Каяспер• 16 сентября в 18:10
Куда вы мигрировали, поделитесь опытом, рассматриваю все страны, не могу
Определится . Буду благодарна любым советом
Пускаю бісики• 16 сентября в 18:13
Ответ дляМилота
Если есть возможность то стоит выбрать Норвегию или Швейцарию
Почему Швейцарию?
Г@Л@В@ломка• 16 сентября в 18:13
Роздивляйтеся країни з гарною соціальною допомогою, які дають можливість для інтеграції. Норвегія, Фінляндія, Данія, Німеччина. Ну і було б не погано туди, де затребувана мова, яку ви знаєте
Милота• 16 сентября в 18:13
Ответ дляПускаю бісики
Почему Швейцарию?
Страны с самым высоким уровнем жизни
Г@Л@В@ломка• 16 сентября в 18:15
Ответ дляМилота
Страны с самым высоким уровнем жизни
Швейцарія гарна країна, але дуже важка для інтеграції. Роботу знайти - на рівні фантастики. Й вона не приймає вже, якщо на початок війни не були в Україні або вже мали захист в інших країнах. Плюс вона не приймає бувших військових
Донька подруги• 16 сентября в 18:16
Ответ дляМилота
Швейцарию сейчас точно не стоит выбирать , а Норвегию да.
Милота• 16 сентября в 18:16
Ответ дляДонька подруги
У меня другое мнение.
Донька подруги• 16 сентября в 18:17
Ответ дляМилота
У меня другое мнение.
Вы живёте в Швейцарии ?
Зайченя• 16 сентября в 18:17
Отталкивайтесь от своих вводных, а не от нашего опыта. Чем вам поможет мой? Когда у меня уже был язык страны и опыт в международных компаниях?
Милота• 16 сентября в 18:17
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Нормально с работой, если есть разрешение, и денег свободных остаётся больше, чем во многих других странах.
Милота• 16 сентября в 18:17
Ответ дляДонька подруги
Вы живёте в Швейцарии ?
Нет, но хотела бы.
Донька подруги• 16 сентября в 18:18
Автор сейчас бы я ехала в Норвегию или Финляндию, в крайнем случае в Германию.
Царевна_несушка• 16 сентября в 18:18
Ответ дляМилота
У меня другое мнение.
Отримати громадянство Швейцарії дуже важко.
Донька подруги• 16 сентября в 18:18
Ответ дляМилота
Нет, но хотела бы.
А я живу в Швейцарии , поэтому её и не рекомендую.
Аноним_• 16 сентября в 18:20
Ответ дляМилота
Норвегией подруга откровенно недовольна.
Милота• 16 сентября в 18:21
Ответ дляДонька подруги
А в каких других странах вы жили, чтобы сравнить?
Ну и я работала в Швейцарии, сейчас в другой стране.
Дона Ко Ко• 16 сентября в 18:21
Ответ дляДонька подруги
В Норвегии ужасный климат, лучше Германия
Звездолётчица• 16 сентября в 18:23
Ответ дляБелочкой зови
Вернулась в Украину.
Тут лучше вам?
Пускаю бісики• 16 сентября в 18:23
Ответ дляДонька подруги
Совершенно с вами согласна. Я тоже здесь. Девушка не понимает о чем пишет.
Как по мне, так лучше в Чехию ехать. Язык легче, работу найти в разы проще и соотношение зарплат с расходами лояльное.
Шопингмонстр• 16 сентября в 18:23
Ответ дляЗвездолётчица
Меня тянет в страны Америки
Боливия? Уругвай?
Успокойся_Успокойся• 16 сентября в 18:24
Всегда хотела в Нидерланды. Нашла мужа и мигрировала к нему
Пускаю бісики• 16 сентября в 18:24
Ответ дляМилота
А кем вы работали и как попали на работу в Швейцарию?
Милота• 16 сентября в 18:25
Ответ дляПускаю бісики
Девушка как раз понимает о чем пишет.
Соотношение за к расходам там как раз выше, вес в той же Германии
Вам телефонограмма• 16 сентября в 18:26
Ответ дляУспокойся_Успокойся
Давно мигрировали?
Донька подруги• 16 сентября в 18:27
Ответ дляМилота
У меня достаточно знакомых беженок в Германии, Венгрии , Австрии и Канаде. В Швейцарию нужно было ехать в начале войны, когда можно было самому выбирать место проживания, и можно было быстро получить статус S и найти отдельное жильё. Сейчас статус ждут по 6 - 8 месяцев, долго приходится жить в лагерях и бункерах . потом пошлют туда где будет свободное место. Найти работу без знания кантонального языка практически невозможно , найти отдельное жильё очень сложно. Плюс во многих кантонах пособие меньше, чем в той же Германии, зато цены гораздо выше .