120-120-120 (не худею)• 19 апреля в 00:06

У кого робот пылесос с влажной уборкой, у вас вода грязная на выходе?

У меня почему-то была светло светло серая от новой щетки. Вода полностью чистая практически, совсем немного окрасилась в цвет щетки. Я переживаю, эффективно ли моет робот? Просто когда был моющий пылесос палка, то там вода была темнее намного, а первые разы прям грязи было много
Anasta25• 19 апреля в 00:33
А какой у вас робот ? У меня моет отлично.
Я часто тут читала , что робот это фигня и это останавливало от покупки. Но когда купила , жизнь разделилась на до и после. Если бы пришлось выбирать , то я бы даже от ПММ отказалась, но от робота никогда. Это почти лучшее , что придумало человечество после стиралки )

Верочка 100%• 19 апреля в 01:01
Проверьте салфеткой чистоту
Статус Ква• 19 апреля в 01:10
Ответ дляAnasta25
У вас какая модель?
ДикаВишня• 19 апреля в 01:11
Хм. Тоже купить что ли
Не будь КакСвета• 19 апреля в 01:30
У меня грязная.
Посмотрите все настройки: режим, интенсивность уборки, уровень подачи воды, температура сушки тряпки.
Не гоню• 19 апреля в 03:25
Ответ дляAnasta25
Согласна на все 💯!!!
Коник-стрибунець• 19 апреля в 07:04
Ответ дляAnasta25
Можно вашу модель узнать пожалуйста

автор 120-120-120 (не худею) • 19 апреля в 10:19
Ответ дляВерочка 100%
Проверьте салфеткой чистоту
Салфетка не покажет, она всегда была белая при любых обстоятельствах. Я парогенератором часто мою полы
Коник-стрибунець• 19 апреля в 10:39
Ответ для120-120-120 (не худею)
А какой у вас парогенератор
автор 120-120-120 (не худею) • 19 апреля в 10:43
Ответ дляКоник-стрибунець
А какой у вас парогенератор
Керхер sc3
Коник-стрибунець• 19 апреля в 10:52
Ответ для120-120-120 (не худею)
Керхер sc3
Скажите вы им довольны что ним делаете помимо полы помыть
автор 120-120-120 (не худею) • 19 апреля в 12:46
Ответ дляКоник-стрибунець
Да, для окр это спасение. Во-первых никакой химии в доме. Я туалет просто струей мою (ободок, кнопку, под ободком, в труднодоступных местах, по бокам, стены вокруг), не дотрагиваюсь даже насадках специальной, хотя выделила насадку для туалета (докупила 4 шт), вторая насадка у меня для раковины в кухне, струей могу сбить внутри трубы где слив грибок и прочее (у нас рядом Днепр и вода идет с Десенки очень грязная с микроорганизмами), часто наростает наподобие чайного гриба.
Ну и фасады- это сказка . Провела насадкой в чехле для нее, следом протерла микрофиброй и вообще нет отпечатков. Раньше я минут 40 мыла только фасады Мистером мускулом, а сейчас это занимает у меня 5 минут. Окна очень хорошо моет (все щели, между окнами раму, все дырочки вымывает, но окна я очень долго мою, часов 6 на два огромных окна + дверь с окном с двух сторон и еще одно окно большое с одной стороны у меня ушло прошлым летом. И снаружи мыть удобно, купила специальный скребок сами стекла мыть. Но вот рамы вы ничем не отмоете кроме керхера, я про все тонкие жолобки когда окно открываете

Ну что вам еще сказать, применить его можно везде. Швы на плитке уже давно не мою, так как раз уже отмыла и чисто. А когда только попробовала была в шоке, швы из темных превратились в цвет плитки (как было задумано). Даже после строителей не были такими чистыми.
Также с насадкой в чехле мою иногда стены белые (они с моющей краской, но часто не делаю, либо надо подкрутить на слабый пар), он отлично отмывает следы от еды , чая, брызги всякие.
В общем, его можно везде применить. Первые дни я очень долго и много убирала, навела генеральную, сейчас просто для поддержания раз в неделю, раз в две недели занимает у меня это минут 30-40 от силы на всю уборку типа фасадов и полов с туалетом и раковинами и ванной.
Так вроде и не вспомню что еще. Вот хочу за зеркало сказать. У нас в доме очень жесткая вода и после нее сразу налет остается белый, зеркало ничем не отмывалось, его не брал мистер мускул, а после средства от налета силит оставались разводы и все равно пятна внизу. Я сейчас просто брызгаю средством от налета, даже не тру и сразу провожу насадкой для окон и зеркало становится сразу сухое, без капель, вот это для меня было шоком, плюс это очень быстро. Все что надо потом это протереть микоофбоой внизу воду.
Еще варочную поверхность удобно мыть когда очень много жира на ней и по стенкам. Медленно один раз провести и вся грязь оказывается на насадке с чехлом.
Чехлы все и тряпки стираю вместе на 60* после уборки. Купите по комплекту ниже, им я уже пользуюсь год, пока все целое
Фото 1 щетка для раковины и ванны, чтоб быстрее
Фото 2 насадки для туалета, швов, кранов, маленьких отверстий, рамы, и тд. Эта та насадка ( одна идет в комплекте с самим парогенератором), которой вы будете работать практически везде.
Фото 3 ручная насадка идет в комплекте широкая такая, на нее вот эти чехлы (один чехол идет в комплекте с самим парогенератором, он в желтую полоску), этим я мою стены, фасады, столы, варочная. Отдельно хочу сказать за столы. Покрытие и швы на стыке где кромка не вздуваются, я провожу медленно и сразу микрофиброй протерла. Это отличное дело от микробов, после того как поели собрать крошки, жир со стола, кровь от мяса и тд)
Фото 4 насадка для окна
Фото 5 из много этих насадок для мойки Пола, но все они разные. У меня 2 разных набора, два в наборе для паркета очень нежного э, вторая пара для плитки
Те что фото 5 это для паркета, след обуви белый. Паркет не вздувается. Ничем не пртираю, помыла пол и вышла, могу только максимум окно открыть чтоб быстрее высохло
автор 120-120-120 (не худею) • 19 апреля в 12:47
Ответ дляКоник-стрибунець
Вот еще вариант чехла, тут след черный, он для плитки, там еще есть цветастые такие же чехлы в полосочку серо белую , те чехлы для текстурной плитки с буграми, как на улицах кладут
автор 120-120-120 (не худею) • 19 апреля в 12:50
Ответ дляКоник-стрибунець
Важно! Советую брать моде sc 3 и выше, потому что те что ниже, там нужно заливать воду когда остынет прибор, а в эти заливаете воду во время уборки, ничего ждать не надо. У меня вот такая модель красивее чем в виде пылесоса. У маня на 1 литр. Вернуть бы время назад вязла была sc 4, там резервуар больше, но и сам прибор больше чуть и пластмасса не такая красивая как в этом, а пятый еще больше. Но я тогда брала по внешности, он очень миниатюрный, а справляется как зверь. Пятый еще мощнее по пару. Я первые дни обжигалась, сейчас уже нет. Классная покупка, очень люблю
автор 120-120-120 (не худею) • 19 апреля в 12:58
Ответ дляКоник-стрибунець
Еще забыла сказать за вот эти насадки для духовки, я их не покупала, боюсь чтоб не царапали поверхностью, но они предназначены для духовки, противней и барбекю. Обычные такие с пластиковой щетиной что выше кидала- точки запеченыные в духовке отмывает очень долго и муторно, я не справляюсь психологически и бросаю это дело, большие пятна удаляю и все. Но я как нибудь куплю все таки попробовать
Anasta25• 21 апреля в 14:40
Ответ дляКоник-стрибунець
Можно вашу модель узнать пожалуйста
Конечно.
Dreamе x40 ultra complete. Мы брали сразу с кучей запасных расходников. Сейчас едем где-то по Болгарии , а он дома шуршит , старается к моему приезду. Реально супер.