Повелитель бітка• 18 сентября 2024
Хеликобактер без симптомов? А/б 10 дней?
Добрый вечер. Мой папа умер в 49 лет от рака прямой кишки. И вот я всё-таки наконец-то решилась на обследование, хоть никаких симптомов особо не было. В результате узнала, что у меня широко раскрытый привратник - результат язвы? Также был полип, который удалили. Хеликобактер пилори подтвердили. Назначено лечение на 10 дней: Pylera по 3 табл. 4 р./д , Omeprazol 20 MG 1-0-1-0.
Вопросы:
1) Бывает так, что нет симптомов при хеликобактер?
2) 10 дней лечения достаточно? Много где читаю, что от 14 дней нужно. И не всем помогает....
3) Как всё-таки убить хеликобактер?
4) Нужно ли обследовать детей? Всё-таки совместный быт, поцелуи и т.д.
5) Нужен ли пребиотик/пребиотик/бактерии после окончания приёма антибиотиков? Какие-то особенные? Кто знает, скажите, что именно купить...
Всем заранее благодарю за ответы и советы!
Вопросы:
3) Как всё-таки убить хеликобактер?

Повелитель бітка
• 18 сентября 2024
Ответ дляДа, я блондинка!
Консультация психиатра и что то от тревожности
Темой не ошиблись? Проходите мимо, здоровья Вам и добра.

Да, я блондинка!• 18 сентября 2024
Ответ дляПовелитель бітка
Не ошиблась, я реально вам толковый совет дала, муж имеет 2 язвы и мы больше 20 лет с этим и в теме. Вам тоже добра и здоровья 💜🪻

Чарівна патика• 18 сентября 2024
Хеликобактер условно-патогенная флора, лечат, когда он мешает жить - мне вызвал эрозивный гастрит, вот тогда пролечила. Лечат проблему, а не анализы

Хеликобактер у +/-70% человечества, так же как стафилококк, стрептококк. Хорошая имунка его сдерживает и всё ок. Язву нашли? Раскрытый превратник и какие последствия? У меня вот рефлюкс-гастритрит.
Вообще, читала мнение что возможно массовое назначение антибиотиков даже при слабой редакции хелика(как у меня) привело к росту заболеваемости болезни Крона, язвенных колитов и т.д.
Повелитель бітка
• 18 сентября 2024
Ответ дляДа, я блондинка!
Речь не только о язве. У моей двоюродной сестры тоже была язва, через несколько лет онкология. Всё индивидуально.
Скажите, пожалуйста, полипы тоже у Вашего мужа есть? Хеликобактер найдено?
Осложнения инфекции H. pylori:
Пептическая язва.
Воспаление слизистой оболочки желудка (гастрит).
Рак.
Осложнения инфекции H. pylori:
Пептическая язва.
Рак.

Гравіцапа• 18 сентября 2024
Лікують якщо є побічні захворювання, або! Але то дуже під сумнівом онко шлунку в батьків.
Хочете лікуйте то на ваш розсуд
Пугачиха• 18 сентября 2024
Антибиотиками это не лечится и вам омепрозол делает только хуже
Убивает необходимую вам кислотность

Ms. Сама прямота• 18 сентября 2024
Автор, вам правильно написали, убирать (лечить) мнительность. Хелик это аналог молочницы, когда грибок живет в организме ниже 1*6 и не паскудит, а потом вылазит. Но никто же не пьет дифлюкан без надобности. Рак прямой кишки мог сформироваться из-за полипа, но даже по последним исследованиям полип это результат воспаления. У вас хелик в желудке, а не кишечнике. Сходите к онкологу на консультацию и не занимайтесь травлей организма

Да, я блондинка!• 18 сентября 2024
Ответ дляПовелитель бітка
Осложнения инфекции H. pylori:
Пептическая язва.
Рак.
Осложнения инфекции H. pylori:
Пептическая язва.
Рак.
Найдено, есть. Онко и язвы вообще не связаны, как и хеликобактер. Мы прошли массу обследований, в свое время ездили в Москву, у нас в шалимова были, язву можно залечить, хелик вообще жизни не мешает в принципе. Онко это уже совсем другая история.
При язве и гастрите главное диета и жить станет намного легче.

Ms. Сама прямота• 18 сентября 2024
Ответ дляПовелитель бітка
Осложнения инфекции H. pylori:
Пептическая язва.
Рак.
Осложнения инфекции H. pylori:
Пептическая язва.
Рак.
Рак как результат атрофического гастрита, к которому может привести хеликобактерный гастрит

Да, я блондинка!• 18 сентября 2024
Автор, моя мама умерла от того же что и ваш папа, но с желудком у нее всегда все ок было. Онко развилось за пол года где то и никто не мог поставить диагноз.
Автор, я лечилась больше года назад. Вот недавно прочитала в группе Доказові батьки что такие тесты как мне делали часто ложно положительные.
И другой пост - что в мире куда серьёзней проблема устойчивости бактерий к антибиотикам. С 1987 г не изобрели ни 1 нового класса антибиотиков. У папы вот был золотистый стафилококк - псина укусила. По устойчивости 2 место в мире и поверьте, гадость ещё та. А устойчивость туберкулёза это ж ппц и Украина вроде на 1 или 2 месте в Европе по расспостранености.
Моё мнение - хотите, конечно кушайте антибиотики, но разумней следить следить за кишечником и вовремя удалить полип, если рецидив случится
Ответ дляДа, я блондинка!
И при возможности избегать обезболов которые раздражают ЖКТ - ибупрофен, Нимесил... Увы, их большинство и они лучше всего помогают((
Читала что парацетамол, анальгин не так вредны для ЖКТ, но меня слабо берет( Головная боль напряжения(раньше была мигрень 13 лет), месячные, удаление зуба 8 - всегда спасал ибупрофен.
Да, я блондинка!• 18 сентября 2024
Ответ дляПикарда
Я мужу делаю инъекции Дексалгин или Амбит, хорошо снимает любую боль.

Да, я блондинка!• 18 сентября 2024
Ответ дляПикарда
Спасибо) может есть и в таблетках, Гугл мне в помощь)
Есть, но таблетки так не действуют, проще и действеннее ампулу выпить, если не можете уколоть. Я с водой в рюмке могла разбавить и выпить, когда не могла колоть, оно не сильно противное.
Ответ дляДа, я блондинка!
Увы, и они из класса НПВС, как ибупрофен, диклофенак... Эта группа препаратов больше всех раздражает ЖКТ, но многие больные артритом вынуждены принимать постоянно.
В мире достаточно много исследований о их влиянии на ЖКТ, т.к. чем больше продолжительность жизни чем больше что-то болит)))
Да, я блондинка!• 19 сентября 2024
Ответ дляПикарда
Ну может, я ж не спорю, но они для него самые действенные. Он редко их принимает, потому спасается так.
Ответ дляДа, я блондинка!
То о чем я писала. В мире этот класс препаратов и влияние на ЖКТ активно изучают, потому что исходя из того что я читала, достойная и эффективная альтернатива, после операций например - только опиоиды. В США не скрывают что у них с 90-х годов опиоидный кризис, слишком часто врачи назначали.
Автор, как видите жизнь полна опасностей, не ищите проблемы со здоровьем, они Вас сами найдут. Ведь ещё распространены рак груди, шейки матки, лёгких. И болезнь Альцгеймера, деменция разных видов если доживёте
Борода• 19 сентября 2024
Ответ дляПовелитель бітка
У меня обнаружили хеликобактер, не лечилась, прошло время, здала опять анализ, уже нет, всё ок. После приёма антибиотиков, потом жкт не восстановите. Многие врачи не поддерживают это лечение, послушайте в ютубе многих врачей и делайте выводы.

Ответ дляMs. Сама прямота
Хеликобактер находят в сосудистых бляшках, это что касаемо распространенности ’ареала обитания’...
Не смыкание привратника это с большой вероятностью воспалительный процесс и вряд ли хелик просто мимо проходил

Ответ дляДа, я блондинка!
Нашли чем хвалиться - полипы, язвы, хелик...
Главное диета и омепразол!
Онко НЕ другая история
Главное диета и омепразол!

Онко НЕ другая история

Ответ дляПикарда
Устойчивость туберкулеза обеспечивается особым составом оболочки палочки, которую легко растворяют определенные ферменты.
Хелик успешно лечится вообще без антибиотиков, например Де-нолом, иногда даже в монотерапии, но лучше конечно же дополнить схему кишечными антисептиками и препаратами для поддержки микробиома.
Бектериофаги - то, к чему нет резистентности даже у зол.стафиллокока.
Обо всем этом не напишут у Доказовых потому что они не практикуют подобные ’бездоказательные’ методы лечения

Да, я блондинка!• 19 сентября 2024
Ответ дляsky-labs
Главное диета и омепразол!
Онко НЕ другая история
Главное диета и омепразол!

Онко НЕ другая история
Я не хвалюсь, а пишу как есть. Да, диета главное, а ещё иногда курсом Вис-нол или Де-нол, раз два в год. Онко это совсем другая история и никак не связана с язвами и хеликом.
Ответ дляsky-labs
Привратник - это мышца и её работа мало зависит от воспаления, основные регуляторы - нейромедиаторы!!! Ацетилхолин, дофамин, ГАМК. Они не только на мозги влияют, а через спинной мозг на все мышцы в теле.
Препараты атропина, димедрола, Акинетона - антихолинергики - они уменьшают моторику ЖКТ, расслабляют превратник.
Все бензодиазепины, и всеми любимый гидазепам тоже, расслабляют превратник.
В результате такого расслабления жёлчь забрасывается в желудок где её быть не должно, вызывает раздражение, а это уже ’благодатная почва’ для ’спящего’ хелика.
Ответ дляsky-labs

Читала про бактериофаги. У них узкий спектр, если тяжёлая пневмония, менингит например, пока будут делать бакпосев(1-3 дня в зависимости от лаборатории ,реактивов, опыта сотрудников...) больной может уже ’передать привет апостолу Павлу’.
Поэтому проще назначить антибиотик, у большинства достаточно широкий спектр и какую то часть инфекции он будет убивать пока делается бакпосев, больной не потеряет эти 1-3 дня.
Ответ дляДа, я блондинка!
Не утешайте себя отсутсивем связи онко и агрессии хеликобактера. Она есть и самая прямая - снижен местный иммунитет.

Ответ дляПикарда
Хеликобактер выживает и прекрасно размножается при любой кислотности. Его численность регулируется НЕ кислотностью желудка.
При воспалении работа органа значительно меняется и нейромедиаторы уже не действую привычным образом. Т.ч. основная причина - воспаление.
Ответ дляПикарда
При выборе бактериофага нет необходимости в бакпосеве, их можно применять сразу же.