Анонім-ка• 24 сентября 2024
Потрится зуб по коронкою?
Есть зуб, верхня тройка. Зуб мертый, то есть Канали пломбировани и со временем он начал сереть и выглядит это не очень(. Врач предлагает на него одеть коронку ц в цвет других зубов. Я согласилась, записалась, жду приема. И кому не расскажу, что буду ставить коронку, все пугают, что зуб под коронкой за 5 лет спорится и тогда придется ставить штифт... Я задумалась. Правда что под коронкой, зуб портится? И как быстро? Сколько вы ходите уже с коронками?
Дверной_Проем• 24 сентября 2024
Приблизно років 16, пару разів злітала коронка, ставили на місце на цемент
Свекруня• 24 сентября 2024
У мене 18 років найстарша.
Оце спала , майже все погнило, але почистили і штіфтом ще посадили на цемент. Спрдіваюсь постоїть пару ртків, а там буду ставити імплант.
Чи поставила б я коронку знов? Да. Еле тільки естетика передніх зубів мене цікавить. Решта все одно, аби цілі ті задні.
Мизимец• 24 сентября 2024
12 лет верхняя пятёрка, сейчас ставлю верхнюю шестёрку, отламалась половина зуба, если не поставлю коронку, то он просто раскрошится...
Королева спама• 24 сентября 2024
В мене 6 коронок на передніх зубах стоять 28 років і 3 коронки на шістках без нервів років 10 вже, все добре. Головне, щоб добре підігнали корону під ясна, бо маю 1 на шістці погано підігнану і періодично(раз на 2 роки) проблеми з нею
ХаДиДиШь• 24 сентября 2024
Если правильно сделана коронка, хорошо подготовлен зуб под протезирование, ничего не будет портится, а наоборот сохранит зуб
Пекельнi Борошна• 24 сентября 2024
Тут как рулетка, 50/50
Многое зависит от доктора, как поставит.
Тоже эту тему изучаю.
Нужно ставить 2 коронки на жевательные зубы, никак не решусь
Тоже эту тему изучаю.
ЯкаКраля• 24 сентября 2024
в вашем случае лучше коронка, можете потерять клык, а это очень важный зуб для прикуса