Потребую апгрейду• Изменено 22 сентября 2024
Стоит говорить на собеседовании о причине увольнения в этом случае?
Меня затравили на работе, вынудили уволиться. Сказали, чтобы написала заявление по собственному желанию, иначе уволят за несоответствие занимаемой должности.
Работала в компании два года. Все началось полгода назад, когда вернулась из декрета замначальника отдела. До этого времени я была сотрудником, которого ставили в пример и хвалили. С приходом этого человека начался психологический террор. Мне начали делать замечания по надуманным поводам, критиковать выполненную работу, заставлять переписывать отчёты, хотя раньше никогда не было замечаний. Начали мне сбрасывать самые бесперспективные заказы, над которыми долго кто-то работал, которые не приносили прибыль компании. Или давали заказ на время отпуска коллеги, а потом забирали, когда тот возвращался. Или давали, а потом забирали, говоря, что у меня и так достаточно работы. Я просила давать мне хорошие заказы, как моим коллегам. Обещали, но все заказы, которые приходили, втихую за моей спиной распределяли среди коллег.
Моя непосредственный руководитель поддержала террор, начал грубить, резко общаться, хотя еще недавно хвалила и ставила в пример. Я не понимала, что происходит.
Уволили одним днем ’по соглашению сторон ’. Сказали, что плохо работаю и не приношу прибыль компании, что будут искать на мое место другого человека.
Сейчас прохожу психотерапию, депрессивные состояние. За эти полгода были мысли лечь и не проснуться.
Какую причину увольнения говорить на собеседованиях?
п.с. понимаю, что не стоит о таком говорить эйчарам, тема скорее просто поговорить. очень плохо мне.
Анонім Секретар• 22 сентября 2024
Скажите,что хотите розвивається,а на прошлой работе такой возможности не было.
Розвідка Маші• 22 сентября 2024
Развивайте здоровый пофигизм. Забудьте все что было, вы избавились от дер#ма и прекрасно. Идите дальше, все будет ок. И не ждите похвалы, не бегите впереди паровоза. Работайте не на пределе возможностей)) а лучше в пол силы, чтоб было куда расти))
Дідова баба• 22 сентября 2024
Хочу вас поддержать. Есть хорошая поговорка: когда закрывается одна дверь, открывается другая. А так же: что ни делается - к лучшему. И не надо так переживать, это всего лишь работа. У меня было 5 работ, и ни с одной я не ушла по-хорошему. За трудовую деятельность встретила много подлых людей. Везде отдавалась работе по полной, но горе-руководители приводили к распаду фирм или увольнению большинства работников. Все у вас будет хорошо, настраивайтесь на это!
Потребую апгрейду
• 22 сентября 2024
Ответ дляДідова баба
Спасибо! )
Я думала, что со мной что-то не так, ведь к другим коллегам нормальное отношение было. ’Лицом не вышла’ или не знаю чем не понравилась этому человеку. Там были планомерные действия. Похоже, они хотели, чтобы я сама уволилась, а я продолжала работать еще больше, задерживалась на работе, иногда выходила в субботу, чтобы выжать максимум из тех плохих заказов. Крутила их так и эдак, чтобы привести в приемлемый вид. Чтобы хоть какую-то премию получить.
Дідова баба• 22 сентября 2024
Ответ дляПотребую апгрейду
Спасибо! )
Не-не-не, дело не в вас. У мужа была похожая ситуация: вышла из декрета бухгалтер и стала выживать его (он был спецом по закупкам и еще кучу обязанностей тянул, склад и пр.). За 10 лет работы на этом месте ни разу не получил премию, зп была копеечная, так еще стали штрафовать за косяки других! Слава богу нашел другую работу и уволился.
Рожева юбка• 22 сентября 2024
Ответ дляПотребую апгрейду
Спасибо! )
Зачем? Была б шея а хомут найдется. Надо было уйти сразу
Я_и_моя_собака• 22 сентября 2024
Ви так драматизуєте. Вас раніше не звільняли? Мене звільняли не один раз, звільняли моїх колег, дуже хороших співробітників, замінюючи їх на менш здібних, зате більш зручних. Роботодавці теж люди, зі своїми ’приколами’. Те, що ви комусь не сподобались - не кінець світу. Не варто сприймати на особистий рахунок і вважати себе поганою
Не пириживай• 22 сентября 2024
Ваша проблема на мій погляд, що ви не звільнились раніше та не задавали питання прямому керівнику, чому ця травля відбувається. Була у вашій ситуації, коли задала питання прямому керівнику, з третього разу мені пояснили, що вищий керівник така людина, ти йому не сподобалась, а я проти нього не піду. Ок, звільнилась, мені моє ментальне здоров´я дорожче, аніж чийсь бізнес. Що казати на співбесіді, а ви проаналізуйте, що вам може дати компанія в яку йдете, які нові можливості, про це і кажіть. Чому ви в них можете навчитись, що привнести в роботу. А про цих начальників, забудьте, закрили двері та пішли далі
Сусідка знизу• 22 сентября 2024
Ответ дляПотребую апгрейду
Спасибо! )
Автор, мене теж затравили, бо я була найкраща і керівник відділу боялась конкуренції. Ну не подобалося їй, що мене ставлять їй в приклад.
Тепер я директор конкуруючої фірми. Успіху, у вас все вийде.
І все вірно, подякуйте їм, що допомогли іти далі вперед. Коли зачинилися одні двері - відкриваються інші. І ці двері набагато кращі.
Потребую апгрейду
• 22 сентября 2024
Ответ дляЯ_и_моя_собака
Жодного разу не звільняли.