Баба_Воля• 22 сентября 2024

Как выучить несколько языков?

Вот в теме про то что Украину считают Зимбабве в Европе и Америке в частности от того что типа все в шоке что наши не знают нескольких языков.
Но наверное потому что наши языки - украинский и русский не берут во внимание - они никому не нужны типа
А надо знать какие? Кто-то писал что вот в Бельгии знают все по 5 языков просто закончив школу. Но там наверное англ и франц это практически родные у них? А уже такие тяжелые и важные
Как думаете - наши беженцы например в восточной европе смогут в школах достичь знания нескольких евро.языков плюс восточнославянских?

Мне всегда казалось что уже второй иностранный в наших школах - это провальная тема. Никто его не знает и не учит нормально.
Хоть бы первый(англ) выучили
А как же тогда опыт европы? что знают по несколько языков?
У кого-то дети будучи в стране восточноевропейского языка - смогли хорошо выучить англ и например франц/нем плюс восточноевропейский?
Или в украинской школе выучить англ, франц и нем...И главное - нужно ли это?
Результат:
вже голосів: 22
9 (40.91%) В Украине выучили 3 яз
6 (27.27%) Не дались языки ваще
5 (22.73%) Только англ и норм
1 (4.55%) В Вост.Евр выучили 3 яз
1 (4.55%) Языки и не нужны ваще
0 (0%) Вшколе нереал выуч 3 ром-герм
Лялька в колисці• 06 октября 2024
Ответ дляЛасую колобками
Вот как раз в Бельгии не была... Не знаю что там в Бельгии...
Но была в Швейцарии, там тоже по три языка знают.

В Швейцарии знают языки - потому что языковая среда окружает с детства. Все надписи, все таблички, все-все на трех официальных языках и еще на английском языке.

Давайте начинать с малого, но давайте уже начинать: указатели дорожные, названия улиц, ценники в магазинах, реклама, меню в ресторанах, инструкции по покупке билетов - все на 3-4 языках.

В Вене при покупке билета в метро я насчитала 12 языков.
ваша придумана Швейцарія ще ідеальніша, ніж реальна. Я от ніде в Беллінцоні чи Лугано не бачила ні слова німецькою на вказівниках, а в базелі чи Люцерні так само ніц не було італійською. В Женеві абсолютно все було лише французькою.

Кидаю курити• 05 ноября 2024
З народження говорили з дитиною на трьох мовах. В школі ще додалася 4 та мова англійська. Зараз 6 клас захотіла ще німецьку. Вчить 5. Вільно говорить на трьох.
Кидаю курити• 05 ноября 2024
Але нас в сімі троє дорослих одна людина одна мова то в неі не було вибору. Далі пішов алфавіт , завжди з дитинства читали на різних мовах ій. Потім як навчили то сама читає. А німецька 5 та мова то вже бажання особисто іі