тогдалия• 20 сентября 2024

Я в шоке с обьемов дз.... Когда ребенку жить....

И многие пишут что их дети ооочень бістро все делают))) Так задают разніе учителя по разному. даже в одной школе в рпазніх классах ведут разніе учителя...
У нас история 3 раза. Мало того что прочитать так еще и письменно делать задания, ответы на вопросы и сводные таблицы. И каждый урок! Геаография 2 раза и довкиллля 12 раза. Тоже читать, смотреть презентациии и письменно делать задания! Эти5ка. Тоже письменно (слава богу раз в неделю) Музыка, тоже нужно писать, то конспект, то писунок рисовать. Литература зарубежка и укр лит. Тоже ПИСАТЬ дз. Я к шоке...... Устных заданий нет вообще..... И все это письменное надо писать и отправлять, недайбог забыл !!!! В общем если устно то можно като прочитать бегло, чтото запомнить. А если задания письменные, время на писанину трать и вникать приходится хочешь не хочешь...
Ну про основные уроки я молчу. Матиматик грузит в 3 раза больше домашкой чем в прошлом году в другой щшколе. По укр нормально 1 вправу задают обычно. По английскому 4 раза в неделю обьемные дз письменные на грамматику+ лексику учить.....А еще информатика. на уроках пракитческие задания не делают!!! Все домой задают!!!! С9-16 ребенок на онлайн уроках.... потом если более мнеее все вышеописанное дз сделать нужно часа 3. А жить когда же ребенку......И это ни какой то супер лицей.... Как раз в прошлом году была более высокая по уровню школа и там меньше грузили
Король дивана• 20 сентября 2024
Ответ длятогдалия
Я согласна, надо максимально вкладывать на уроке! А такой предмет как этика только на уроке и нужно учить в качестве факультатива
Да согласна, бесит что дз есть по этике плюс размышления на тему
ДА да да• 20 сентября 2024
Боже, знову ця істерична харківська мамочка...
Її вже, як маньку, видно і під анонімом.
Скорая помощь• 20 сентября 2024
Викладаю в нім.школі. ДЗ з матем. в середній школі (не гімназія), 6 кл - така, щоб вистачило на 5 хв максимум. Частота - ну десь раз на тиждень.
Тобто 5 хв на тиждень!!
І не з сьогодні на завтра, а мінімум 2 дні.
І не на вихідні, це святий час!
))
ДА да да• 20 сентября 2024
Одразу видно, що людині немає чим зайнятися. З 9 ранку починає строчити теми, то про гуляння, то про навчання.
https://sovet.kidstaff.com.ua/answers-87452947
Скляна миша• 21 сентября 2024
Ответ дляКоплю на груди
А підкажіть, народе, з якого часу завдання на домашню почали називати ’номерами’? А то як Кіси Вороб´янінови звучать тут кожна друга: ’задали 3 номери! 6 номерів!’ Чому номерів?
А як? Я й досі так називаю, якщо там стоїть номер, і в дз дата, домашня робота номер такий то
Скляна миша• 21 сентября 2024
Ответ дляМоре Щастя
Меня пугает другое.
8-й кл.
Так вот, все, абсолютно все одноклассники моей дочери списывают алгебру и геометрию с ГДЗ.
Блин, поудалять бы такие сайты
Бо так викладають математику, що не розуміють як робити. Всеодно контрольні показують справжню картину