Жінка з перцем• 17 сентября 2024

Девочки садоводы, подскажите какие цветы или кусты

Наименее прихотливы в уходе и чтоб цвели каждый год?
Я новичок в этом деле.
Только недавно купила дом.
И где приобретаете? Сайт может быть есть надежный.
Красавица писяная• 17 сентября 2024
Советую розы, цветут все лето, обработки и подкормки весной и летом по 1 разу( я так делаю, может это и не совсем правильно, но цветут до поздней осени шикарно)
Первую зиму советую укрыть на зиму, а потом не укрываю, зимуют нормально.

Витворунка• 17 сентября 2024
Дубки, они как кусты и много цветов на них. Бывают разных цветов, многолетники.
автор Жінка з перцем • 17 сентября 2024
Ответ дляКрасавица писяная
Спасибо
Да, Розы это супер
У меня на дому есть
Я их только поливаю
Незнала что нужна прикормка
А гортензии? Вроде тоже красивые
А где покупаете саженцы?
автор Жінка з перцем • 17 сентября 2024
Ответ дляВитворунка
Это хризантемы?
Витворунка• 17 сентября 2024
Ответ дляЖінка з перцем
Это хризантемы?
Да, корейские хризантемы
Красавица писяная• 17 сентября 2024
Ответ дляЖінка з перцем
Спасибо
Да, Розы это супер
У меня на дому есть
Я их только поливаю
Незнала что нужна прикормка
А гортензии? Вроде тоже красивые
А где покупаете саженцы?
Подкормка желательно особенно молоденьким, обработка тоже , что б всякие болячки не нападали, лучше делать. Гортензии есть зимующие и не зимующие, их надо укрывать, не зимующие так можно.
Красавица писяная• 17 сентября 2024
Гортензиям почву надо подкислять, те что зимуют не так эффективно выглядят, но они без проблемные. Смотрите сами. По заказу, уже не помню где покупала, на каких то известных сайтах типа флориум, их сейчас много, особо посоветовать не могу
Готова до другої• 17 сентября 2024
Гибискус. Ничем не болеет, цветет шикарно с июля до морозов.
Требуется только полив.
іронічна антитеза• 17 сентября 2024
Ответ дляЖінка з перцем
Спасибо
Да, Розы это супер
У меня на дому есть
Я их только поливаю
Незнала что нужна прикормка
А гортензии? Вроде тоже красивые
А где покупаете саженцы?
В мене цього року всі гортензії коричневі - погоріли від спеки. Так що, якщо у вас сонячна сторона, то краще не заводьтеся з ними. Щоб зовсім без догляду - очітки, хризантеми (кущові і кулькові мультифлори), злаки різні (типу пінесетум лисохвостий, міскантус), барбарис, костриця сиза, молодила різні, лаванда, сантоліна

Мальчун-задирун• 17 сентября 2024
гортензии, розы, а на осень хризантемы мультифлору
Ms. Анонимная• 17 сентября 2024
Ответ дляЖінка з перцем
Спасибо
Да, Розы это супер
У меня на дому есть
Я их только поливаю
Незнала что нужна прикормка
А гортензии? Вроде тоже красивые
А где покупаете саженцы?
Гортензии топ. В отличии от роз, не колючие. А удобрять надо все, цветение будет обильнее, бутоны больше и гуще.
Гортензии надо притенять в жару, а розы тоже обгорают на жаре и цвет меняют. Не сравнить с цветением осенью, когда солнце не палящее. Вообще, все красиво и тех немного и этих
Розумна Губка• 17 сентября 2024
эхинацеи цветут все лето, флоксы, лилейники сейчас много разных, лилии, ирисы, клематисы.
Гортензии люблю древовидные в грунте.Они неприхотливые и соцветия крупные. Сейчас много сортов разных.
Красивых и неприхотливых кустарников много. Гибискус тут советовали.
Есть еще травянистые гибискусы - огромные цветы, но у меня недавно - не знаю, как ведут себя.
Хосты - огромное разнообразие и сорняки под ними не растут.

Гейхеры, гейхереллы
Блискавка• 17 сентября 2024
Ответ дляГотова до другої
Требуется только полив.
Красные жуки у нас атакуют. И бутоны засыхают
Готова до другої• 17 сентября 2024
Ответ дляБлискавка
У вас дерево или куст, который каждый год отрастает новый (забыла, как его зовут)?
Розумна Губка• 17 сентября 2024
Ответ дляГотова до другої
у гибискусов травянистых куст отрастает заново, как у травы, а у древовидных нет.
Они растут как кусты, но в Украине , под Киевом, к примеру, часто подмерзают, и их приходится отрезать почти до земли весной, но они возобновляются и цветут .
При этом в Киеве на газонах растут как кусты и не вымерзают.
Розумна Губка• 17 сентября 2024
Ответ дляБлискавка
у нас много биологических хороших средств от вредителей.
У меня красные жуки на лилии нападают, на гибискусах пока не видела.
Готова до другої• 17 сентября 2024
Ответ дляРозумна Губка
У меня север киевской обл. На зиму, когда засох, обрезаю, а весной снова растет под 2 м.
Значит, у меня травянистый.
Люблю его нежно за минимум ухода)
Розумна Губка• 17 сентября 2024
Ответ дляГотова до другої
Значит, у меня травянистый.
Люблю его нежно за минимум ухода)
они красивые, я весной посадила. Цветок как тарелка, огромный см 40-50.)!
Хорошо, если неприхотлив и весной я его увижу снова.))
автор Жінка з перцем • 17 сентября 2024
Ответ дляГотова до другої
Требуется только полив.
Благодарю
Я на него тоже посматриваю)

автор Жінка з перцем • 17 сентября 2024
Ответ дляіронічна антитеза
Дякую що підказали 💗
Планую заказати на сайті Агромаркет
Там багато відгуків
Ще послухаю їх консультантів та врахую Ваші поради))
автор Жінка з перцем • 17 сентября 2024
Ответ дляРозумна Губка

Гейхеры, гейхереллы
Спасибо большое за объяснение чайнику)
Буду пробовать себя в этом новом деле🪻
іронічна антитеза• 17 сентября 2024
Ответ дляЖінка з перцем
Дякую що підказали 💗
Планую заказати на сайті Агромаркет
Там багато відгуків
Я багато чого і на базарі купую, і через олх - набагато дешевше
автор Жінка з перцем • 18 сентября 2024
Ответ дляіронічна антитеза
Та я посмотрела на олх и толком не нашла с хорошими рейтингами.
Если не сложно, то киньте ссылку)
іронічна антитеза• 18 сентября 2024
Ответ дляЖінка з перцем
Если не сложно, то киньте ссылку)
Не підкажу, бо, по-перше, олх не зберігає історію покупок і переписок, я сама хотіла відписати декільком продавцям через певний час, а історії повідомлень нема, тільки останні 5 переписок. А по-друге, це не один садовий центр, в якому я все беру скопом. Ну наприклад, купувала навесні саджанці полуниці по 3,50грн за штуку, взяла 200штук на 700 грн, а в магазині такої ціни нема, да і цей сорт ще спробуй найди. Малину брала по 10 чи 15 грн за саджанець. Погугліть, скільки коштує молодило в садових центрах - 50, 80, 100. А на олх багато жіночок-любителів, які їх розводять, я купила різні сорти по 10 грн за розеточку, так ще й в подарунок поклали і подзвонили проконсультували,як садить, шо робить і тд. Хризантеми мультифлора (кульками такими ростуть гарними акуратними) треба брати не зараз, коли вони великі, красиві, дорогі і фігзна, чи приживуться вам в зиму, а треба, як я, купувати в травні на олх всього за 7 грн штучка маленькими саджанцями, тоді на осінь у вас повен двір цих різнокольорових кульок, вони адаптовані, загартовані і прекрасно перезимують (за 7 грн!) Кімнатні теж там беру (кротони, заміки), бо в магазинах шалені ціни, а за доставку хоч там, хоч там платить треба. Просто наперед прошу фото перед відправкою, питаю про догляд, та по опису і фото, іншим оголошенням автора все одно видно, що маловірогідно, що шарлатан. Принаймні, поки везло)
А тюльпани і лілії на Флоріумі замовляла багато разів - теж задоволена
автор Жінка з перцем • 21 сентября 2024
Ответ дляіронічна антитеза
Дякую
Теж пробую заказувати
Поки в інстаграмі знайшла))
І на олх теж дерева
Lor111etta• 05 октября 2024
Боже борони Вас від агромаркету,квітів Буковини ,всяких там рослин від Петровича.
Йдіть на фейсбук,добавляйтесь в квіткові групи.
Я там вже 13 років,а починала з кідстафу..
автор Жінка з перцем • 05 октября 2024
Ответ дляLor111etta
Дякую
Вже добавилась
Там дійсно багато порад
Поназаказувала
Тепер чекаю що прийде і головне що виросте)))