мадамГрицацуева• 15 сентября 2024
Кто работает по 3-5 часов в день
Кем вы работаете? Хватает ли вам при этом зарплаты?
Не пью, не курю• 15 сентября 2024
Ответ дляПросто звязда
Блін, де люди шукають ті віддалені роботи по 5 год
Я домогосподарка, але по чесному день такий загружений, що я не знаю де і знайти тих 5 год на роботу.
Я весь день на розвозці дітей по їхнім школам і гурткам, закупам, чоловік просить ще посилки забираит, документи відправлять. Плюс вагон домашніх справ, уроки і тд...
Я приречена на вічний декрет
виходьте на роботу, бо у чоловіка досвід капає, а ви так і будете все життя. Нічого страшного якщо діти поїдять піццу 1-2 р на тиждень. Пробуйте і якось втягнетесь. З чоловіком поговоріть, бо він звик вже що ви вдома.
Все що ви робите можна розділити з чоловіком
Отжигающая• 15 сентября 2024
Ответ длямадамГрицацуева
А я вот не могу. Работа с меня выжимает всю жизненную энергию. Ребенок один. Но и я одна. Кружки - сам ходить не вариант, надо водить везде. Вот и задаюсь вопросом, кем работаю люди, не тратя всю свою жизнь на работу. Надо что-то менять
Меняйте работу
мадамГрицацуева
• 15 сентября 2024
Ответ дляОтжигающая
Меняйте работу
Вот и думаю. Тут надо менять кардинально. А оно ж стремненько..
Меряю от 0• 15 сентября 2024
Ответ дляСанта Барбара
Ну я работаю, никаких кружков не посещают дети, на которые мне их надо водить. Зп не хватает, но это лично мой провтык
Старший сам уже где-то ходит, ладно, младший только онлайн школа.
По сути, на вас как безработную скинули весь быт, чтобы остальные члены семьи могли заняться собой и саморазвитием в ущерб вам.
Подумайте об этом
Останній ваш абзац прям в саме сердечко 🫶
Отжигающая• 15 сентября 2024
Ответ длямадамГрицацуева
Ничего, ваше будет вашим. Все будет как нужно
мадамГрицацуева
• 15 сентября 2024
Ответ дляМая твая не панимать
А я работаю, быт и кружки на мне. Скоро скопычусь
Аналогично
Отжигающая• 15 сентября 2024
Ответ дляМеряю от 0
Да прям. Вы детьми занимаетесь а эта советчица не особо. Дети не посещают кружки, такое себе
Отжигающая• 15 сентября 2024
Ответ дляМая твая не панимать
Делайте себе два раза в неделю нифиганеделанье. Я пиццу заказываю и валяюсь вес вечер смотрю фильмы или гулять иду.
Робот Вертер• 15 сентября 2024
Удаленка с времен Ковида, международная компания, юрист. Рабочий день стандартный, надо быть возле компа. Но физически работы обычно как раз на 3-5 часов в день. Можно параллельно смотреть фильмы, готовить, учиться, торчать в интернете. Из дома только не получиться без предупреждения выйти, нужно быть на связи в рабочие часы.
КонхфЭдкаТузик• 15 сентября 2024
Ответ дляПросто звязда
Я приречена на вічний декрет
Ви самі так все поставили, що є тягловою конякою.
Навіть коли я не працювала , діти і побут були навпіл з чоловіком. Може діти меншою мірою, але були.
Коли почала працювати, вирішили обоюжно, що на побут часу витрачаємо менше. Менше все натирається, прасується і т.д. Готовка простіша.
Тепер я не розумію що робити квартирі цілодобово. Це ж не господарство в селі, де робота є щодня.
А гуртки біля дому всі. Школу обрали теж поруч. Щось онлайн, наприклад англійська.
Робота в мене 9-15, або 15-21. Логістика.
ВО не маю. Знайшла через знайомих. Вірніше вони знали що шукаю роботу онлайн, і коли звільнилось місце - запропонували спробувати.
мадамГрицацуева
• 15 сентября 2024
Ответ дляРобот Вертер
Интересно. Что входит в ваши функциональные обязанности? Английский, наверное, высокий?
ВерСаСе• 15 сентября 2024
Ответ дляПросто звязда
Я приречена на вічний декрет
От і даремно. Всі мої подружки які присвятили себе в 50 сидять в депресіях. Діти роз´їхались, роботи не знайти, від чоловіків залежні, а хочеться чогось свого. На виході жінка 0
Робот Вертер• 15 сентября 2024
Ответ длямадамГрицацуева
В основном работа с договорами. И юридический анализ по корпоративному, хозяйственному праву. Ответы и письма в госорганы. Судами коллеги занимаются. Английский по факту только письменный оказался нужен, но уровень довольно высокий. Когда устраивалась на работу, то и по устному англ гоняли нормально так.
мадамГрицацуева
• 15 сентября 2024
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Теж цікава сфера. Англійська у вас вимагається для роботи?
Коко Шанель• 15 сентября 2024
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Подскажите пожалуйста площадки, я вам не конкурент, мне надо продать три пары обуви Гуччи новых и пиджак YSL
Да,мне не жалко) это общедоступные и известные площадки: ebay, etsy и vestiaire
мадамГрицацуева
• 15 сентября 2024
Ответ дляРобот Вертер
Прекрасно. Я просто тоже юрист. И благодаря украинскому малому бизнесу свою профессию уже ненавижу. 1 юрист на фирме это затычка во все дырки. Уже не вывожу и хочу бежать. Но надо понять, куда бежать
КонхфЭдкаТузик• 15 сентября 2024
Ответ длямадамГрицацуева
В мене англійська погана. Десь А2. Мені дуже її не вистачає по роботі. Щодня листування англійською, від телефонних поки морожусь.
Єдина дівчина з англійською на роботі. На ній всі перемовини з замовниками і водіями іноземцями, якщо потрібно саме телефоном.
Просто немає часу на курси. Не можу підлаштувати свій робочий графік під графік курсів. А те, що вчу сама що попало. Потрібен більш систематизований підхід.
Репетитор для мене дорого. Для дорослого це біля 600 грн година. Тобто біля 8-10 тис в місяць.
В пріоритеті діти - у них репетитори, гуртки, курси. Старший студент за кордоном нам дорого обходиться.
Робот Вертер• 15 сентября 2024
Ответ длямадамГрицацуева
У нас юротдел. И я специально так искала. 1 юристом не пошла бы даже за большие деньги. Это большие нервы и нормально в отпуск не сходить. Но, справедливости ради, ради высокой зп в нашей сфере часто надо вкалывать. У меня некоторые однокурсники-адвокаты и они пашут по сравнению со мной. Но у них и зп в пару раз больше. У меня около 45 т грн зп, Киев. Какая у Вас зп и какой город интересно?
мадамГрицацуева
• 15 сентября 2024
Ответ дляРобот Вертер
У меня 30. Сумы. На такую зп я в городе не найду, сами понимаете, локация сейчас у нас ’особая’. Я бы с радостью работала онлайн. В офисе у меня голова квадратная, ор, возня, всем что-то надо, при чем дебильное. Как пример, менеджер будет бежать ко мне, чтоб я открыла договор и посмотрела условия оплаты. Сам он этого делать не будет, ибо ’договора это ж юридическое’. Логист, брокер, менеджер вед, бухи - все ко мне с любыми вопросами...
Бюст Березуцкого• 15 сентября 2024
Ответ дляБулькаю
Мерчендайзером. Нет, не хватает.
Это полставки или успеваете пройти маршрут и нет требований полный день быть на тт? Какая зп если не секрет
Робот Вертер• 15 сентября 2024
Ответ длямадамГрицацуева
Да, печально((. На предыдущих работах тоже такое бывало. Здесь же руководитель просто умница, работает давно и всех ставит на место, если лишним припахивает. Например, мы не заполняем реквизиты (преамбулу - да) в договорах, не бегаем подписывать, не печатаем договора. Этим занимается менеджер-продажник, который работает по договору. Экономит массу времени. Плюс за ряд пунктов мы отвечаем очень условно, например, условия оплаты - это бухгалтерия и коммерческий отдел, решают они. Изложить правки, правильно прописать - пожалуйста, это юридическая работа. Но если коммерсанты провтыкали чтобы попросить что-то изменить, то это их вина. Ещё огромный плюс международной компании - все по закону. То есть такого понятия у юротдела как ’поехать порешать и договориться’ в принципе нет. Компании дешевле потерять деньги, чем репутацию. Учите англ и переходите. В укр компаниях это утопия. Знаю сама, работала и там и там.
мадамГрицацуева
• 15 сентября 2024
Ответ дляРобот Вертер
Англ надо подтянуть, да. Замкнутый круг, на это надо время
Бринзолетта• 15 сентября 2024
Ответ дляМая твая не панимать
Нафіга вам стільки кружків ?
мадамГрицацуева
• 15 сентября 2024
Ответ дляРобот Вертер
А вопрос еще, вы где нашли эту работу? Ворк/работа юа?
Булькаю• 15 сентября 2024
Ответ дляБюст Березуцкого
Это даже не полставки, это подработка. У меня 3 магазина, работа два раза в неделю по пол дня. В неделю около 600 грн, но я довольна, у меня сейчас очень трудные обстоятельства, а там я хоть отвлекаюсь и копейка капает. Предлагали ещё магазины, но я отказалась, иначе не буду успевать решать все вопросы, которые свалились на меня.
Мая твая не панимать• 15 сентября 2024
Ответ дляБринзолетта
Нафіга вам стільки кружків ?
Три раза в неделю спорт, два репетитор, потому что он лайн образование желает лучшего, робототехника раз в неделю, два раза бассейн, но его думаю бросим, два спорта у меня, ещё ищу англ офлайн, пока не нашла
Мая твая не панимать• 15 сентября 2024
Ответ дляОтжигающая
Я каждый вечер с ребенком гуляю, меня эти прогулки прикумарили
Мая твая не панимать• 15 сентября 2024
Ответ длямадамГрицацуева
Я хотела второе высшее юридическое, Бог отвел