Баррикадница• 16 сентября 2024
Почему не лайкают мои картины?
Мои знакомые на ФБ. Им они так не нравятся? Или например муж повесит мою картину, его знакомые тоже игнорят. Он сам удивляется. Просили и он и я репостить, особенно когда было крайне нужно - никто не откликнулся. чужие сделали, свои нет. Все меня мучает этот вопрос, прям камень на душе. Причем мы оба работали там, где это было умесно - популяризовать мои картины. В чем причина? картины плохие, мы плохие? Но другие посты, например доноров - видели и репостили
Вообще не факт• 16 сентября 2024
Ответ дляБаррикадница
чесное слово, ощущение что я спрашиваю что на обед, а мне отвечают - волки нынче зеленые) вопрос, почему вот вы лично, не лайкнете то что важно вашей подруге, коллеге, родственнице? не репостните, когда знаете что для нее это мега важно?
Отвечаю.
1) Если знаю, что мегаважно, и она мне об этом говорила, то репостну.
2) Какие же причины у ваших друзей, мои идеи такие:
- они считают вашу живопись блажью, хоть в глаза улыбаются
- картины вызывают отторжение, и они не хотят с ними иметь ничего общего, даже репост
- они в целом имели всех в виду, включая вас, просто умело это скрывают
Ни одна из этих причин не трагическая. Ваши друзья не ваша собственность. То, что вы решили, что эти картины важнее вам вашего здоровья или личной жизни (судя по той драме, что вы устроили), то это только ваше мироощущение. Остальные люди живут обычно и не понимают эти стенания. Большинству из них вы наверняка симпатичны, но они не понимают и не будут делать так, как вы хотите, разве что в лоб будете просить)
Надеюсь, я ответила прямо на ваш вопрос про возможные причины.
Бутерброд з ікрою• 16 сентября 2024
Ответ дляБаррикадница
для меня картины одно время были не просто выживанием, а вопросом жизни ребенка - куплю я лекарства или нет
Якби це було правдою, писали б на замовлення.
Навряд чи Ви настільки горда, що здоров´я дитини було на 30 місці після бажання просунути свій стиль, розкрутитися у соцмережах, показати свій талант знайомим і т.п.
Баррикадница
• 16 сентября 2024
Ответ дляВообще не факт
Отвечаю.
конечно просила в лоб, даже умоляла, мне даже обещали) поверьте, когда у ребенка лейкоз, и отсосасывать будешь, за лекарства. сейчас мне это уже неважно, дочка в безопасности. но драма, да, осталась и я пытаюсь ее как то залечить, выяснить для себя
Патика-мотика• 16 сентября 2024
Классные картины. Вы знаете Сальвадор Дали рисовал только ради денег. Все его творчество было бизнесом. Вы также можете отлично зарабатывать но надо найти своих почитателей. Картины хорошие, но на любителя. Думайте где такое можно применить. Как тут писали, иллюстрации, сумки.
Баррикадница
• 16 сентября 2024
Ответ дляБутерброд з ікрою
дело не в гордости. я не могу рисовать на заказ - гавно получается. в издательства не берут
Така бойова Я• 16 сентября 2024
Ответ дляБаррикадница
ну для популяризации, просто для моей ментальной поддержки. рисовать и любоваться сама собой - странно)
Мне кажется, вы не ту сеть для этого выбрали. Есть же тематические ресурсы для творческих людей, там и похвалу получите, и поддержку, и конструктивную критику. У вас очень кропотливые работы, мне такое нравится, в стиле книжек -виммельбухов, которые никогда не надоедает просматривать. Но репостить я б их не стала, если не понимаю цели. Я б даже себе сохранила в галерею, но выставлять в своей ленте, зачем? Обычно, лично я могу репостнуть чью-то просьбу о помощи, но чей-то чужой контент.. чтобы что?
Рогнеда Карповна• 16 сентября 2024
Ответ дляБаррикадница
у ну меня не только полуголые тетки, есть одетые. например , вариант для детских учереждений))
Вариант для детского учреждения лошадь с кальяном? Я ору
Вообще не факт• 16 сентября 2024
Ответ дляБаррикадница
В таком случае не понимаю ваших друзей, жаль, что так вышло. Иногда люди нас подводят. Хорошо, что сейчас уже всё неплохо у вас.
Шотуткоїться?• 16 сентября 2024
Ответ дляБаррикадница
Автор, картина прекрасная, но большинству непонятная и очень перегруженая деталями.
Если бы вы котика нарисовали или ромашку, то собрали бы кучу лайков.
Все возможно• 16 сентября 2024
Ответ дляbespe4na_mavpa
Я когда-то читала книгу, не помню, как называется, про то как пара решила открыть свое кафе, у них было много друзей, они представляли, как в этом кафе будут собираться. В итоге вышло абсолютно не так. Друзья вообще не приходили. Это о любом бизнесе. Если кто подскажет название - буду благодарна, перечитала бы.
В бизнесе не рассчитывайте на друзей
“Маленькое кафе в Копенгагене” авторки Джулі Каплін.
ГЛЮкоза• 16 сентября 2024
Ответ дляБаррикадница
Потому, что это нормально - не делать того, что не считаешь нужным и правильным, не делать то, что тебя просят, если внутренне с этим не согласен.
Я не буду репостить такие картины,потому что они мне не нравятся, и я не понимаю цели нахождения из на моей странице.
Лайк и репост - это не равно признание вашего таланта.
А вас,видимо, вырастили удобной услужливой девочкой без собственного мнения, потому вы всегда делаете то,что вас просят.
Все возможно• 16 сентября 2024
Ответ дляБаррикадница
я не спрашиваю где продавать. у меня опять сбой в системе. я спрашиваю, почему нет поддержки.
Тому що вона вам не потрібна. Лайки і репости друзів нічого в плані продаж вам не дадуть.
ГЛЮкоза• 16 сентября 2024
Ответ дляБаррикадница
Знаете, репост о сборе для больного ребенка близкого человека я бы репостила круглосуточно без остановки.
Если бы меня попросили помочь разместить картины на какой-то платформе тематической , если это поможет продаже - пожалуйста.
Но я уверена, что репост на моей странице никак не поможет продвижению, поэтому и не стала бы этого делать. Лайк - тоже дело пустое.
Пліткарка• 16 сентября 2024
Ответ дляБаррикадница
тут нельзя) я не прошу лайков, мне интересна причина
Можно
Баррикадница
• 16 сентября 2024
Ответ дляГЛЮкоза
нам не разрешали делать сборы) по крайней мере мне - запретили делать сбор денег. типа все делают таблеточки, а таблеточки - ничего не делали. Все покупали сами. Я говорила об этом близким, разумеется, на работе, муж на своей работе - в орле и решке. даже обещали. говорила - распространяйте картины, пусть кто купить хоть из милосердия, это единственный выход лечить ребенка .
Баррикадница
• 16 сентября 2024
Ответ дляПліткарка
Можно
меня забанили сдесь за открытый профиль, когда я тему о картинах создавала.
Неваляшкина• 16 сентября 2024
Наша пісня гарна нова, починаймо її знову.... Ольга, вам уже столько всего писали и советовали, а вам всё не подходит. Рисуйте в стол, оставьте людей в покое
Баррикадница
• 16 сентября 2024
Ответ дляНеваляшкина
не получаю ответ на вопрос) почему именно меня не репостили, не лайкали. у других не было проблем. поэтому пишу снова и снова. согласна что меня заклинило))
Несемо світло разом• 16 сентября 2024
Ответ дляБаррикадница
Так и вижу детское учреждение с картиной курящих женщины и лошади.
Наверное для педиатрии?
Неваляшкина• 16 сентября 2024
Ответ дляБаррикадница
Ну поэтому и не репостят. Вас клинит, а они должны вас репостить.
Баррикадница
• 16 сентября 2024
Ответ дляНеваляшкина
ну так сначала же не репостили, потом заклинило)) сейчас мне все равно, но не отпускает тема. психологи бессильны, сразу говорю. они не понимают, что произошло
Баррикадница
• 16 сентября 2024
Ответ дляНесемо світло разом
Наверное для педиатрии?
так это агитация о вреде курения - капля никотина убивает лошадь))
Завтра не пью• 16 сентября 2024
Ответ дляБаррикадница
Вы троллите? Вы не рисовали эту картину или забыли про бокалы на полу и курящую кальян лошадь?
забиякина• 16 сентября 2024
Значит вашим знакомым просто не нравятся ваши картины, поэтому они их не лайкают и не репостят.
Всміхайлик• 16 сентября 2024
Ответ дляБаррикадница
Может, Вы всех затеребонькали своими картинами и люди от Вас устали, не?
Баррикадница
• 16 сентября 2024
Ответ длязабиякина
понимаю, что не нравится, но не понимаю по человечески
Баррикадница
• 16 сентября 2024
Ответ дляВсміхайлик
ну я просила пару раз, напоминала. они не сделали, как бы больше не теребоникала. сделали бы - какие претензии?))
Сапай вазони• 16 сентября 2024
Ответ дляБаррикадница
понимаю, но все же близкие люди поддерживают друг друга ? у меня получается вообще нет близких?
Поддерживают, но не в ущерб себе. Репост, как правило - это именно демонстрация того, что тебе близко. Мне ваши картины не близки, я бы не репостила.
У меня есть знакомый, который со всеми разругался, потому что друзья не репостили его услуги. При этом чтобы репостить на сомом деле надо было наврать, что ты пользовался его услугами. Для меня это чересчур - переступить через себя и врать, рекомендовать кому-то то, что я не пробовала. Если для человека это повод разорвать дружбу.... ну, я сомневаюсь, что он реально был мне другом) чисто поиск выгоды с его стороны и пренебрежение моими чувствами и принципами.
Всміхайлик• 16 сентября 2024
Ответ дляБаррикадница
Пару раз? Ой ли, вспоминая, сколько тем Вы на Советчице сделали, вряд ли это было ’пару раз’.