мадамГрицацуева• 15 сентября 2024

Кто работает по 3-5 часов в день

Кем вы работаете? Хватает ли вам при этом зарплаты?
автор мадамГрицацуева • 15 сентября 2024
Ответ дляМая твая не панимать
Я хотела второе высшее юридическое, Бог отвел
Это точно

Санта Барбара• 15 сентября 2024
Ответ дляМеряю от 0
Останній ваш абзац прям в саме сердечко 🫶
Так прикол в том, что даже работая, все равно на тебя стараются спихнуть побольше дел и обязательств, ставят себя выше тебя и твоей работы. Ты должна подстроиться, ты должна раскорячиться, любые самые мелкие дела мужа важнее твоих.
Тут надо быть по жизни эгоисткой, причем себя ставить на первое место сразу же, хоть в декрете, хоть до него, иначе пручаются домашние, когда коняка брыкается отчего-то
Тепличная• 15 сентября 2024
Ответ дляМая твая не панимать
Три раза в неделю спорт, два репетитор, потому что он лайн образование желает лучшего, робототехника раз в неделю, два раза бассейн, но его думаю бросим, два спорта у меня, ещё ищу англ офлайн, пока не нашла
Не проще ли учится в платной онлайн-школе без репетиторов? Стоимость 4000₴
Санта Барбара• 15 сентября 2024
Ответ дляОтжигающая
Да прям. Вы детьми занимаетесь а эта советчица не особо. Дети не посещают кружки, такое себе
У нас посещение кружков сейчас сводится к многочасовому сидению в подвалах и укрытиях. Дети полностью на дистанционном обучении, то есть вся учёба тоже свалена на родителей. Поэтому ’покупать козу’ мне сейчас некогда
irynka543• 15 сентября 2024
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Ви самі так все поставили, що є тягловою конякою.

Навіть коли я не працювала , діти і побут були навпіл з чоловіком. Може діти меншою мірою, але були.

Коли почала працювати, вирішили обоюжно, що на побут часу витрачаємо менше. Менше все натирається, прасується і т.д. Готовка простіша.

Тепер я не розумію що робити квартирі цілодобово. Це ж не господарство в селі, де робота є щодня.

А гуртки біля дому всі. Школу обрали теж поруч. Щось онлайн, наприклад англійська.
Робота в мене 9-15, або 15-21. Логістика.
ВО не маю. Знайшла через знайомих. Вірніше вони знали що шукаю роботу онлайн, і коли звільнилось місце - запропонували спробувати.
Супер! Шукаю таку роботу якраз, якби була вакансія, з радістю б спробувала свої сили 🌞
Электричка• 15 сентября 2024
Міжнародна компанія, ризик менеджмент. Працюю віддалено повний день, раніше працювала на 0,75 ставки без обіду, з 9 до 15. Кружки відділення або в ліцеї. Слава Богу, в ліцей син вже сам ходить, тому у мене є більше часу.
Мая твая не панимать• 15 сентября 2024
Ответ дляТепличная
Какая разница где учиться он лайн

Меряю от 0• 15 сентября 2024
Ответ дляСанта Барбара
Зі свого досвіду: робити роботу, яку ти не хочеш робити на стільки херово, щоб потім більше не просили.
Мій приклад із життя: чоловік прям сильно з мене хотів зробити огородницю. Я казала , що це не моє. Зорав землю, посадив помідори, а ти іди поливай, обробляй. В результаті 2 помідори на кущі. Сам зібрав їх, бо в мене не було ні часу ні бажання. Стояли на кухні тиждень. Їх ніхто не їв, так як шкірка була тверда нереально. В результаті пішли з псіхами в смітник. Більше не буде в нас городу. От що значить нагружати мене проти моєї волі.
Я працюю, є дитина. Я собі куплю стільки помідорів, скільки мені треба
Меряю от 0• 15 сентября 2024
Теж стосується прасування - лише одяг, який сильно помятий і лише перед виходом. Ніяк напрасованих наволочок чи трусів. З цим прошу до мами.
Проня_Прокоповна• 15 сентября 2024
Ответ длямадамГрицацуева
Идеально.
Что же там идеального? Убирать дома, готовить еду, смотреть за детьми и при этом зависишь от мужа…
Ворую вкусняшки• 15 сентября 2024
Ответ дляЯ только за!
Я тоже так считаю. А то тут некоторые, если работаешь уборщицей, няней, кухаркой у чужих людей - норм, работяга, развиваешься)) А если тоже самое в своем доме - иждивенка, сидишь на шее, деградируешь. Анекдот, ясчитаю.
Хм,так можна работать журналістом, адвокатом, врачам, диззайнером, чего сразу нянькоуборщицей, у вас нет образования и продаваемых скилов, ну тогда конечно домохозяйка лучше уборщицы))))
Ворую вкусняшки• 15 сентября 2024
Ответ длямадамГрицацуева
А я вот не могу. Работа с меня выжимает всю жизненную энергию. Ребенок один. Но и я одна. Кружки - сам ходить не вариант, надо водить везде. Вот и задаюсь вопросом, кем работаю люди, не тратя всю свою жизнь на работу. Надо что-то менять
Ну работать пол дня и получать хорошие деньги, к этому надо годами идти нарабатывая знания, опыт и клиентскую базу, я не знаю людей которые бы по 5 и тем более 3 часа работали и хорошие деньги получали, детей владельцев бизнеса в расчёт не берём, тут либо деньги либо работа, может вам специализацию поменять, раз вам так после работы плохо?
Ворую вкусняшки• 15 сентября 2024
Ответ дляРобот Вертер
Да, печально((. На предыдущих работах тоже такое бывало. Здесь же руководитель просто умница, работает давно и всех ставит на место, если лишним припахивает. Например, мы не заполняем реквизиты (преамбулу - да) в договорах, не бегаем подписывать, не печатаем договора. Этим занимается менеджер-продажник, который работает по договору. Экономит массу времени. Плюс за ряд пунктов мы отвечаем очень условно, например, условия оплаты - это бухгалтерия и коммерческий отдел, решают они. Изложить правки, правильно прописать - пожалуйста, это юридическая работа. Но если коммерсанты провтыкали чтобы попросить что-то изменить, то это их вина. Ещё огромный плюс международной компании - все по закону. То есть такого понятия у юротдела как ’поехать порешать и договориться’ в принципе нет. Компании дешевле потерять деньги, чем репутацию. Учите англ и переходите. В укр компаниях это утопия. Знаю сама, работала и там и там.
))) наверное, надо нашего юриста загружать, я будучи бухгалтером сама читаю и правлю все договора, припахиваю юриста если реально сложный договор, и то , поскольку она на удаленке и как фоп, ответ получаю часто через пару дней, оплата почти как у Автора, что то пошло не так в нашей украинской компании.
Я только за!• 15 сентября 2024
Ответ дляВорую вкусняшки
Речь не о том, вы не поняли. Тут делят женщин на работающих и иждивенок на шее. При этом, уборщица - работающая, а домохозяйка - иждивенка. Хотя она и уборщица, может на 360м², повар на 5 человек, и няня с гувернанткой в одном лице для трех детей. То есть сил, умений и «скилов» ей нужно не меньше, чем работящей уборщице.
Ну а по поводу профессии, это кто что больше любит, лично у меня вообще аспирантура практически закончена, плюс есть семейный бизнес, но в данный период жизни мне хочется быть домохозяйкой, мне это лучше, да..
Ответ дляПроня_Прокоповна
Я бы так посидела годик точно. Так задолбалась пахать как конь.
Ответ дляВорую вкусняшки
Может. Но менять специализацию это время и деньги. Времени надо уделять учебе очень много, практически рабочий день. И пока осваиваешь новое, надо за что-то жить. Я уже думала об этом. Покрутилась вокруг этой мысли и на том все пока
Ответ дляВорую вкусняшки
Берите меня к себе удаленно))) я работоспособная))
Просто звязда• 15 сентября 2024
Ответ длямадамГрицацуева
Сколько у вас детей?
Двоє
Ворую вкусняшки• 15 сентября 2024
Ответ длямадамГрицацуева
Я бы взяла, но это давняя подруга нашего директора )))

Ворую вкусняшки• 15 сентября 2024
Ответ дляЯ только за!
)) я комментировала ваш текс, а не то что вы в себе в голове придумадли, я не могу понять то что у другого в голове, а в тексте четко написано домохозяйка / уборщица, няня, я в этот список профессий добавила другие, что не так?
И тут , выражаясь вашими словами , тусуются тысячи людей с кучей мнений , а не только то что вы описали, и вы определитесь вы пишите научный труд и помогаете вести бизнес или вы домохозяйка? Как человек, который пару месяцев назад закончивший писать диплом, это занимает огромную кучу времени ,как и ведения бизнеса и это не про домохозяйство это учёба и работа. И при чем тут что вам лучше в контексте темы , такое ощущение что вы рандомно предложения складываете, по только вам понятной логике
Ответ дляВорую вкусняшки
Вот по этому она так и работает))