкуватись з колегами або керівництвом все одно доводиться.
Божий одуванчик• 15 сентября 2024
Ответ длясою не люблю
Потому что нужно общаться, уметь общаться. А они не умеют, не любят, не социализированы