ПАЦАНКА О• 24 сентября 2024

Тупой вопрос. Математика

Если площадь помещн 40 квадратов, а 1 шт кафеля имеет размер 30 на 30 см. То сколько штук такого кафеля нужно? Он поштучно продается. Спасибо заранее.
МаксХмара• 24 сентября 2024
Вы куда кафель лепить собрались, на пол?

маминаБубочка• 24 сентября 2024
Покажіть кафель. Бо малюнок може бути нестандартним
ЧорноброваЯ• 24 сентября 2024
Если для пола, нужна ширина и длина, а не только площадь. Если на стены, соответственно еще и высота. Плюс подгон по раппопорту.
И кстати, если помещение большое, то и размер кафеля лучше брать более крупный.
Янка-угомонись• 24 сентября 2024
По площі тільки ви не прорахуєте, потрібні розміри приміщення, знати чи там є малюнок у плитки, вирахувати підрізку
автор ПАЦАНКА О • 24 сентября 2024
Ответ длямаминаБубочка
Я не так выразилась. Это такое покрытие для трассы или балкона и тд. Оно деревянное квадратное.
ЧорноброваЯ• 24 сентября 2024
Ответ дляПАЦАНКА О
Вот и посчитайте, сколько раз по 30 см нужно для длины и сколько для ширины
автор ПАЦАНКА О • 24 сентября 2024
Размдлина помещения 9 метров, ширина метра 4.
Мушля з Криму• 24 сентября 2024
Ответ дляЧорноброваЯ
Та если б она могла это сделать, то уже давно посчитала бы.
ЧорноброваЯ• 24 сентября 2024
Ответ дляМушля з Криму
Она площадь считает. И вон оказалось, что 9х4=36

МаксХмара• 24 сентября 2024
Ответ дляПАЦАНКА О
На 1 м кв нужно 12 штук плитки.

Кто влепил фейспалм, обоснуйте)
автор ПАЦАНКА О • 24 сентября 2024
Ответ дляЧорноброваЯ
Я по максимуму беру что 40 м КВ. С запасом
автор ПАЦАНКА О • 24 сентября 2024
Ответ дляМаксХмара
На 1 м кв нужно 12 штук плитки.

Кто влепил фейспалм, обоснуйте)
Спасибо большое.
МаксХмара• 24 сентября 2024
Ответ дляЧорноброваЯ
Автор округлила, хорошо, хоть не 35
ЧорноброваЯ• 24 сентября 2024
На один ряд длины нужно 30 шт. и таких рядов при ширине 4м будет 14, значит 420 шт примерно. Последний ряд нужно будет подрезать.
Первоклашка Я• 24 сентября 2024
Йдіть в магазин ,вам все порахують враховуючи нюанси плитки
автор ПАЦАНКА О • 24 сентября 2024
Ответ дляМаксХмара
На 1 м кв нужно 12 штук плитки.

Кто влепил фейспалм, обоснуйте)
Наверное такие же математики как и я От меня сердечко.
Янка-угомонись• 24 сентября 2024
420 штук, але я б взяла ще пару плиток про зарас
Первоклашка Я• 24 сентября 2024
А якщо площа приміщення 40 метрів , то і плитки потрібно 40 метрів квадратних ні?
МаксХмара• 24 сентября 2024
Ответ дляПервоклашка Я
Можно и 10 м кв, просто остальные 30 будут без плитки. Всё просто)

Сплюшка• 24 сентября 2024
Площадь пола: 40 кв. м * 10% (запас) = 44 кв. м.
Площадь 1 плитки: 30см*30см = 0,09 кв. м
Делим площадь пола на площадь 1 плитки: 44/0,09 = 489 плиток вам нужно купить.

Покупайте 490 плиток. Или смотрите сколько там плиток в упаковке.

Я бы купила все 500 плиток, люблю, когда есть запас.

Если площадь 36 кв.м, то 36*1,1/0,09= 440 плиток.
Янка-угомонись• 24 сентября 2024
Там де 9м там як раз чітко піде 30 плиток в ряд. Там де 4 м то виходить 13 плиток це 3.9 метра, то вийде з одного треба від 14 плитки відрізати лише 10см. По перше проблематично, по друге негарно. Там де 4метри потрібно розподілити плитки від центру ряду, вийде в ряд 12 цілик плиток і по краям 2 плитки по 20см
Сплюшка• 24 сентября 2024
Ответ дляЯнка-угомонись
Вы размер шва не учитываете.
Янка-угомонись• 24 сентября 2024
Ответ дляСплюшка
Вы размер шва не учитываете.
В данному випадку розмір швів глобально не впливає на розподіл плитки. На довжині 4м швів набіщ´жить аж 2.5-3см)
Сплюшка• 24 сентября 2024
Ответ дляЯнка-угомонись
30 плиток * 12 плиток + 30 плиток*2 плитки = 420 плиток. Запас все равно нужен - какие-то расколются, какие-то отрежутся криво.

Так что все равно 440 плиток.
Янка-угомонись• 24 сентября 2024
Ответ дляСплюшка

Так что все равно 440 плиток.
Так я і написала розрахунок плиток, і те, що я б взяла запас, бо буває плитка розбивається. Але буває в чоловіка такі клієнти придимісті трапляються, що купують тютелька в тютельку, а потім голову ломають, де докупити, ще щоб і в тон попала)
Янка-угомонись• 24 сентября 2024
Ответ дляСплюшка

Так что все равно 440 плиток.
Але 20 плиток запасу то ви теж вже загинули
Сплюшка• 24 сентября 2024
Ответ дляЯнка-угомонись
Просто я люблю запасы.

Сплюшка• 24 сентября 2024
Ответ дляЯнка-угомонись
Мне один раз не хватило 6 плиток, а для пола 1 доски.
Не хватило не потому, что плохо посчитала, а потому что полностью все передумала и поменяла план.
Те доски сняли с производства - ломала голову, потом уговорила магазин продать мне выставочный образец, раз сняли с производства, то зачем им уже образец нужен?

А 6 плиток я ждала 3 месяца из Италии.

С тех пор - я хомяк.
Янка-угомонись• 24 сентября 2024
Ответ дляСплюшка

А 6 плиток я ждала 3 месяца из Италии.

С тех пор - я хомяк.
А є такі,які хочуть прям вкластися в мінімум)
Сплюшка• 24 сентября 2024
Ответ дляЯнка-угомонись
Их тоже можно понять. После ремонта - нет лишнего и нет проблем.