ДА да да• 16 сентября 2024

если человек лежит в больнице, то как ему продлить паспорт?

человеку исполняется 45 лет.
Как обратиться в ЦНАП , можно ли с опозданием на пару месяцев?
или нужно в течении месяца?
нужно вклеить новое фото, чтобы продлить бумажный паспорт
Краля-Галя• 16 сентября 2024
Во время войны можно с опозданием
Просто каралева• 16 сентября 2024
Можна і пізніше
Дама_с_караваем• 16 сентября 2024
Можно в любое время хоть и через полгода
Менее Более• 16 сентября 2024
Вроде бы до окончания войны можно не продлевать
Пиши-пропало• 16 сентября 2024
Ответ дляКраля-Галя
Во время войны можно с опозданием
Если именно вклеить фото - то только до 30 дней, позже только ID (знакомая работает в ЦНАПе).
Пиши-пропало• 16 сентября 2024
Ответ дляМенее Более
Нет, у мужа без вклеенного фото нигде ничего не хотели делать, как раз нужно было в банке и у нотариуса делать документы, отправили вклеивать фото.
Менее Более• 16 сентября 2024
Ответ дляПиши-пропало
Это уже в войну?
Маю декілька думок• 16 сентября 2024
Ответ дляПиши-пропало
Не правда
Пиши-пропало• 16 сентября 2024
Ответ дляМенее Более
Это уже в войну?
Это 2 месяца назад, мужу 45 исполнилось (Киев).
Пиши-пропало• 16 сентября 2024
Ответ дляМаю декілька думок
Не правда
Что именно неправда?
Маю декілька думок• 16 сентября 2024
Ответ дляПиши-пропало
Что именно неправда?
Сейчас вклеивают фото
Творю чудеса• 16 сентября 2024
Ответ дляМенее Более
Нет, нужно продлевать обязательно. Просто если задержится то не страшно и штрафа не будет.
Пиши-пропало• 16 сентября 2024
Ответ дляМаю декілька думок
Сейчас вклеивают фото
Ещё раз, если с момента ДР не прошло 30 дней - то есть шанс вклеить фото, и то ЦНАП это делает очень неохотно и при условии, что у бумажного паспорта отличный вид без пятен и порватостей. А если не пришёл в срок до 30 дней - то только ID. Всем моим знакомым на работе и брату родному выдали ID в 45 лет. У директора в паспорте была разорвана одна циферка из номера - сказали только ID, хотя он на следующий день после ДР пошёл. Это Киев. Может в других городах и вклеивают фото, не знаю.
Менее Более• 16 сентября 2024
Ответ дляТворю чудеса
Зашла на сайт миграционной службы

Увага! Відповідно до Постанови КМУ від 21 жовтня 2022 р. № 1202 Деякі питання реалізації актів законодавства у сфері міграції в умовах воєнного стану установлено, що паспорти громадянина України зразка 1994 року, до яких не вклеєно фотокартку особи у разі досягнення нею 25- чи 45-річного віку, строк вклеювання до яких настав за 30 днів до 24 лютого 2022 р. та після 24 лютого 2022 р., є документами, що посвідчують особу та підтверджують громадянство України та підлягають обміну або вклеюванню нових фотокарток відповідно до досягнутого віку протягом 30 календарних днів з дня припинення чи скасування воєнного стану
Менее Более• 16 сентября 2024
Ответ дляПиши-пропало
Закон с вами не согласен

https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/1202-2022-п#Te...
Пиши-пропало• 16 сентября 2024
Ответ дляМенее Более
Закон с вами не согласен

А то Вы не знаете, как у нас законы работают)) Мужу было 45 лет, и как раз нужно было решать вопросы с документами. И НИГДЕ без вклееного фото его не приняли, сказали - руки ноги есть, не на окупированой - вперёд приводить в порядок паспорт, а потом приходи. Даже ТЦК не принял заяву на отсрочку. И нотариус не оформляла сделку, сказала что в Киеве не проблема вклеить фото, поэтому паспорт считается недействительным. И на работе директору было 45 лет, так нам не оформляли банковскую гарантию без нового паспорта, ждали пока ему выддут ID.
Инстагра_мерша• 16 сентября 2024
Ответ дляПиши-пропало
Я вклала в паспорт фото з запізненням в півтора року. Тільки спитали, чи не хочу поміняти на айді картку.
Пиши-пропало• 16 сентября 2024
Ответ дляИнстагра_мерша
Можливо, залежить від міста/району.
Менее Более• 16 сентября 2024
Ответ дляПиши-пропало
Офигеть, вот как уважают у нас законы(
Я в дамках• 16 сентября 2024
Ответ дляМаю декілька думок
Не правда
Правда, это первое что у меня спросили- когда был др
Я в дамках• 16 сентября 2024
Ответ дляМенее Более
Зашла на сайт миграционной службы

Будете судиться с паспортным столом? Удачи!
Пиши-пропало• 16 сентября 2024
Ответ дляМенее Более
Офигеть, вот как уважают у нас законы(
Да, Вы правы. Я уже молчу о квесте ’Обновить данные в ТЦК и оформить острочку’, это просто треш, который на голову не налазит. Можно сериал на 130 серий снять.
Маю декілька думок• 16 сентября 2024
Ответ дляПиши-пропало
Ещё раз - не придумывайте
Пиши-пропало• 16 сентября 2024
Ответ дляМаю декілька думок
Ещё раз - не придумывайте
Придумываете Вы, я пишу из опыта.
Істеріомама• 16 сентября 2024
Если вклеить фото- у вас 2 недели. Опоздаете - будет замена на ID
Краля-Галя• 16 сентября 2024
Ответ дляПиши-пропало
Не знаю ваших знакомых но лично я без проблем вклеила фото с опозданием почти на 4 месяца
Пиши-пропало• 16 сентября 2024
Автор, сходите сами в ЦНАП и уточните этот момент, если хотите именно вклеить фото. А то Вам тут уже насоветовали, что можна и через год и через полгода, а потом Вам будет сюрприз.
Пиши-пропало• 16 сентября 2024
Ответ дляКраля-Галя
Может зависит от ЦНАПа? Вы в каком районе Киева вклеивали?
ФсеСама• 16 сентября 2024
Сейчас нет сроков. Даже если бы и был, то штраф копеечный за просрочку. Пусть выздоравливает и вклеит
ФсеСама• 16 сентября 2024
Ответ дляПиши-пропало
Спокойно брат недавно вклеил. Др в июне, вклеил в конце августа. То есть просрочил. Ещё запись попробуй поймать на вклейку....