Повелитель бітка• 18 сентября 2024
Хеликобактер без симптомов? А/б 10 дней?
Добрый вечер. Мой папа умер в 49 лет от рака прямой кишки. И вот я всё-таки наконец-то решилась на обследование, хоть никаких симптомов особо не было. В результате узнала, что у меня широко раскрытый привратник - результат язвы? Также был полип, который удалили. Хеликобактер пилори подтвердили. Назначено лечение на 10 дней: Pylera по 3 табл. 4 р./д , Omeprazol 20 MG 1-0-1-0.
Вопросы:
1) Бывает так, что нет симптомов при хеликобактер?
2) 10 дней лечения достаточно? Много где читаю, что от 14 дней нужно. И не всем помогает....
3) Как всё-таки убить хеликобактер?
4) Нужно ли обследовать детей? Всё-таки совместный быт, поцелуи и т.д.
5) Нужен ли пребиотик/пребиотик/бактерии после окончания приёма антибиотиков? Какие-то особенные? Кто знает, скажите, что именно купить...
Всем заранее благодарю за ответы и советы!
Вопросы:
3) Как всё-таки убить хеликобактер?
Ответ дляsky-labs
Хеликобактер выживает и прекрасно размножается при любой кислотности. Его численность регулируется НЕ кислотностью желудка.
При воспалении работа органа значительно меняется и нейромедиаторы уже не действую привычным образом. Т.ч. основная причина - воспаление.
А причина воспаления при слабом привратнике???
Как объяснила мне врач - в желудке кислая среда, в 12 перстной лужная и там место жёлчи. При рефлюксе смешиваются 2 разные среды в желудке, что вредит слизистой и снижает местный иммунитет, который и держит хелик ’на поводке’.
Ответ дляsky-labs
При выборе бактериофага нет необходимости в бакпосеве, их можно применять сразу же.
Сначала нужно определить штамм, даже у ВИЧ их несколько. Потому что антибиотик - грубо говоря ’напалм’, а бактериофаги - ’точечные высокоточные удары’.
Я не сторонник антибиотиков при бронхите, простуде и т.д. и принимаю их раз в 2-5 лет по назначению врача.
Вы меня неверно поняли - в мире проблема применения антибиотика когда нет риска инвалидности, смерти. Выписывают потому что так проще (без бакпосева), быстрее, удобней, дешевле ,человек быстрее выходит с больничного. Обратная сторона медали - после такого ’напалма’ многие бактерии уже сложно чем-то взять если имунка не справляется
Ответ дляПикарда
Слизистые адаптированы к влиянию соседних сред в ’серой зоне’. К тому же они постоянно обновляется.
Поэтому ни желчный, ни кислотный заброс не могут повредить слизистую на длительный период. Если она конечно же полноценная и способна к регенерации.
Про регуляцию численности хелика иммунитетом верно. Как только иммунитет будет перегружен дисбактериозом, СИБРом и т.п., тут же теряется контроль над патогенами.
Воспаление помимо патогенов, паразитов и простейших вызывают определенные белки - глютен и его составляющие, казеин
Да, я блондинка!• 19 сентября 2024
Ответ дляsky-labs
Не утешайте себя отсутсивем связи онко и агрессии хеликобактера. Она есть и самая прямая - снижен местный иммунитет.
Тогда и простуда связана с онко, боже какой бред 🤪