тогдалия• 20 сентября в 09:49
Я в шоке с обьемов дз.... Когда ребенку жить....
И многие пишут что их дети ооочень бістро все делают))) Так задают разніе учителя по разному. даже в одной школе в рпазніх классах ведут разніе учителя...
У нас история 3 раза. Мало того что прочитать так еще и письменно делать задания, ответы на вопросы и сводные таблицы. И каждый урок! Геаография 2 раза и довкиллля 12 раза. Тоже читать, смотреть презентациии и письменно делать задания! Эти5ка. Тоже письменно (слава богу раз в неделю) Музыка, тоже нужно писать, то конспект, то писунок рисовать. Литература зарубежка и укр лит. Тоже ПИСАТЬ дз. Я к шоке...... Устных заданий нет вообще..... И все это письменное надо писать и отправлять, недайбог забыл !!!! В общем если устно то можно като прочитать бегло, чтото запомнить. А если задания письменные, время на писанину трать и вникать приходится хочешь не хочешь...
Ну про основные уроки я молчу. Матиматик грузит в 3 раза больше домашкой чем в прошлом году в другой щшколе. По укр нормально 1 вправу задают обычно. По английскому 4 раза в неделю обьемные дз письменные на грамматику+ лексику учить.....А еще информатика. на уроках пракитческие задания не делают!!! Все домой задают!!!! С9-16 ребенок на онлайн уроках.... потом если более мнеее все вышеописанное дз сделать нужно часа 3. А жить когда же ребенку......И это ни какой то супер лицей.... Как раз в прошлом году была более высокая по уровню школа и там меньше грузили
тогдалия
• 20 сентября в 09:50
Просто интересно школьную программу вместо 10 лет растянули на 12 чтобы облегчить? А где облегчение? Тоесть если бы было 10 летнее обучение у меня ребенок бы в 6 классе сидел не до 16 , а до 18 часов в школе?
Мудробаба• 20 сентября в 09:52
Это вы еще про ВУЗ не знаете) Так знания и даются, а как вы хотели?
dahashutka19• 20 сентября в 09:52
Ответ дляМудробаба
Тссс потом сюрприз будет
Відкушу все що стирчить• 20 сентября в 09:52
Ну ви ж мабуть в гарну школу віддали?
Моя ходить в сільську школу, там раз, два, двадцять два. Дитина прийшла в школу? Ось тобі 9 балів
СкиниУскачи!• 20 сентября в 09:53
Це нормально 3год.на ДЗ. А як навчатися? Просто посидіти і послухати, то нічого не відкладається.
Виннипуховна• 20 сентября в 09:53
Програма дибільна, ми переїхали і видихнули, тепер діти ходять в школу із задоволенням і все встигають
Виннипуховна• 20 сентября в 09:53
Ответ дляСкиниУскачи!
Ще й як відкладеться
МУСЯкомарова• 20 сентября в 09:53
Ответ длятогдалия
Задают домой много, если учитель не успел на уроке изложить и сделать с детьми. А программа предвидит в эти сроки пройти определенные темы. Вот и грузят для своей успеваемости
тогдалия
• 20 сентября в 09:54
Ответ дляВідкушу все що стирчить
Ну ви ж мабуть в гарну школу віддали?
нет, не в гарну!!!!!!Я же написала что обычная никакущяя школда!!!!! И я не написала что зхорошо учатат!! Я написала что много домашкой грузят! У нас метрошкола в Харькове. Каждый класс прикреплен к какойто школе. В прошлом году была в 5 классе одна школа, сейчас в 6 другая..... Уроки в метрошколе на 75% онлайн
Видна міленіалка• 20 сентября в 09:54
Ответ дляМудробаба
Ага, там тоже придётся учиться. В день по 3-4 семинара может быть, и ко всем надо готовиться и писать. Устно вообще нет ничего.
БеллаДонна• 20 сентября в 09:54
Ответ дляdahashutka19
Тссс потом сюрприз будет
Да прям. В ВУЗе в разы нагрузка меньше.
Я на хвилинку• 20 сентября в 09:54
Тому що ця система освіти віджила своє, а її і далі продовжують реанімувати . Не потрібні завдання , не потрібні об´єми , марна трата часу .
Мудробаба• 20 сентября в 09:55
Ответ дляБеллаДонна
Да прям. В ВУЗе в разы нагрузка меньше.
Вы переплюнули автора)))
тогдалия
• 20 сентября в 09:55
Ответ дляСкиниУскачи!
Нлормально если уроки в 14 закончились тогда можно и 3 часа их делать’!!!!! А если в 16? То если сразу кинуться делать, ни есть и не отдыхая то к 19 закончишь))) Да взрослые работают по 8 часов!!!!! Получаются детей грузят в 1,5 раз больше чем взрослых? в 6 м классе????
Хачапууури• 20 сентября в 09:55
Ответ дляВідкушу все що стирчить
Ну ви ж мабуть в гарну школу віддали?
Це в вас дитина така, просто.
тогдалия
• 20 сентября в 09:55
Ответ дляВиннипуховна
З аграницей?
БеллаДонна• 20 сентября в 09:56
Ответ дляМудробаба
Вы переплюнули автора)))
Вы можете ржать сколько угодно. В ВУЗе такого нет. Время сессии не каждый день.
Хачапууури• 20 сентября в 09:56
Ответ дляБеллаДонна
Да прям. В ВУЗе в разы нагрузка меньше.
Залежить від ВУЗу
Видна міленіалка• 20 сентября в 09:56
Ответ дляБеллаДонна
Начитка 2 недели, остальное время таки надо учиться.
тогдалия
• 20 сентября в 09:56
Ответ дляВиннипуховна
Ще й як відкладеться
У моей все по левым предметам откладывалось! Я не пойму зачем ей в 6 классе формула густоты речовини? Зачяем ей в 6 м классе пирамида маслоу и теория потребностей? Я это учила на 2м курсе профильного вуза))))
БеллаДонна• 20 сентября в 09:57
Ответ дляМудробаба
Вы переплюнули автора)))
Ну, может правда если слабые дети после школы еле-еле поступили в ВУЗ, тогда ок, допускаю, что им по-прежнему тяжело.
Кіна не буде• 20 сентября в 09:57
Ответ длятогдалия
Стало больше творческих заданий, нарисуй рыцаря, жителя, сделай презентацию, цветную диаграмму и т п х-тень.
тогдалия
• 20 сентября в 09:57
Ответ дляМУСЯкомарова
Я согласна, надо максимально вкладывать на уроке! А такой предмет как этика только на уроке и нужно учить в качестве факультатива
БеллаДонна• 20 сентября в 09:57
Ответ дляХачапууури
Залежить від ВУЗу
В любом ВУЗе нет такой ЕЖЕДНЕВНОЙ нагрузки, как в школе.
Мудробаба• 20 сентября в 09:58
Ответ дляБеллаДонна
Конечно ржать, а как иначе? Ну разве что вы про захудалый ВУЗ) Урюпинский национальный ВУЗ имени «Рога и копыта»))) Там да, может учеба проще школьной)
тогдалия
• 20 сентября в 09:58
Ответ дляБеллаДонна
Да прям. В ВУЗе в разы нагрузка меньше.
У меня в ВУЗе было меньше нагрузки чем у моего ребенка в 6 м классе!!!! У меня без 5 минут красный диплом если что))) пару четверочек помешали))
Відкушу все що стирчить• 20 сентября в 09:58
Ответ длятогдалия
Так це ж елементарні знання
БеллаДонна• 20 сентября в 10:00
Ответ дляМудробаба
Нет, Я скорее про умственные способности поступивших. Если это захудалый ученик был в школе, тогда и в ВУЗе ему будет тяжело.
Ой, скобочки нужно же поставить, вам так проще информацию воспринимать, наверное. Держите - )))))
Цигарний шланг• 20 сентября в 09:59
Ответ дляБеллаДонна
Підіть в медичний навчатись, потім будете розповідати.Там таке навантаження що капець. І щоденне.