дЫнька• 04 марта 2014
Вы сами то понимаете, когда говорите бендеровцы ?
КучМала• 05 марта 2014
Ответ дляsavnat
В истории Украины было ОЧЕНЬ много таких кровавых моментов, к сожалению. И от поляков, и от царской России, и во время голодомора, а чего стоят пытки и расправы советского НКВД! Бог им судья. Думаю, наказание они понесли если не на этом свете, то на том. Но мы говорим о бЭндеровцах сегодня. Я из Сум, русскоязычная. По работе минимум 1 раз в год бываю в разных городах Западной Украины (Ивано-Франковск, Львов, Черновцы, Тернополь). НИКОГДА не видела бандеровца, мало того люди переходили на русский язык, когда я спрашивала, как пройти. Меня умиляют и удивляют страхи людей в Крыму, которые с удовольствием принимают летом на отдых жителей Западной Украины, а теперь их бояться, называя ’бЭндеровцем’.
А быдляцкий митинг в России ’Россия для русских’ с погромами и побоями ’чурок’, ’хохлов’, ’жидов’... не пугает? Это кто? Тоже бЭндеровцы, только русские?
Вы по работе минимум 1 раз в год... А я Живу здесь... и полностью с Вами согласна.
Любимка-анонимка• 05 марта 2014
Ответ дляДедуськина бабуська
.
это по-вашему духовность?
cit] Поддерживаю! Я в ужасе от такого примитивизма! Некоторым, здесь постующим, никогда не дорасти до ’бандеровцев’, как вы их называете, не по духовности, ни по уважению друг к другу, ни по умственным способностям! Вы только умеете видеть в людях то, что категорически отрицаете в самих себе! Быдлотство - это оскорблять других, ничего о них не зная! И фашисты расстреливали наших людей, так давайте попишем-порежем и унизим все население Германии! Они ведь немцы!
это по-вашему духовность?
Смотрите дальше своего носа, ага?
Аноним_559• 05 марта 2014
Ответ дляПенек Возмездия
Все то, что порочит западенцив - для вас провокации, спланированные ацкии и т.д. Зато титушек приписали к луганску, снайперов тоже откуда-то по-близости (к счастью, выяснилось ху из ху). Донецк вообще линчевать нужно - родина Яныка. Татары тоже чем-то не угодили. Когда же вы начнете анализировать?????
К сожалению, Майдан был открыт для всех, в том числе для всех сми, регулярно смотрю российские новости, они делали на Майдане заказные репортажи.
как Вы говорите ’западенцы’ провоцировали себя сами глупыми выходками, не надо было ходить с кастрюлями на голове, с портретом Бандеры, орать о москалях. в истории Майдана это были маленькие моменты (как казалось многим смешные), но именно на них сделали ставку российские и пророссийские сми. Из них раздули миф о ненависти к москалям, россиянам и тд.
Украина большая, в ней представлены разные по убеждениям люди. Приоритет у нас сейсас другой - найти выход из сложившейся ситуации и найти точки сопркосновения. Бандера - не точка для соприкосновения, дискуссии о нем в нынешней ситуации- пустая трата времени. Ни одну из сторон не переубедить, к сожалению.
Единственное видимое решение в этой ситуации - это не навязывать его как героя Востоку,а с другой стороны, для восточных и южных жителей почитать о нем не советскую информацию, а информацию, основаную на документах КГБ, возможно это смягчит Ваше мнение.
мое мнение посредине.
Нужно понять, что поклонники Бандеры - это всего лишь часть, при чем малочисленная, от сторонников Майдана, и не нужно вешать на всех ярлыки.
мое мнение посредине.
КучМала• 05 марта 2014
Ответ дляТра Ля Ля
Никто это читать не будет...
Лучше сесть на диван и послушать новости русские, там все расскажут.
КучМала• 05 марта 2014
Ответ дляАноним_559
мое мнение посредине.
+100000
Ответ дляАсобеннАя
РЕФЕРЕНДУМ СОВЕТЧИЦЫ ПРОДОЛЖАЕТСЯ!!!!
ЧТО ЛУЧШЕ ДЛЯ УКРАИНЫ?
На данный момент лидирует ТАМОЖЕННЫЙ СОЮЗ - 66 голосов. За ЕС - 58.
Как видим Советчица - слепок с украинского общества, расколотого пополам...((((((
ЧТО ЛУЧШЕ ДЛЯ УКРАИНЫ?
Там бы еще черную ленточку на флаг Евросоюза повесили! Ну просто смех, честное слово!
Я за НЕЗАВИСИМУЮ НЕЙТРАЛЬНУЮ НЕ ВХОДЯЩУЮ НИКУДА Украину!
Р.S. И не надо было отказываться от ядерного оружия, сейчас бы с нами по-другому разговаривали! (Мечты, мечты...)
Черепаха Тортила• 05 марта 2014
Ответ дляАноним_567
Удалено администрацией...
С Вами пропаганда СССР очень хорошо поработала!
Читайте Украинскую историю!
Ответ дляsavnat
Да! Все эти люди - шовинисты, просто не все в этом признаются, иногда даже себе...
Фиктивная• 05 марта 2014
Ответ дляLedenchik
Да мне с 1985 года в средней школе насаждали украинскую культуру, любимая книжка в детсве была Минимакс кишеньковий дракон - заметьте на украинском языке. У всех дома быль Кобзарь, газеты были на украинском языке, один из 3 каналов был украинский - все помнят деда Панаса?
И где, позвольте спросить, в выкриках ’Россия!Россия!Россия!’ - Вы слышите - убить, убить, убить?
Относительно скинхедов, антифашистов и т.д. - они что представляют какую-то значительную часть населения, их активисты представлены в думе или сенате? О чем Вы?
Не знаю, мне в 90-х никто украинский язык не насаждал, я прочла сама всего Шевченка, Марко Вовчка, а Нечуй-Левицький вообще
Но как видите живу на Востоке Украины, говорю по русски, в ВУЗе училась в Киеве 5 лет, первая любовь моя из Закарпатья.
Не нравится сравнение со скинхедами, давайте сравним тогда с коммунистами, в Думе и Раде есть? фанатов много? - на их счету смертей и разбитых жизней по-больше будет, чем на бандеровских. В выкриках ’Россия’ мне видится ввод войск и к нам в область, не дай Бог, для защиты кричащих.
Но как видите живу на Востоке Украины, говорю по русски, в ВУЗе училась в Киеве 5 лет, первая любовь моя из Закарпатья. Не нравится сравнение со скинхедами, давайте сравним тогда с коммунистами, в Думе и Раде есть? фанатов много? - на их счету смертей и разбитых жизней по-больше будет, чем на бандеровских. В выкриках ’Россия’ мне видится ввод войск и к нам в область, не дай Бог, для защиты кричащих.
Аноним_559• 05 марта 2014
Ответ дляАсобеннАя
РЕФЕРЕНДУМ СОВЕТЧИЦЫ ПРОДОЛЖАЕТСЯ!!!!
ЧТО ЛУЧШЕ ДЛЯ УКРАИНЫ?
там нет кнопки - посмотреть голоса из Украины и России :) сейчас много жителей России берут участия в наших опросах.
В ноябре по данным соцопросов 60% жителей Украины были за вступ в ЕС, поэтому и не был проведен референдум, так как результаты его были властям понятны.
Рожки-да-ножки• 05 марта 2014
Ответ дляКапуста Маша
Мне сегодня, например, заказчик из Москвы написал следующее: ’Я бандерлогам оплачивать не собираюсь!’. Вот так, девочки. Посылка отослана, и он мне должен 3500 грн. Вот Вам и дружеский народ. Ни за что, ни про что, как говорится. Я, разумеется, к вышеописанным никакого отношения не имею. Но в России проводится реальный настрой против украинцев.
Неправда, если попался непорядочный клиент - это случайность. Никогда россияне не будут против украинцев! Давно все смешаны, полно украинцев живет в России. И вся Россия с ужасом смотрит как пытаются нас разъединить! Многовековой опыт истории - разделяй и властвуй! То что у вас творится в Киеве только необразованным дуракам может показаться проявлением свободы.
сегодня на ’бендеровцев’ ого го какой спрос! ))))))))))))))
первая картинка которую увидела с утра на ФБ и пост Кипиани
Дві погані ранкові новини для тов. Путіна В.В. - 1) відвідуваність несекретно-високоточної інтелектуальної зброї під назвою ’Історична Правда’ перетнула недосяжну колись планку у 700 тис. хостів на місяць! 2) подивись на картинку, що цікавило вчора відвідувачів - дякуючи кремлівській тупоголовій пропаганді всій Росії та Сходу України цікаво, шо таке ці бєндери.
Ответ дляФиктивная
Вы наверное с трудом книги добывали на украинском, и ночью, под одеялом, что бы кровожадные коммунисты Вас не убили - зачитывались. О, Боже! Вы видите только то, что хотитет увидеть...
Последний раз, уже нет сил объяснять. ВОПРОС: СЕГОДНЯ коммунисты ходят с криками убьем бандеровцев или кого-то там еще?
Зачем Вы приплели ввод войск РФ, если мне в пример приводили крики украинцев? Украинцы ввели войска в куда?
Ответ дляLedenchik
Мы и без ядерного оружия проживем, это путину надо шантажировать всех и вся -наполеон. сори, у наполеона волосы свои были , а не пересаженные (откуда?
)
Рожки-да-ножки• 05 марта 2014
Ответ дляkittenlg
В партии свобода 15 тыс человек(из википедии) и не все на голову раненые, а сотрудников МВД 220 тыс чел(википедия), это не считая других подведомственных структур , кого вы боитесь? кто придет?
Но они не спасли от страшного погрома Киев! Это же не киевляне его громили! А 2 раза в год ездила любоваться городом!
Жерица ночи• 05 марта 2014
Ответ дляКучМала
Нас натравливаю друг на друга и никто этого не видит...
я думаю адекватные люди это понимают. Понимаю есть троли, которые натравливают друг против друга, но от друзей такую гадость не ожидаешь
Мамаша в бигудях• 05 марта 2014
Ответ дляАноним_644
Опять же все от скудности ума))) Ну уж коль все такие вумные, ну загляните вы в Гугл, спросите. Он ответит.
бБндеровцы - жители Бендер, городка в Приднестровье. А бАндеровцы - идейные последователи Степки Бандеры, националиста, которого волновала судьба украинцев и который по лагерям за ненависть ко всем партиям отсидел всю вторую мировую, а вот его идейно вдохновленные братья творили добро. Спорный до сих пор персонаж в истории Украины. Но вокруг его персоны столько надуманных и неподствержденных мифов, что он скорее стал символом и именем нарицательным, символизирующим одним свободу другим разбой и бандитизм.
Згодна.
Ответ дляАсобеннАя
РЕФЕРЕНДУМ СОВЕТЧИЦЫ ПРОДОЛЖАЕТСЯ!!!!
ЧТО ЛУЧШЕ ДЛЯ УКРАИНЫ?
А опрос российски почему? там россияне решают, что для нас лучше?
КучМала• 05 марта 2014
Прочитала статью на УП. Комментарий один понравился, скопировала:
Пока украинский фашизм существует только в больном воображении мозгов,одурманенных путлеровской
пропагандой,великодержавный рашизм уже разгулялся в Крыму!Кто дал Вове Путину право играть судьбами двух великих
славянских...и до недавнего братских народов?Затянувшееся царствование ему конкретно крышу снесло?Проверьте его на
адекватность!Одумайтесь!
Мамаша в бигудях• 05 марта 2014
Ответ дляLedenchik
А хто ходить з криками когось вбивати?
Аноним_644• 05 марта 2014
Ответ дляРожки-да-ножки
вот чего всех так колбасит погром в Киеве?! мы сотворили и мы и уберем. мыж вас не приглашаем заметать и мыть. все сами. и брусчатку обратно восстановят и окна и все остальное. вот только дом профсоюзов прийдется сносить и строить что-то новое! но это не ваш клопит - гостей столицы! имейте терпение! не мы развели срач, а власти наши. но нам не тяжело, мы гуртом соберемся и все встанет на свои места. И небезразличные к судьбе страны приедут и помогут, а безразличным, ну что ж... приезжайте просто в гости, погулять, через время!
КучМала• 05 марта 2014
Ответ дляЖерица ночи
У меня тётя родная в Донецке живет, спорила вчера с ней. На мой вопрос, что она думает по поводу войск русских в Крыму, она ответила что их там нет, вчера Путин по телевизору сказал....
ШапкаУшанка• 05 марта 2014
Ответ дляЧерепаха Тортила
Читайте Украинскую историю!
Надо читать из независимых источников,а не из новых украинских учебников из минобры,подконтрольной верхушки.
И к сожалению,независимых источников очень мало.
Мамаша в бигудях• 05 марта 2014
Ответ дляАноним_644
Приберемо. Мені здається що киян менше хвилює ’погром’ ніж не киян.Ми готові прибирати, чоловіки готові безкоштовно робити ремонт. А на місці профспілок церкву б збудувати. Місце особливе.
Ответ дляАноним_567
Удалено администрацией...
Бабушка-соседка рассказывала, как в войну немцы приказывали, а ’бандеры’(так она их называет) прокалывали раскаленными штырями ей ноги, пытали и ржали еще при этом. Она даже говорит, что немцы не такие жестокие по сравнению с бандерами.........что еще сказать?
Пьяная вишня• 05 марта 2014
Я со Львова - столицы Западной Украины. Бандера национальным героем не считаю, так же как и не признаю УПА.
Я украинка, мой родной язык украинский, против русского, английского и любых других ничего не имею. Наоборот сейчас хочу совершенствовать эти языки. Считаю, что сколько ты знаешь языков, столько раз ты человек. Среди моих друзей, знакомых и коллег никто не считает Бандеру умным политиком и не поодерживает его идеологию.
Очень обидно, что нас, людей из Западной Украины называют бандеровцами, мы - не бандеровцы, мы украинцы, которые любят свою страну и хотят, чтоб она была одной из самых процветающих стран Европы.
Никто из моих знакомых ( а их поверьте очень много) не поддерживает партию Свобода и ихнего лидера Тягныбока. Да, я считаю, что у него не все в порядке с головой.
Во Львовской области, в маленьких городах и селах люди боятся России, Путина и того, что у них отнимут свободу. Что приедут москали и т.д....так же как люди в Востояной Украине и Крыму боятся бандеровцев, анархии и т.д.
Вот тут и взгляды одинаковые, люди, которые малоинформированы боятся друг друга,одни бандеровцев, другие москалей.
ШапкаУшанка• 05 марта 2014
Ответ дляКучМала
адекватность!Одумайтесь!
Да вот только это не путин первый начал,а тягнибок хотел принять закон о запрете русского языка.
Если и переворачиваете факты,но не так явно хотя бы ,ну.