Зубачистка• 22 сентября 2024
Це жах….
12 годин перейм…я думала я там просто відкинусь. І найжахливіше,переживши ті перейми мені все одно зробили кесарево, бо не було розкриття… просто виговоритись.. ніби трактор переїхав тричі взад вперед.
Этожзвяздаяегообожаю• 22 сентября 2024
Ответ дляЧупакабраЗеБест
ахаха, смешно читать, у меня есть медики в друзьях, по пьяной лавочке такие секреты рассказывают.
в киеве вообще окситоцин ставят ВСЕМ, всем кто зашел в родовую палату. хоть с какой динамикой.
Ну по пьяной лавочке многое рассказывают, а по факту все не так, мне не ставили, дочке с разрешения и когда не было динамики.
Зубачистка
• 22 сентября 2024
Ответ дляАнонім Завгосп
Поздравляю! Здоровья и вам и малышу!
Как вспомню свои роды, так плохо становится. Такое не забывается, поэтому больше в роддом ни ногой))) У вас все уже позади. Скорейшего восстановления
Мабуть плюс був в тому, що я не знала на що йду)) бо якби знала було б ще страшніше.
Этожзвяздаяегообожаю• 22 сентября 2024
Ответ дляЧупакабраЗеБест
окситоцин это и есть искуссвтеные насильственные схватки, всегда с гипоксией для плода.
Нет! Внучка родилась 9/10 по Апгар, никакой гипоксии и т.д. не было. Окситоцин просто простимулировал схватки, что бы не делать КС. Его ставят с минимальной дозы и ждут часами, что бы подействовал и постоянно на мониторе держат.
Этожзвяздаяегообожаю• 22 сентября 2024
Ответ дляЧупакабраЗеБест
ахаха, есил именно вас спросили, то это не значит что спрашивают всех. его ставят в тайне. говорят ’капельница с глюкозой’ или ’физраствор’
О боже, всех спрашивают, вы подписываете согласие, 5 роддом Киева
Этожзвяздаяегообожаю• 22 сентября 2024
Ответ дляБЦАшка
мене не питали.
Значит вы изначально в анкете поставили согласие, просто дочка отказалась и потом отдельно давала согласие.
Этожзвяздаяегообожаю• 22 сентября 2024
Ответ дляЛукава Кішка
Да мы тоже пережили. Но второго я рожала без всяких окситоцинов и это небо и земля.
А если бы не было динамики, то что делали бы?
Лукава Кішка• 22 сентября 2024
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
Это были полностью вызванные роды в первый раз. Просто врачи не хотели, чтоб я рожала потом не в их смену. Роды были договорные, но вот так они меня обманули и поиздевались
Этожзвяздаяегообожаю• 22 сентября 2024
Ответ дляЛукава Кішка
Ясно, тогда это плохо. В нашем случае уже был долгий безводный период и не было динамики. Сейчас они окситоцин ставят с минимальной дозы и смотрят как идёт, дочке начинали с 18 и под самые потуги 100+ было, часа 4 капали.
Телепузик• 22 сентября 2024
Ответ дляЗубачистка
Так
Поэтому было тяжело.
У меня схватки были 3 суток, мы ждали раскрытия. Это было просто и легко. Слегка переживательно, но не больно. Тянул живот, днем сильнее, к вечеру все успокаивалось.
А когда насильно все ускоряют, организм распирает и рожают с разрывами и геморроями. Может даже хорошо, что кесарево
Не виправдовуюсь• 22 сентября 2024
Ответ дляЗубачистка
Тобто лікар бив ногами породіллю??😳😳😳
Не читайте на ніч Чупакабру. Краще, взагалі її не читайте.
DariaBonda• 22 сентября 2024
Ответ дляЧупакабраЗеБест
кому как, для меня лично старшнее родов испытаний в жизни не было.
як давно ви народжували?
75В• 22 сентября 2024
Ответ дляЧупакабраЗеБест
Давайте голосовалку на сайт.
Кто рожал в Киеве - был окситоцин или нет?
Рожала в Киеве - окситоцин да, ставили.
75В• 22 сентября 2024
Ответ дляБЦАшка
мене не питали.
Меня спрашивали. Но это был такой ультимативный вопрос. Типа, видите как все плохо, надо ставить.
Белая котичка• 22 сентября 2024
Рожала в Киеве роды договорные , окситоцина не было, эпидруалки не было . Мой совет искать действительно хорошего доктора и с ним договариваться за роды .
Най хоч раз• 22 сентября 2024
Ответ дляAllein74999
Поздравляю)
Уже все позади.
Я после такого же на второго уже не решилась
Уже все позади.
Є ж рішенн. Епідуралка, кесарів на крайняк за домовленістю
Коренная киевлянка• 22 сентября 2024
Ответ дляЗубачистка
Я взагалі мріяла про трьох дітей все життя. Після цих пологів сумніваюсь що колись наважусь ще
Наступні пологи тепер йтак плановий КР після кесарського, без отих всіх двіжів що ви пережили, можете бути спокійна на майбутнє в разі чого :) Вітаю зі здоровим синочком
нехай росте здоровий і щасливий , на радість рідним!
Най хоч раз• 22 сентября 2024
Ответ дляДама с заначкой
Навіщо окситоцин ставили?
А хто питає роженицю? Там ти безвольний хробак
Телефон Рубика• 22 сентября 2024
Ответ дляЗубачистка
Десь через рік попустить)
Я так і не наважилася другого родити, бо роди, бо не було тоді свого житла. І я тепер жалію. А тоді не хотіла,бо і донька була така, що любила увагу, лише щоб біля неї крутились
Коренная киевлянка• 22 сентября 2024
До речі в мене сестра так народжувала 16років тому, важкі пологи , ледь витужила дівчинку, наскільки пригадаю її просто видавлювали, плацента вже не вийшла, давали наркоз і розрізали щоб вийняти плаценту , вдвічі двіж що і народжувала і + порізали через плаценту. В знайомого невістці ребра поламали - лікар олень всією своєю вагою на неї навалився щоб видавити ту дитину , вона бідна довго очухувалась, але це теж було дуже давно, років 17тому.
Сундучок с каникулами• 22 сентября 2024
Ответ для75В
Давайте голосовалку на сайт.
Рожала в Киеве - окситоцин да, ставили.
Народжувала в Києві, 2 рази, окситоцин не ставили.
Авторе, з народженням синочка!!! Нехай росте щасливим і здоровим
Най хоч раз• 22 сентября 2024
Ответ дляМастер Пис
Да, я была согласна спать на дверном коврике. Лишь бы хоть 2 часа поспать.
К сожалению, все самое классное, так сказать, ждет автора впереди
Нащастя, не в усіх так.
Щоб хотіти лягти на коврику це взагалі треба ночами носити на руках.
Зазвичай 3-4 год сон, перерерив на годування і знов години 3.
Це не так щоб аж капец.
Бувають якісь гірші, якісь кращі ночі.
Якщо мама кладе звечора спать, а сама дл 12 шариться на порадниці чи інсту листає, то звичайно вона не виспиться до ранку аж ніяк.
Треба трохи випасти з соціального життя і падать спати при кожних можоивостях
Це не так щоб аж капец.
Бувають якісь гірші, якісь кращі ночі.
Allein74999• 23 сентября 2024
Ответ дляНай хоч раз
Знаете ли вы, как прекрасны первые двое суток после кс?)))
ЧупакабраЗеБест• 23 сентября 2024
Ответ дляAllein74999
как хорошо что их я провела под наркозом