ТрамвайGirl• 21 сентября 2024

Как бы вы жили, если бы были свободны от обязательств?

Задумалась что я так устала. Работа, дом, ребенок младший школьник, собака, мама, съем квартиры, эмиграция...
Задумалась что мне все это так уже надоело. Я люблю ребенка, люблю маму и даже нормально отношусь к собаке, но это постоянное ’надо денег, надо работать, надо подумать о будущем’... Так хочется свободы и отдыха. Есть любовник, но даже на него времени не хватает.
Но если бы была свободна, то гуляла бы больше, работала удаленно или даже занялась бы он-лайн преподаванием, завела бы пару любовников, переехала куда-то к морю, может в Турцию или Черногорию...
Несу пургу• 21 сентября 2024
Так как сейчас,я свободная
Шлях до зірок• 21 сентября 2024
работала удаленно или даже занялась бы он-лайн преподаванием, завела бы пару любовников, переехала куда-то к морю

То все ілюзія. Більшість людей, які працюють вдома, виходять на вулицю два рази на тиждень))
автор ТрамвайGirl • 21 сентября 2024
Ответ дляШлях до зірок

Я работала дома, но всегда была ориентирована на заработок, т.к. ребенок, надо за все платить. Могла бы работать и меньше если бы жила сама. Но на улицу я всегда выхожу и даже хожу иногда в походы.
автор ТрамвайGirl • 21 сентября 2024
Ответ дляРомашкинная
Вот если бы не было привязки к школе я бы сделала все тоже самое что Вы описали о своих мечтаниях )))
Почему к школе?
автор ТрамвайGirl • 21 сентября 2024
Ответ дляКуда ж без меня
Мама, ребенок, ну, ок. Но на собаке нужно было остановиться.
Так нет же, еще и любовника завела
Ну а как без этого то, самой как-то скучно жить без секса и романтики совсем
автор ТрамвайGirl • 21 сентября 2024
Ответ дляНа паровозе
А муж чем занимается?
Муж есть только бывший, чем занимается понятия не имею
автор ТрамвайGirl • 21 сентября 2024
Ответ дляKievN
а сейчас что мешает работать онлайн вместо работы
Деньги нужны. Я хорошо зарабатываю, но в той отрасли где сейчас работаю не предусмотрена удаленка
автор ТрамвайGirl • 21 сентября 2024
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Вы и сейчас можете уехать куда хотите. И ребенка в школу, с и сама работать как хотите…. Что вам мешает?
Содержать некому будет все мое ’хозяйство’) с удаленки себе заработаю конечно, но на все остальное нет.
автор ТрамвайGirl • 21 сентября 2024
Ответ дляSo_so
Конечно. Я периодически мечтаю жить где-нибудь на маяке, на одиноком острове. И чтобы никто от меня ничего не ждал.
Потом это чувство проходит. Но я иногда беру выходной от семьи. Это не снимает вечной ответственности, но можно притворяться.
Да, что-то такое. Я уезжаю тоже куда-то иногда на выходные, просто лежу и гуляю, но иногда не хочется возвращаться к быту...
автор ТрамвайGirl • 21 сентября 2024
Ответ дляКарусель-весель
Я бы так и жила, как сейчас живу. Мне всегда хотелось того, что сейчас имею. Шаг за шагом выстраивала именно так как есть. И Слава Богу, что очень давно задумалась КАК мне хотелось бы жить, и всё сделала для того, чтобы реализовать свою мечту.
Вы знаете, я тоже вроде бы всегда мечтала о такой работе, о карьере, о том чтобы не нуждаться, о ребенке и даже об эмиграции. Но вот просто устала наверное...
Карусель-весель• 21 сентября 2024
Ответ дляТрамвайGirl
О… это обычные вещи. Совершенно нормально уставать, хотеть большего разнообразия, чего-то нового и тд. Сезонность жизни никто не отменял. Да и мы сами по себе, постоянно желаем новых впечатлений, нового опыта, новых людей, интересных времён, захватывающих идей и тд. В такие времена я обращаюсь к себе и вслушиваюсь в то, что хочу изменить, чего хочется добавить, что желаю пережить… Как только мой разум может озвучить душевную тягу, я счастлива и воодушевлена) знаю куда мне дальше и просто живу продолжая гореть.

Весной например, мне постоянно хочется больше романтики и страсти в любви, а осенью, хочу больше денег от новых проектов))))