15 сентября в 08:02

Кто работает по 3-5 часов в день

Кем вы работаете? Хватает ли вам при этом зарплаты?
Не пью, не курю 15 сентября в 09:02
Ответ дляПросто звязда
Блін, де люди шукають ті віддалені роботи по 5 год
Я домогосподарка, але по чесному день такий загружений, що я не знаю де і знайти тих 5 год на роботу.
Я весь день на розвозці дітей по їхнім школам і гурткам, закупам, чоловік просить ще посилки забираит, документи відправлять. Плюс вагон домашніх справ, уроки і тд...
Я приречена на вічний декрет
виходьте на роботу, бо у чоловіка досвід капає, а ви так і будете все життя. Нічого страшного якщо діти поїдять піццу 1-2 р на тиждень. Пробуйте і якось втягнетесь. З чоловіком поговоріть, бо він звик вже що ви вдома.
Все що ви робите можна розділити з чоловіком
Отжигающая 15 сентября в 09:02
Ответ длямадамГрицацуева
А я вот не могу. Работа с меня выжимает всю жизненную энергию. Ребенок один. Но и я одна. Кружки - сам ходить не вариант, надо водить везде. Вот и задаюсь вопросом, кем работаю люди, не тратя всю свою жизнь на работу. Надо что-то менять
Меняйте работу
автор мадамГрицацуева 15 сентября в 09:03
Ответ дляОтжигающая
Меняйте работу
Вот и думаю. Тут надо менять кардинально. А оно ж стремненько..
Меряю от 0 15 сентября в 09:03
Ответ дляСанта Барбара
Ну я работаю, никаких кружков не посещают дети, на которые мне их надо водить. Зп не хватает, но это лично мой провтык
Старший сам уже где-то ходит, ладно, младший только онлайн школа.
По сути, на вас как безработную скинули весь быт, чтобы остальные члены семьи могли заняться собой и саморазвитием в ущерб вам.
Подумайте об этом
Останній ваш абзац прям в саме сердечко 🫶
Отжигающая 15 сентября в 09:04
Ответ длямадамГрицацуева
Ничего, ваше будет вашим. Все будет как нужно
Мая твая не панимать 15 сентября в 09:04
А я работаю, быт и кружки на мне. Скоро скопычусь
автор мадамГрицацуева 15 сентября в 09:04
Ответ дляМая твая не панимать
Аналогично
Отжигающая 15 сентября в 09:05
Ответ дляМеряю от 0
Да прям. Вы детьми занимаетесь а эта советчица не особо. Дети не посещают кружки, такое себе
Отжигающая 15 сентября в 09:07
Ответ дляМая твая не панимать
Делайте себе два раза в неделю нифиганеделанье. Я пиццу заказываю и валяюсь вес вечер смотрю фильмы или гулять иду.
Робот Вертер 15 сентября в 09:08
Удаленка с времен Ковида, международная компания, юрист. Рабочий день стандартный, надо быть возле компа. Но физически работы обычно как раз на 3-5 часов в день. Можно параллельно смотреть фильмы, готовить, учиться, торчать в интернете. Из дома только не получиться без предупреждения выйти, нужно быть на связи в рабочие часы.
КонхфЭдкаТузик 15 сентября в 09:10
Ответ дляПросто звязда
Я приречена на вічний декрет
Ви самі так все поставили, що є тягловою конякою.

Навіть коли я не працювала , діти і побут були навпіл з чоловіком. Може діти меншою мірою, але були.

Коли почала працювати, вирішили обоюжно, що на побут часу витрачаємо менше. Менше все натирається, прасується і т.д. Готовка простіша.

Тепер я не розумію що робити квартирі цілодобово. Це ж не господарство в селі, де робота є щодня.

А гуртки біля дому всі. Школу обрали теж поруч. Щось онлайн, наприклад англійська.
Робота в мене 9-15, або 15-21. Логістика.
ВО не маю. Знайшла через знайомих. Вірніше вони знали що шукаю роботу онлайн, і коли звільнилось місце - запропонували спробувати.
автор мадамГрицацуева 15 сентября в 09:10
Ответ дляРобот Вертер
Интересно. Что входит в ваши функциональные обязанности? Английский, наверное, высокий?
ВерСаСе 15 сентября в 09:13
Ответ дляПросто звязда
Я приречена на вічний декрет
От і даремно. Всі мої подружки які присвятили себе в 50 сидять в депресіях. Діти роз´їхались, роботи не знайти, від чоловіків залежні, а хочеться чогось свого. На виході жінка 0
Робот Вертер 15 сентября в 09:13
Ответ длямадамГрицацуева
В основном работа с договорами. И юридический анализ по корпоративному, хозяйственному праву. Ответы и письма в госорганы. Судами коллеги занимаются. Английский по факту только письменный оказался нужен, но уровень довольно высокий. Когда устраивалась на работу, то и по устному англ гоняли нормально так.
автор мадамГрицацуева 15 сентября в 09:14
Ответ дляКонхфЭдкаТузик

Теж цікава сфера. Англійська у вас вимагається для роботи?
Коко Шанель 15 сентября в 09:15
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Подскажите пожалуйста площадки, я вам не конкурент, мне надо продать три пары обуви Гуччи новых и пиджак YSL
Да,мне не жалко) это общедоступные и известные площадки: ebay, etsy и vestiaire
автор мадамГрицацуева 15 сентября в 09:17
Ответ дляРобот Вертер
Прекрасно. Я просто тоже юрист. И благодаря украинскому малому бизнесу свою профессию уже ненавижу. 1 юрист на фирме это затычка во все дырки. Уже не вывожу и хочу бежать. Но надо понять, куда бежать
КонхфЭдкаТузик 15 сентября в 09:20
Ответ длямадамГрицацуева
В мене англійська погана. Десь А2. Мені дуже її не вистачає по роботі. Щодня листування англійською, від телефонних поки морожусь.
Єдина дівчина з англійською на роботі. На ній всі перемовини з замовниками і водіями іноземцями, якщо потрібно саме телефоном.

Просто немає часу на курси. Не можу підлаштувати свій робочий графік під графік курсів. А те, що вчу сама що попало. Потрібен більш систематизований підхід.
Репетитор для мене дорого. Для дорослого це біля 600 грн година. Тобто біля 8-10 тис в місяць.
В пріоритеті діти - у них репетитори, гуртки, курси. Старший студент за кордоном нам дорого обходиться.
Робот Вертер 15 сентября в 09:22
Ответ длямадамГрицацуева
У нас юротдел. И я специально так искала. 1 юристом не пошла бы даже за большие деньги. Это большие нервы и нормально в отпуск не сходить. Но, справедливости ради, ради высокой зп в нашей сфере часто надо вкалывать. У меня некоторые однокурсники-адвокаты и они пашут по сравнению со мной. Но у них и зп в пару раз больше. У меня около 45 т грн зп, Киев. Какая у Вас зп и какой город интересно?
автор мадамГрицацуева 15 сентября в 09:25
Ответ дляРобот Вертер
У меня 30. Сумы. На такую зп я в городе не найду, сами понимаете, локация сейчас у нас ’особая’. Я бы с радостью работала онлайн. В офисе у меня голова квадратная, ор, возня, всем что-то надо, при чем дебильное. Как пример, менеджер будет бежать ко мне, чтоб я открыла договор и посмотрела условия оплаты. Сам он этого делать не будет, ибо ’договора это ж юридическое’. Логист, брокер, менеджер вед, бухи - все ко мне с любыми вопросами...
Бюст Березуцкого 15 сентября в 09:32
Ответ дляБулькаю
Мерчендайзером. Нет, не хватает.
Это полставки или успеваете пройти маршрут и нет требований полный день быть на тт? Какая зп если не секрет
Робот Вертер 15 сентября в 09:34
Ответ длямадамГрицацуева
Да, печально((. На предыдущих работах тоже такое бывало. Здесь же руководитель просто умница, работает давно и всех ставит на место, если лишним припахивает. Например, мы не заполняем реквизиты (преамбулу - да) в договорах, не бегаем подписывать, не печатаем договора. Этим занимается менеджер-продажник, который работает по договору. Экономит массу времени. Плюс за ряд пунктов мы отвечаем очень условно, например, условия оплаты - это бухгалтерия и коммерческий отдел, решают они. Изложить правки, правильно прописать - пожалуйста, это юридическая работа. Но если коммерсанты провтыкали чтобы попросить что-то изменить, то это их вина. Ещё огромный плюс международной компании - все по закону. То есть такого понятия у юротдела как ’поехать порешать и договориться’ в принципе нет. Компании дешевле потерять деньги, чем репутацию. Учите англ и переходите. В укр компаниях это утопия. Знаю сама, работала и там и там.
автор мадамГрицацуева 15 сентября в 09:36
Ответ дляРобот Вертер
Англ надо подтянуть, да. Замкнутый круг, на это надо время
Бринзолетта 15 сентября в 09:41
Нафіга вам всім стільки кружків ? Я не розумію …
Бринзолетта 15 сентября в 09:43
Ответ дляМая твая не панимать
Нафіга вам стільки кружків ?
автор мадамГрицацуева 15 сентября в 09:46
Ответ дляРобот Вертер
А вопрос еще, вы где нашли эту работу? Ворк/работа юа?
Булькаю 15 сентября в 09:52
Ответ дляБюст Березуцкого
Это даже не полставки, это подработка. У меня 3 магазина, работа два раза в неделю по пол дня. В неделю около 600 грн, но я довольна, у меня сейчас очень трудные обстоятельства, а там я хоть отвлекаюсь и копейка капает. Предлагали ещё магазины, но я отказалась, иначе не буду успевать решать все вопросы, которые свалились на меня.
Мая твая не панимать 15 сентября в 09:58
Ответ дляБринзолетта
Нафіга вам стільки кружків ?
Три раза в неделю спорт, два репетитор, потому что он лайн образование желает лучшего, робототехника раз в неделю, два раза бассейн, но его думаю бросим, два спорта у меня, ещё ищу англ офлайн, пока не нашла
Мая твая не панимать 15 сентября в 10:01
Ответ дляОтжигающая
Я каждый вечер с ребенком гуляю, меня эти прогулки прикумарили
Мая твая не панимать 15 сентября в 10:02
Ответ длямадамГрицацуева
Я хотела второе высшее юридическое, Бог отвел