Манкоголік• Изменено 22 сентября 2024

Кто живёт в частном доме зайдите пожалуйста

Как вы организовали место для мусорных пакетов?
У меня место куда можно вывезти мусор достаточно далеко от дома. Вызывать машину чтобы отвозила мусор каждую неделю - накладно. В связи с этим задумалась как организовать место под мусор. Купить пластиковые баки и туда складывать пакеты из мусорного ведра дома? Или купить железный контейнер и всё складывать туда? Или мешки из мусорного ведра дома складывать в белые мешки для строительного мусора, завязывать и хранить их до вывоза? Как у вас?
У меня всё осложняется тем что 2 собаки бегают по участку, так и норовят залезть в то место где мусор
Карамелька• 22 сентября 2024
Обычный уличный мусорный контейнер с крышкой.
Их все выставляют перед двором в день вывоза мусора

gelinau• 22 сентября 2024
мы выезжаем с коттеджа к многоэтажкам и там в бак мусорный.у нас район новостроев и пока нет спецмашины для вывоза мусора
ЖенаАйтишнеГа• 22 сентября 2024
Мусорні пакети ставлю в гаражі-є ящик.По дорозі на роботу вивожу.В нас контейнери на дорозі по селу,але з проміжками по 300 м десь.
Море_море_я_скучаю• 22 сентября 2024
В нас поки не було забіру сміття вивозили в місто в баки. Зараз бак великий, раз в тиждень забирають
Prervana• 22 сентября 2024
Возле ворот бак. В нем кулек большой, в который складываются кульки поменьше. По вторникам вывозят. Надо выставить на дорогу кулек
Бокс-орун• 22 сентября 2024
Бак на улице, раз в неделю выкатываем к воротам и мусорная машина забирает . В доме - обычное мусорное ведро под раковиной
автор Манкоголік • 22 сентября 2024
Ответ дляPrervana
Везёт вам, у вас забирает машина а у нас если сама за деньги не закажешь машину никто не приедет

Prervana• 22 сентября 2024
Ответ дляgelinau
А договор не судьба заключить? Надеюсь в той многоэтажке у вас есть квартира, в которой вы платите за вывоз мусора и потому гадите в мусорный бак того дома без зазрения совести
автор Манкоголік • 22 сентября 2024
Всем спасибо, иду заказывать бак
Prervana• 22 сентября 2024
Ответ дляМанкоголік
У нас были проблемы, сейчас коллективно наладили вроде, сильрада заключила договор с мусорщиками. Если строймусор то конечно заказывать надо.
автор Манкоголік • 22 сентября 2024
Ответ дляPrervana
Бытовой мусор. У нас круглогодично живу я и ещё одна женщина. Но к ней сын приезжает раз в 2 недели и ей эта организация вывоза не нужна.
Пацелуйнитуда• 22 сентября 2024
Замовила баки з ікеа
Три. Для пластику, біо і скла.
В будинку теж такі три баки, тільки менші.
Весёлая морковка• 22 сентября 2024
Ответ дляgelinau
І як воно, за чужий рахунок від сміття позбавлятись?
Пацелуйнитуда• 22 сентября 2024
Ответ дляМанкоголік
Все залежить від того, як організований вивіз сміття.
Ворую вкусняшки• 22 сентября 2024
Бак, раз в тиждень забирає сміттєвоз
Парова машина• 22 сентября 2024
У нас вывоз мусора раз в неделю, проезжает машина и собирает все выставленные мешки.
Дома 2 пластиковые мусорки максимально большие, за неделю набираются полные. И эти 2 больших мешка выносятся перед проездом машины. Заранее не вынесешь, собаки растягивают.
Если бы мусорные ведра были маленькие, то собирала бы маленькие мешки в сарае. Наверное, из маленьких было бы 5-6 мешков
Завжди мало• 22 сентября 2024
Сортируйте мусор. Всякий пластик, бумага может долго лежать, ничего с ней не будет.
Для определенных отходов сделайте компостную кучу, будет что на огороде использовать. Того, что нельзя никуда очень мало
ПодругаМужа• 22 сентября 2024
Ответ дляВесёлая морковка
Людина ж написала, що поки немає спеціального авто для вивозу. То куди його дівати в такому випадку? В ліс?
НеВРотик• 22 сентября 2024
В мене під сухий мусор пристосована пластикова корзина для білизни на 50л. Вона з кришкою і мусор там тиждень або і більше можна збирати. Раз на два тижні комунальщики вивозять мусор. Але і ми часто їздимо в місто, у нас там квартира, тому можемо і самі викинути в міські баки. Органіку виносимо на компост.

автор Манкоголік • 22 сентября 2024
Ответ дляЗавжди мало
Спасибо за совет. А можно ли в компост куриные кости? Кости от рыбы?
Завжди мало• 22 сентября 2024
Ответ дляМанкоголік
Это надо смотреть
Я давно изучала этот вопрос, но, пока мы переехали, появился централизованный вывоз мусора.
JulJul07• 22 сентября 2024
Ответ дляВесёлая морковка
Ой, скільки ті компанії деруть за свої послуги, то не обідніють. Сміття ж не зважують, і на мешканців не розкидують вартість його утилізації
JulJul07• 22 сентября 2024
Ответ дляМанкоголік
Собака сьест. Поэтому, мы такое (кости, пакеты из под мяса, испорченную еду) сжигаем в бочке специальной (вместе с ветками от роз и бумагой).
Мусор сортируем (растительные остатки, каши, и т.д - в компост).
Пакеты вывозим сами на мусорку (на территории нашего кооператива, чтоб не начали тут думать, что на шару.
Сами пакеты до вывоза подвешиваем на крючки (специально сделали, т.к. тоже собаки любят поискать в пакетах что-то).
ОдинРазНадетое• 22 сентября 2024
Ответ дляJulJul07
Ви помиляєтесь.
Вартість послуг ’сміттєвої’ компанії залежить від обсягу сміття. Тобто ЖКП чи ОСББ укладає договір на певний обсяг і кількість вивозів на тиждень/місяць, і від суми договору формують ціну послуг з одного мешканця.
Якщо в баки скидають сміття немешканці, вони швидше наповнюються і переповнюються, і на день вивозу (а це не кожен день) там вже гори смердючого сміття. Компанія скаржиться на завеликий обсяг і піднімає ціни.
А все тому, що мешканці приватного сектору звозять сміття до баків багатоповерхівок. Хоча повинні купляти в місцевому ЖКП спеціальні мішки для мусора і виставляти їх в день вивозу - так через вартість мішка вони оплачують вивіз сміття. Але ніт, навіщо, коли можна покидати в переповнені баки, це ж не біля їхнього дому смердить...