Айлинка• 19 сентября 2024

Проблемная кожа

Девочки, нужна ваша помощь. Есть акне. Но по состоянию здоровья не могу пить ретиноиды/антибиотики. Хотела бы спросить, может кто знает, как избавиться в первую очередь от шрамов после прыщей. И как вы лечили акне без помощи ретиноидов? Долго мучаюсь с данной проблемой.
Холодная каша• 19 сентября 2024
Такая же проблема, шрамы от прыщей..
Уже их то почти нет, но тоже хотелось бы избавиться от шрамов .

Крижана бурулька• 19 сентября 2024
В кожвен бы консультировалась, там опытные дермаиологи. Вроде пилинги косметологи предлагают
автор Айлинка • 19 сентября 2024
Ответ дляКрижана бурулька
Была у дерматолога и косметолога. К сожалению, испортила желудок после дерматолога антибиотиками. Косметолог не может убрать шрамы. Но спасибо большое за совет!
База_птеродактилей• 19 сентября 2024
А ретинол наружно? От сыворотки очень хорошие результаты. Я тоже имею проблемную кожу и планирую этой осенью вводить.
Еще шлифовка лица. Но к этому нужно подойти очень серьезно. Но результат будет, узнайте делают ли таккое в вашем городе
Крижана бурулька• 19 сентября 2024
Здоровья вам и красивой кожи! Вот, пилинг или шлифовка. Но нужно хорошо разобраться чтоб безвредно и результат.
Лагшмивара• 19 сентября 2024
Порекомендую почитать сообщество «Акне» на реддите, там обсуждают все от домашних до аппаратных и хирургических методов, есть фото в процессе. В основном это пилинги, лазер, микронидлинг, филлеры и пр.
ЖонДуан• 19 сентября 2024
Ответ дляАйлинка
Шрамы - лазерная шлифовка
Акне - израильская косметика Dr. Kadir и Gigi
Важно! Вся косметика без масел - oil free
Важно! Вся косметика без содержания спирта.
Важно! Скрабы исключить!!!! всех видов и мастей. Альтернатива для этого есть в виде кислотных пилингов.
Важно! Все крема с эффектом увлажнения, а не с приставками «для проблемной кожи/для жирной кожи». Брать только для комби кожи / нормальной кожи
Важно! Выкинуть всю дешевую декоративную косметику, перейти в люкс, все кисти и спонжик старые выкинуть.
Важно! Перед сном обязательно умывать лицо и наносить тоник (мицелярную даже не покупать!), потом крем и спать.
Важно! Если крем в баночке, то брать проспиртованной лопаткой или ушной палочкой, либо пальцем протертым спиртом, важна стерильность

Использовать дома вместо косметолога зимой курс гликолевой кислоты от collistar, можно выбрать что-то круче, но в колистар я уверена (medik8, ordinary гвоно)

Сейчас если еще вспомню допишу
Сама собі лікар• 19 сентября 2024
Ответ дляЖонДуан
Шрамы - лазерная шлифовка

Сейчас если еще вспомню допишу
Якщо шкіра жирна, то тільки гелева структура. Креми забивають пори якими б офігенно некамедогенними вони не були
Крижана бурулька• 19 сентября 2024
Ответ дляЖонДуан
Шрамы - лазерная шлифовка

Сейчас если еще вспомню допишу
Можно вас спросить, а что делать с расширенными порами

Вам телефонограмма• 19 сентября 2024
Ответ дляАйлинка
Лазерная шлифовка. Химические пилинги у косметолога.
Ёшки_Матрёшки• 19 сентября 2024
Ответ дляЖонДуан
Шрамы - лазерная шлифовка

Сейчас если еще вспомню допишу
Лучше не вспомнинайте
Это все старо и малоэффективно
Обновите знания и поменьше пафоса и слова Важно!
Ухахайкина• 19 сентября 2024
Ответ дляВам телефонограмма
Якщо великі/глибокі постакне, не допоможе.
Робила багато різних пілінгів Ретиноловий, трихлоруксусний, жовтий, гліколевий (здається 15%), вони дають відлущування, але всі поверхневі та поверхнево-серединні пілінги, не можуть дати відлущування навіть на половину глибини постакне.
Якщо пілінги на таку глибину, то це стационар і тоді серединні і глибинні, але не факт що не стане гірше.
Косметологи ще пропонують Dermaheal, він трохи піднімає ніжній шар шкіри, але це тимчасово.
ЖонДуан• 19 сентября 2024
Ответ дляЁшки_Матрёшки
Лучше не вспомнинайте
Это все старо и малоэффективно
А вы что-то дельное посоветовали? Я написала свой опыт, к которому шла 15 лет! И только выше перечисленные методы мне помогли. У меня уже несколько лет, нет ни одного прыща. И ем я что хочу и когда хочу. А насчет лечения кишечника и регулирование гормонального фона - полный бред, ничего не помогло. Бегала по всем врачам много лет, пока не попала на толкового косметолога, туда же лечение от демодекса и прочее. Эффекта было ноль.
Люблю Украину• 19 сентября 2024
У меня никогда не было акне, но со своей 15-тилетней дочерью я обошла кучу дерматологов, и что реально помогло значительно уменьшить высыпания, убрать синие пятна от бывших прыщей, осветлить их, убрать красноту - обычные цветы ромашки, залить кипятком, настояться пару часов и умываться вместо воды, эффект был заметен уже на третий день, новых высыпаний не было, краснота ушла, кожа стала светлее...