Принцепесочка• 22 сентября 2024

Температура 5 днів. Антибіотик?

В 11-річної дитини п´ятий день температура (перші 2 дні до 39, далі 37.5- 37.7) і вологий продуктивний кашель. Все, більш ніяких симптомів.
В п´ятницю лікар сказав, якщо температура не стане в норму, то почати приймати антибіотики. Аналізи не здавали. Таке враження, що лікування, аби відчепились.
Що це може бути за болячка? Чи потрібні антибіотики?
Моль Моллівна• 22 сентября 2024
Нет конечно. Зачем аб ?

Вишня на торті• 22 сентября 2024
Что принимали все это время?
автор Принцепесочка • 22 сентября 2024
Ответ дляВишня на торті
Что принимали все это время?
Лише температуру збивали і багато пиття.
пу_пугренчик• 22 сентября 2024
Самі здайте аналізи в приватній лабораторії. Там і буде зрозуміло,приєдналась бактеріальна інфекція чи ні,треба аб чи ні
Моль Моллівна• 22 сентября 2024
Мы в июле с дочкой болели вдвоём 39 +насморк+кашель. Неделю страдали потом лучше. Месяц наверное вычухивались слабость была
автор Принцепесочка • 22 сентября 2024
Ответ дляпу_пугренчик
На який показник звернути увагу?
к.Буланова• 22 сентября 2024
Зачем антибиотик? Появилась одышка, слабость? Если нет то все ок, дайте человеку выздороветь

автор Принцепесочка • 22 сентября 2024
Ответ дляМоль Моллівна
Антибіотиками лікувались?
Наизнанку• 22 сентября 2024
Ответ дляПринцепесочка
На який показник звернути увагу?
Лейкоцитарную формулу, СОЭ
автор Принцепесочка • 22 сентября 2024
Ответ дляк.Буланова
Теж для антибіотика не бачу причини, але хвилювання є ((
dahashutka19• 22 сентября 2024
Може аналізі здати ? А по ним вже дивитися
Моль Моллівна• 22 сентября 2024
Ответ дляПринцепесочка
Антибіотиками лікувались?
Нет. Чай, молоко с содой амброксол и парацетамол. То й усё
к.Буланова• 22 сентября 2024
Ответ дляПринцепесочка
Не кипишуйте, следите просто, может сходите чтоб послушали, если волнуетесь. Антибиотики ’на всякий случай’ не надо пить.
Я в последний раз болела - вообще неделя температуры, потом упала, а через 2 дня опять поднялась. Не сбивала, темпа упала под утро и все, потом уже все ок было.
Организм знает что ему надо, если поднимает температуру - значит пока нужна
Продавчиня кіз• 22 сентября 2024
Ответ дляПринцепесочка
Так температура от чего? Не может так просто быть. Горло?
автор Принцепесочка • 22 сентября 2024
Ответ дляПродавчиня кіз
Після огляду нічого не виявили, горло чисте.
Вишня на торті• 22 сентября 2024
Ответ дляПринцепесочка
Гм. Я не врач конечно, свою лечу по другому немного. Парацетамол утром и вечером, плюс витамин с и плюс много воды, но лечение с первого дня, ну и продуктивный кашель обычно из-за продуктивных соплёй, поэтому капли и промывание носа. Тема для меня очень грустная, потому, что в Украине каждый месяц зимы это был новый антибиотик, по 3 раза за зиму лечили воспаление лёгких и так как оно бывает и без температуры, то не знаю что Вам советовать. Смотрите по ребёнку.
автор Принцепесочка • 22 сентября 2024
Ответ дляВишня на торті
Парацетамол даєте не залежно від температури? Як загальне лікування?
Вишня на торті• 22 сентября 2024
Ответ дляПринцепесочка
Да. Не верила в то, что он лечит, но выбора особо не было. Один раз попробовала эту схему по назначению врача, теперь и малую и сама так выгребаюсь. Но, всегда с витаминами.
автор Принцепесочка • 22 сентября 2024
Ответ дляВишня на торті
Дякую, на собі перевірю.

Галя із Дарниці• 22 сентября 2024
Ответ дляПринцепесочка
Дякую, на собі перевірю.
Навіщо. Не слухайте дурниць. Якщо нормально почуваєтесь, не треба збивати температуру до 38,5. Ця баришня тому постійно мабуть і хворіє, що не дає організму виробляти інтерферон через регулярний прийом парацетамолу.
Ваша прЭлесть• 22 сентября 2024
Анализ крови и мочи цито
ЧорноброваЯ• 22 сентября 2024
врач говорил что температура может неделю быть при орви, а вообще сдайте кровь, если ребенку не хуже то не надо пить аб