сою не люблю• 14 сентября 2024
Из темы про школу. Для чего нужна социализация?
Пошла в школу почти 7 лет, школа для меня была пыткой. Как была интровертом и социофобом, так и осталась. Еле протянула, хотя была почти отличницей, ненавидела сам факт нахождения в социуме, их темы для разговора, школу вспоминаю как худшие годы. Выучилась потом на заочном, работаю на дому, есть парочка друзей, с которыми иногда могу выбраться в кафешку, и всё. Кто навязал этот миф, что человеку нужна социализация и общение? Благо мы живём в такое прекрасное время, когда полным полно людей работают дистанционно, на дому. Любой интроверт может приобрести себе такую профессию, которая позволит работать на дому
сою не люблю
• 15 сентября 2024
Ответ дляLediBlac
Социализация - это умение жить в обществе себе подобных. Уметь выстраивать личные границы и коммуницировать с окружающими. Мы не в лесу живём и как ни крути, но общаться с окружающими прийдется: соседи, продавцы, доставщики, родственники. Вам комфортно одной? А чем вы развлекаетесь? Просмотр фильмов, чтение книг, прослушивание музыки- это все продукт созданный людьми которые общались, дружили, ссорились, набирались жизненного опыта, который потом перенесли ’на бумагу’. Даже ваше неприятие общества- это тоже социализация.
Мне комфортно одной. Я не общаюсь с соседями, доставщиками, и продавцами. Есть кассы самообслуживания, и пометка при доставке ’оставить заказ у двери’. Я знаю, что и интернет создан человеком, но какое отношение это имеет к тому, что люди якобы ДОЛЖНЫ общаться? Те кто общается, работает в коллективе и им это нравится - ради бога, но всем эту ахинею зачем навязывать?