тогдалия• 20 сентября в 09:49
Я в шоке с обьемов дз.... Когда ребенку жить....
И многие пишут что их дети ооочень бістро все делают))) Так задают разніе учителя по разному. даже в одной школе в рпазніх классах ведут разніе учителя...
У нас история 3 раза. Мало того что прочитать так еще и письменно делать задания, ответы на вопросы и сводные таблицы. И каждый урок! Геаография 2 раза и довкиллля 12 раза. Тоже читать, смотреть презентациии и письменно делать задания! Эти5ка. Тоже письменно (слава богу раз в неделю) Музыка, тоже нужно писать, то конспект, то писунок рисовать. Литература зарубежка и укр лит. Тоже ПИСАТЬ дз. Я к шоке...... Устных заданий нет вообще..... И все это письменное надо писать и отправлять, недайбог забыл !!!! В общем если устно то можно като прочитать бегло, чтото запомнить. А если задания письменные, время на писанину трать и вникать приходится хочешь не хочешь...
Ну про основные уроки я молчу. Матиматик грузит в 3 раза больше домашкой чем в прошлом году в другой щшколе. По укр нормально 1 вправу задают обычно. По английскому 4 раза в неделю обьемные дз письменные на грамматику+ лексику учить.....А еще информатика. на уроках пракитческие задания не делают!!! Все домой задают!!!! С9-16 ребенок на онлайн уроках.... потом если более мнеее все вышеописанное дз сделать нужно часа 3. А жить когда же ребенку......И это ни какой то супер лицей.... Как раз в прошлом году была более высокая по уровню школа и там меньше грузили
Оля_с_киркою• 20 сентября в 13:53
Ответ дляМудробаба
Не переживайте, у меня 2 ВО и кандидатская) С умственными способностями и пониманием что из себя представляет приличный ВУЗ у меня хорошо)))
А сколько зарабатываете ? А почему только два вуза? У меня 3
тогдалия
• 20 сентября в 14:03
Ответ дляВиннипуховна
Діти мову вчать швидко
Да что Вы говорите)))) Учат если есть на это время . А если в школе пригрузили по полной программе, то когда дз от репетитора по инглишу еще делать?
Woman_in_Love• 20 сентября в 14:08
Я закінчила школу в 2007 році теж задавали багато, але в нас була крута система, у нас були пари як в універі. Це набагато спрощувало, тобто якщо чотири математики на тиждень, то по факту було дві пари, теж задавали багато, але фактично треба було робити два рази в тиждень, а не чотири і так з усіма предметами. Ту ж саму зарубіжну літературу чи українську літературу виходило, що робити тільки раз, бо по парі на тиждень. Ну і за пару можна було більше вивчити, бо за 45 хвилин током не тему нову не подаш ні домашку не перевіриш
Мольфарочка• 20 сентября в 14:10
Ответ дляАнтиТанкист
Живопис, навчання тільки очне, універ вичитує пари, щоб на зиму розпустити на канікули.
Такой специальности не существует))) она по-другому называется.
Сколько бы универ чего не вычитывал, 8 пар в день каждый день - не бывает.
Виннипуховна• 20 сентября в 14:12
Ответ длятогдалия
В школі не грузять, навпаки є інтеграційні класи перший рік
тогдалия
• 20 сентября в 14:13
Ответ дляOlga_72
Познайомились у школі на уроці. Добре. Дитині корисно. Але навіщо домашню роботу по етиці задавати? Це абсурд.
Там дура препод как я поняла. она еще детям сказала что психолог...... такой психолдог что у нее мания величия и решила что ее этика найважнейший предмет и сразу двойки лепит. В то время как учителя по укр , по английскому и по математике входят в положение и ждут максимально когда дети досдадут работы
тогдалия
• 20 сентября в 14:15
Ответ дляМольфарочка
Да практически всех.
В КПИ на бюджет ФИОТ конкурс всего 3 человека на место был в прошлом году.
На контракт - вообще без конкурса.
Согласна, пол Украины выехали!! А преподов из институтов не убрали и не сократили... бешеный недобор везде))) Попадут в ВУЗы все желающие)))
ГейСюда• 20 сентября в 14:22
Ответ дляЛизочек
Какие аранжировки... А если ребенку медведь на ухо наступил?
Иногда смотришь на эти творческие задания и думаешь, а как быть, если не дано ребенку. Вот руки не оттуда растут на рисование или стихи сочинять тоже таланта бог не дал... Шо робить? Родители тогда садятся за домашку и делают за ребенка. И хорошо, если кто-то из них может сочинять стихи ) Если тоже нет, то труба дело
у нас так в 1 классе сочинили стих одинаковый 5 детей
Ответ дляВ кого тако було
Я на юрфаке в Шевченка просто загорала после своего физ-мата. Даже за 26 лет практики я так не напрягалась, как в старшей школе. В школе я проста спала каждую свободную минуту, достаточно было голову к стене прислонить. Сын с невесткой прошли тот же путь... хуже школьной нагрузки нет ничего.
Юр.фак після фіз.мату - оригінальний вибір
З усім решта - згоден
Наизнанку• 20 сентября в 14:32
Ответ длятогдалия
Ну тоесть пусть за семестр тупо ставят 2 по этим предметам. лдадно бы 3, а так 2!!!!! Не написано, не сдано - 2. Ккак говорится без бумажки ты какашка. Послушать на уроке и запомнить... Никто не разбирается что там ребюенок помнит. Он не написал дз - этот факт только катируется((( Уже двоек понаставили, когда пытались на эти уроки забить
Автор, тут или поднимать вопрос, лучше коллективно, или переходить в другую школу. Киев, сильный лицей, куда дети поступают после 4 класса и сдают 3 экзамена (младшей школы в нем нет), 6 класс, занятия только оффлайн, нет таких объемов, хотя считаю нашу нагрузку тоже приличной. Устные предметы задают устно, история, география, природа, литература. Письменно не задают по этим предметам, ну может редко таблицу начертить или анализ стиха сделать. Проекты по желанию, типа презентации, постера, ролик записать. Математика по 10 номеров могут задать, также и англ. много задают письменно и устно, а укр мова меньше, обычно 1-2 упр и выучить правила, второй иностранный тоже меньше. Мистецтво, ЗБД, физра, труды ничего. Этики нет.
Зашла на 5минут• 20 сентября в 14:42
Ответ длятогдалия
Та уже этот пубертат полным ходом ( 12 лет), и я даже незнаю как в пол силы. Дочка прочитала и говорит. Задолбали, писать не буду. Много...... Но если не писать и не высылать... то это тупо 2!!!!!! Никто не будет вникать ято там ребенок читал и что из этого запомнил.....
Это какой-то абсурд и издевательство над детьми! Младший сын номинально числится в гимназии в Харькове, не посещает уроки онлайн, ничего не сдает, и ставят 4, а тут мля 2...
Учится в Польше сейчас. А в Харькове попросили не ’забирать документы’, это связано, я так предполагаю, с нагрузкой для школы или учителя.
Хочу в БАНю• 20 сентября в 15:38
Ответ дляЛизочек
И весь класс сдает одно и то же )
Нужно разные ИИ скачивать 😂😂
Хочу в БАНю• 20 сентября в 15:40
Ответ дляМольфарочка
Станковая живопись называется. Почему не существует. В харьковском университете дизайна и искусства есть
Мама Чели• 20 сентября в 15:43
Ответ дляФайна_зупка
Так и по табличке дофига, я посмотрела, наш 7й класс, 6 часов в день домашка - это у них норм. И 6 часов уроков в школе, итого 12ти часовой рабочий день в 12 лет. 🤦♀️
Реально охреневшие. У ребенка еще спорт, другие увлечения должны быть, кроме школы. А гулять когда, а культурно развиваться, театр, музей?
Я в школе училась без троек, поступила сама в сложный вуз, карьеру сделала, а уроки задавали два-три письменных и один устный, все часа за три делала на пятерку. Нафига нашим детям столько гимна всякого в голову забивают? Зато Точные науки урезаны.
в табличці для 7 класу час ДЗ - 1.5 години, ви не туди подивилися, мабуть
СКИБИДЫШь• 20 сентября в 15:43
Ответ дляМудробаба
Это вы еще про ВУЗ не знаете) Так знания и даются, а как вы хотели?
Это знания так даются, это учителя так перекладывают свою работу на учеников
ЗабежАЛОЧКА• 20 сентября в 15:47
Ответ длятогдалия
нет, не в гарну!!!!!!Я же написала что обычная никакущяя школда!!!!! И я не написала что зхорошо учатат!! Я написала что много домашкой грузят! У нас метрошкола в Харькове. Каждый класс прикреплен к какойто школе. В прошлом году была в 5 классе одна школа, сейчас в 6 другая..... Уроки в метрошколе на 75% онлайн
А какая у вас школа? У нас 5 класс тоже метрошкола Харьков, офлайн 1 день в неделю, т.е. 20%, остальное онлайн. Английский 5 раз в неделю, интересно, не по школьным учебникам, мы покупали учебный материал, детям нравится. Все остальные предметы сильно не грузят, на ДЗ уходит у ребенка минут 30-40 на матемика/укр мова + 60 минут на английский (занимается с репетитором). Чтение, история, зарубежка, природознавство идут фоном, я не заставляю их делать и не контролирую процесс. У детей в Харькове и так стресс и шок от ситуации вокруг, еще не хватало их ДЗ кошмарить.
Поговорите с классным руководителем, директором.
Хочу в БАНю• 20 сентября в 16:00
Ответ дляМольфарочка
Есть еще Монументальная живопись - тоже отдельная специальность
juliyadorosh• 20 сентября в 16:03
Ответ дляВиннипуховна
Програма дибільна, ми переїхали і видихнули, тепер діти ходять в школу із задоволенням і все встигають
Аналогічно. Вперше за 6 років дитина йде у школу з радістю.
Пік Антна• 20 сентября в 16:42
Ответ длятогдалия
У моей все по левым предметам откладывалось! Я не пойму зачем ей в 6 классе формула густоты речовини? Зачяем ей в 6 м классе пирамида маслоу и теория потребностей? Я это учила на 2м курсе профильного вуза))))
кристаллическую решетку во 2 классе не хотите? зачем она им сейчас - не знаю. Интеллект.
У нас за год в классе три очкарика появилось. И представьте, какая будет нагрузка на глаза при отключениях света..
В кого тако було• 20 сентября в 16:58
Ответ дляviter33
З усім решта - згоден
Согласна. Но компы тогда мало кто видел, чтоб мечтать стать it, а адвокат звучало хотя бы понятно 😂
Нафаня Маня• 20 сентября в 17:21
Я считаю, что тупая зубрежка и сидение часами ничего не дают для учебы и знаний, это просто вызывает у человека отторжение
Маю декілька думок• 20 сентября в 17:31
Выбирать приоритет-обязательные предметы по зно( делать все), те что получаются(нравяться, хороший преподаватель) тоже желательно все делать. Остальные по остаточному принцыпу- хочу( есть время ) делаю, нет- то нет.
Залізний занавіс• 20 сентября в 17:37
Ответ дляМудробаба
мамОникитки?
Залізний занавіс• 20 сентября в 17:39
Ответ дляБеллаДонна
Да прям. В ВУЗе в разы нагрузка меньше.
Море Щастя• 20 сентября в 18:02
Меня пугает другое.
8-й кл.
Так вот, все, абсолютно все одноклассники моей дочери списывают алгебру и геометрию с ГДЗ.
Блин, поудалять бы такие сайты
8-й кл.
Блин, поудалять бы такие сайты
Залізна пані• 20 сентября в 19:06
Ответ дляМудробаба
И как только дети заграницей без ДЗ учатся, поступают в ВУЗы, успешно работают