Зубачистка• 22 сентября 2024
Це жах….
12 годин перейм…я думала я там просто відкинусь. І найжахливіше,переживши ті перейми мені все одно зробили кесарево, бо не було розкриття… просто виговоритись.. ніби трактор переїхав тричі взад вперед.
очки_ннадо• 22 сентября 2024
Ответ дляЧупакабраЗеБест
ну пздравляю. а ребеночек как?
Головне як мати себе почуває
ЧупакабраЗеБест• 22 сентября 2024
Ответ дляочки_ннадо
Головне як мати себе почуває
нет, мать взрослый челвоек, позаживает та промежность. главное это младенец, это его троищат и тянут, голову давят, у моей девочки все белки были залиты кровью.
очки_ннадо• 22 сентября 2024
Ответ дляЧупакабраЗеБест
Он даже не осознает ничего. И выбирают всегда в приоритете роженицу,а не ребенка, что есть правильно
ЧупакабраЗеБест• 22 сентября 2024
Ответ дляочки_ннадо
где тут стоит вопрос о выборе? не несите ненужную пургу.
СкрипяСердцем• 22 сентября 2024
Ответ дляЗубачистка
Все добре, хлопчик 😀
Нехай росте здоровим і щасливим у мирній Україні .
Этожзвяздаяегообожаю• 22 сентября 2024
Поздравляю 💐
У дочки схватки были тоже 12 часов, но через 8 поставили стимуляцию и подала сама, я чуть не поседела рядом с ней)
Цікавий писочок• 22 сентября 2024
Співчуваю і розумію. В мене перші пологи 30 годин тривали. Годин 5 адської болі. Найгірше потуги. Клялась і божилась,що більше ні ні. Не допомогло,недавно 3 дитину народила🤣 Наступні рази швидші😁😅 Вітаю вас і Олександра, нехай буде здоровим!
Анонім Завгосп• 22 сентября 2024
Поздравляю! Здоровья и вам и малышу!
Как вспомню свои роды, так плохо становится. Такое не забывается, поэтому больше в роддом ни ногой))) У вас все уже позади. Скорейшего восстановления
Этожзвяздаяегообожаю• 22 сентября 2024
Ответ дляЧупакабраЗеБест
так удобнее врачу. отработал оженицу за 40 минут, вместо 4 часов
Нет, с окситоцином не рожают за 40 минут, а ставят его когда нет динамики, что бы не кесерить
БЦАшка• 22 сентября 2024
Ответ дляКотики-муркотики
Вітаю 🎉, то забудеться з часом)
10 років пройшло, не забулося! Як у автора, 9 годин пекла на окситоцині, розкриття 8 см і ЕКС, бо зупинилась пологова діяльність. А потім під час операції ускладнення, кровотеча, ледве зупинили. А ще ледь з наркозу вийшла, мене били по щоках 20 хвилин. Реабілітація теж не дуже пройшла, дуже шов болів і кішкивник барахлил 2 тижня. Досі пам´ятаю той біль.
ЧупакабраЗеБест• 22 сентября 2024
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
ахаха, смешно читать, у меня есть медики в друзьях, по пьяной лавочке такие секреты рассказывают.
в киеве вообще окситоцин ставят ВСЕМ, всем кто зашел в родовую палату. хоть с какой динамикой.
Фляшунька• 22 сентября 2024
Ті ж самі відчуття були після пологів. Води відійшли о 6 ранку, народила о п´ятій ранку, майже добу мучалась((
Этожзвяздаяегообожаю• 22 сентября 2024
Ответ дляЧупакабраЗеБест
сочувствую, это самые насильственные роды,вы хоть крестеллера избежали благодаря КС (его делают всегда после окситоциновых схваток). а мою дочку так издушили после окситоцина, что еле ноги унесли
Ну что за бред? Не делают его всегда и окситоцин это не насильственные схватки
ЧупакабраЗеБест• 22 сентября 2024
Ответ дляБЦАшка
у вас была ВТОРИЧНАЯ остановка род деятельности, это и есть побочка окситоцина. он схватки гонит, а потуги полностью глушит.
Этожзвяздаяегообожаю• 22 сентября 2024
Ответ дляЧупакабраЗеБест
никто тебя спрвшивать не будет. вгонят капельницу и все дела, будешь вякаать могут привязать, по лицу набить
Зачем вы обманываете? Про окситоцин спрашивают как и про эпидуралку
ЧупакабраЗеБест• 22 сентября 2024
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
окситоцин это и есть искуссвтеные насильственные схватки, всегда с гипоксией для плода.
Я не чарівниця вам• 22 сентября 2024
Ответ дляЗабризкана водою
А мені коли укололи окситоцин, тоді тільки все і починалося і так з двома. І у мене тепер прив´язка ,що це все крапельниці окситоцину мені боляче робила, а так би я народила б без болю 🙂
От з першим не відчувала відкриття 5 см, поїхала в роддом бо кров пішла, з другим у гінеколога попросила подивитися, бо з першим то не відчувала відкриття, а він каже вже їхати можна в роддом. З окситоцином такі болючих схватки, просто жах....
Потому что он их ускоряет и усиливает раскрытие. Если б все шло естественным образом, можно было бы и двое суток мучиться.
ЧупакабраЗеБест• 22 сентября 2024
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
ахаха, есил именно вас спросили, то это не значит что спрашивают всех. его ставят в тайне. говорят ’капельница с глюкозой’ или ’физраствор’
БЦАшка• 22 сентября 2024
Ответ дляЧупакабраЗеБест
якби я знала... Потім вже читала що це таке, окситоцин це зло.
БЦАшка• 22 сентября 2024
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
мене не питали.
ЧупакабраЗеБест• 22 сентября 2024
Ответ дляБЦАшка
а толку ытоб вы знали? вот я знала? и что? чем я могла себе помочь? ничем, против целой бригады.
Этожзвяздаяегообожаю• 22 сентября 2024
Ответ дляЧупакабраЗеБест
ога, ваш коммент из категории ’у меня такого не было значит такого не бывает’
вот например, моя сосдека по палате, врач Базелюк, 5 рд киева\’пришла брегада 2 акушерки и врачь, посмотрели на кресле меня и давай приинимать ребенка,потратили они на все про все меьше часа,врачь куда-то спешил заставлял меня тужиться не на схватке, а просто так, у меня не получалось,я его испугалась и уже даже извиняться начала,что не получается.Он меня ласково утешил словами:’ еще одна скатина, с ней до утра можно промучаться, с...ка...’ Он хватал меня за волосы и бил меня по ногам,когда я неправильно что-то делала.Акушерки конечно же ничего не могли ему сказать,они видно уже не первый раз такое видели в его исполнении...В конце концов я родила здорового и почти 4 кг.мальчика, его одели и осавили на пелинальном столе,а меня оставили на высоченном родовом кресле и ушли на следующие роды.Сыночек начал кричать,я звала,звала и не дозвалась,спусткаться с кресла было очень непросто и вышло еще много крови, но я не могла так долго слушать как плачет мой ребенок один на пеленальном столе.Потом пришла горничная,увидела,что я спускалась со стула одна обругала меня,что нельзя этого делать, я так понимаю нам надо было до утра с ребенком ждать помощи и лижать смирно.) Последней яркой точкой этой истории была та самая санитарка, когда она меня везла а каталке в палату,я замерзла вся в крови, уставшая, потеряла кучу крови роды же все-таки,а она мне на ушко:’ ’
В каком году это было?
Лукава Кішка• 22 сентября 2024
Ответ дляЗубачистка
В мене тепер така ж думка… Я уявляла що біль буде такий як при місячних, просто сильніше..
Окситоциновые схватки очень болезненные.
Поздравляю вас с рождением малыша)
Берегите себя, отдыхайте и растите здоровенькими)
Поздравляю вас с рождением малыша)
Этожзвяздаяегообожаю• 22 сентября 2024
Ответ дляЗубачистка
Боже, читаю це і просто шок 😳😳😳😳 вона якісь міри потім приймала після цього? Чи все зійшло з рук? Це ж жах
Да не верьте в этот бред, нет там такого. Сама там рожала в 19 и с дочкой на партнёрских была месяц назад, все там хорошо, никто не обижает, относятся отлично и денег не требуют и не намекают.
Муууумие• 22 сентября 2024
Ответ дляЛукава Кішка
Поздравляю вас с рождением малыша)
О, мені його теж крапали. І розриви були, і епізіо.
Але нічого, усі живі-здорові.
Лукава Кішка• 22 сентября 2024
Ответ дляМуууумие
Але нічого, усі живі-здорові.
Да мы тоже пережили. Но второго я рожала без всяких окситоцинов и это небо и земля.