ПесиКот• 20 сентября 2024
Панариций на ноге у взрослого. Что делать?
Сбоку на ноге возле ногтя красное, болит, крутит. Гноя не видно или он не белый. Что делать? К хирургу ехать боюсь. Делала ваночку с хозяйственым мылом и ложилась пару раз левомеколь, но не проходит
ПесиКот
• 20 сентября 2024
Ответ дляСусановна
В мене гній вийшов збоку, де росте ніготь. Його видно теж не було, боліло дуже і смикало
У мене є бетадин лише. Це мабуть від вузького взуття. На роботі не можна кросівки, купила балети і таке вийшло
Сусановна• 20 сентября 2024
Ответ дляПесиКот
Так, взуття треба зручне і не вузьке
Из Виа-гры• 20 сентября 2024
Ответ дляПесиКот
Бетадином? Після солі чи просто так?
Категорично заборонено парити!!!!!
Кажу як людина, яка таки опинилася у хірурга.
Складіть бинт вдвоє, рясно змочіть в горілці і прикладайте - не кутайте і не мотайте плівкою. Періодично змочуйте ще.
Потім рясно намазати левоміколем - теж нічим не мотати.
Гній насправді глибше, тому його не видно і він сам не прорве.
В разі якщо полегшення після компресів не настане - до лікаря, сприймайте як необхідність
Из Виа-гры• 20 сентября 2024
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Можете после соли,только комнатной температуры вода.Соль помогает вытянуть гной /вскрыть.если нет,то помогает хирург.
Именно после соли у меня резко ухудшилось состояние. Ещё я ’додумалась’ Вишневского .
Врач сказал, что это самое большое заблуждение - только спиртовой компресс и Левомеколь
ПесиКот
• 20 сентября 2024
Ответ дляИз Виа-гры
Категорично заборонено парити!!!!!
Так а як не мотати після левомеколя? А як взуття взувати тоді?
Из Виа-гры• 20 сентября 2024
Ответ дляПесиКот
Вдома мазати і не мотати, а забула, ще алое прикладати можно.
Щодо взуття - радила би хоч на пару днів змінити взяття на просторіше і мазати (звісно що в цьому випадку прийдеться пластир застосувати)
ПесиКот
• 20 сентября 2024
Ответ дляИз Виа-гры
3 тижні як вийшла на роботу, ще й кросівки не можна. Дурдом. А бетадин, перекис, димексид ще радять, не знаєте?
Паратруперсупер• 20 сентября 2024
Ответ дляИз Виа-гры
А мне мазь Вишневского немного помогла
Робот Вертер• 21 сентября 2024
Ответ дляПесиКот
Дякую. Ось поклала на ніч левомеколь.
Каждую возможную минуту держать палец в мисочке, баночке с очень соленой водрй комн температуры! Не парить!!! Дома весь вечер. Хоть весь день в выходной. Гной подойдет к верху. Его соль выдавит из клеток. Когда совсем размягчится и увидите этот белый мешочек, простерилизованной иглой проколите кожу - опять нону в свежмй паствор соли (на вкус пробуйте, чтоб был намного солегее слюны). Увидите белые нитки гноя из дырочек - соль вытолкнет гной.
Если после первого раща не выйдет - Илон на ночь.
Вот прям целый вечер ща компом, перед телеком, стря на кухне у плиты - нону в солевой раствор.