Бешене сарі• 22 сентября 2024

Опасно ли в метро Парижа около полуночи? Вопрос тем кто там был и знает

Поезд приезжает в 23.00 на восточный жд вокзал в Париже. И надо доехать до отеля. Отель находится рядом со станцией метро Porte de Bagnolet. Я посмотрела что с gare del est надо доехать до станции Republique, сделать пересадку и доехать до Porte de Bagnolet. Нас две женщины и ребенок маленький. Едем впервые в Париж и волнуемся, безопасно ли в такое время можно добраться до отеля на метро?
Папина дочка• 22 сентября 2024
Нет , мы ездили и ни раз. А бомжи есть во всем мире , все ок будет

Диви яка я пава!• 22 сентября 2024
Ездили в такое время, все норм
Виниловая пластинка• 22 сентября 2024
Вы серьёзно?
Бомжы и нарики есть, как и везде. И в 23 с чем-то вообще не страшно.
А жить просто опасно)
ЗаведУющая• 22 сентября 2024
Все будет ок. Важно. Установите приложение для покупки билетов на транспорт и разберитесь, как оно работает. Это сэкономит вам до получаса времени на станции посадки.
автор Бешене сарі • 22 сентября 2024
Ответ дляЗаведУющая
Спасибо! А как это приложение называется? Рада любым советам для туристов в Париже)
автор Бешене сарі • 22 сентября 2024
Ответ дляВиниловая пластинка
Вы серьёзно?
А жить просто опасно)
Начиталась что жд вокзал восточный, и что 20й округ (где наш отель), пишут самые опасные, и с одного опасного надо в другой. Поэтому и возник вопрос. Так что да,для меня вполне серьезно)
Борщичок• 22 сентября 2024
Всё как во всем мире, безопасность зависит только от осторожности.
Монстры в метро не водятся, а вот живые неадекватные люди есть везде.
ЗаведУющая• 22 сентября 2024
Ответ дляБешене сарі
https://www.ratp.fr/en/titres-et-tarifs/t-ticket

Я уже снесла, ктото подтвердите еще автору, то ли приложение T+ . Можно покупать через него разовые билеты и телефон прикладывать при проходе. Оно???
Полуничка• 22 сентября 2024
Метро в Париже до 12 часов. Восточный вокзал по д@ному имеет свою систему выходов. Мы запутались. Но и запас времени имели достаточный. Там стоят указатели в город вверх, поднялись- мы на крыше. Думаю что первый раз лучше заказать такси.

Полуничка• 22 сентября 2024
2.5 *3 плюс пересадка 2.5*3 по итогу такси будет плюс минус одинаково. Но спокойно.
всегдаДаДа• 22 сентября 2024
Ответ дляПолуничка
А такси болт? По цене в париже дорогое такси?
Киця-бриця• 22 сентября 2024
Загалом безпечно в нормальних районах, але у ваших жесть навіть вдень
Киця-бриця• 22 сентября 2024
Ответ длявсегдаДаДа
Приблизно 20 євро, залежно куди їхати
автор Бешене сарі • 22 сентября 2024
Ответ дляКиця-бриця
Дякую, а яка саме жесть? Що найгірше може трапитись?
Киця-бриця• 22 сентября 2024
Ответ дляБешене сарі
Важко так передбачити, може і нічого, але це ’чорні’ райони , багато наркоманів, різних мігрантів, злодіїв
всегдаДаДа• 22 сентября 2024
Ответ дляКиця-бриця
Приблизно 20 євро, залежно куди їхати
Зачастую в киеве дороже
Полуничка• 22 сентября 2024
Ответ длявсегдаДаДа
Нет надо это!
У вас пересадка это метро умножьте на 2 и еще вы можете в пересадке застрять так как метро уже уехало(
У них по одной линии в разные стороны едут поезда.
Полуничка• 22 сентября 2024
Вот цены
автор Бешене сарі • 22 сентября 2024
Ответ дляПолуничка
Нет надо это!
А для ребёнка 4хлет в метро Парижа тоже надо платить как за взрослого?
И это приложение такси, что Вы отметили, там наличными или карта привязывается?

автор Бешене сарі • 22 сентября 2024
Ответ дляПолуничка
Нет надо это!
И я думала, что пересадка на другую ветку метро находится внутри метро и платить уже не надо. Получается там пересадка такая, что нужно выйти на улицу и снова платить за вход?
Полуничка• 22 сентября 2024
Девушка, автор…
Включите мозг…
Вы с маленьким ребенком ночю в негретегском квартале парижу ((((
Я как вспомню тот вокзал, и свою дочь блондинку….
Настройтесь на такси. Мойвам совет.
Пересадки как и в некоторых ветках метро, вы ж видите зеленая и желтая ветка, возможно надо будет перейти. Вас двое так 10 эвро, так 16 такси быстро и с комфортом.
Вы еще там такси площадку найдите. Я повторяю сложная развязка в самом вокзале.
Полуничка• 22 сентября 2024
Ну вот вам карта думайте сами. Билет ки покупала прямо в метро 2.5 євро. Платила картой, НЕ выбрасывайте билеты на выходе автомат открывается только на билет ( но не везде) https://metroguides.info
автор Бешене сарі • 22 сентября 2024
Ответ дляПолуничка
Девушка, автор…
Включите мозг…
Настройтесь на такси. Мойвам совет.
Вы наверное не поняли, что я не в курсе, где негритоский, как вы сказали, квартал. Я не в курсе, какая развязка на вокзале. Я не в курсе, где такси площадка. Я не в курсе, что переход с одной линии метро на другую платный. Я думала что как в Украине, переход внутри метро и он бесплатный. Поэтому комментарии про включение мозга некорректны. Но после ваших других комментариев, мне уже больше понятно, что стоит брать такси