Бандитка Сью• 24 сентября 2024
Берём котика. Купляла корм і продавець дав каплі від паразитів
Якісь в ротик давати. Сказав дати через 2 дня як буде в нас. А цей час дітям котика не давати, типу бо паразити ) але як це? Діти захочуть потискати, погладити. Котику 1,5 міс.
А як на вулиці діти котиків,собак трогають?!
Парова машина• 24 сентября 2024
Моя не трогает. После того, как лишай принесла. Заразила им ещё старшего брата.
Всё. Животных на улице трогать нельзя.
Трогай своих дома
Всё. Животных на улице трогать нельзя.
Трогай своих дома
Ну шо не так?• 24 сентября 2024
Что за капли в рот? От глистов суспензия или от блох? Чтоб случайно котенка на тот свет каплями не отправили
Бандитка Сью
• 24 сентября 2024
Я думала покупати його
Діти будуть полюбои´му трогати, бо дуже чекають кошенятко, люба дитина буде трогати і пищати від щастя що це їх вже )
Пліснявілий сир• 24 сентября 2024
Ответ дляБандитка Сью
Я думала покупати його
Бедный котик
Ласунка• 24 сентября 2024
Ответ дляБандитка Сью
Я думала покупати його
Спочатку покупайте, потім прокапайте від бліх, якщо він не оброблений, а через 2-3 дні вже дайте від глистів. Якщо діти будуть гладити нічого страшного, нехай тільки не цілують.
Зліпок ступні• 24 сентября 2024
Ответ дляЛасунка
Если кот не с улицы, купать ненадо,
Я не чарівниця вам• 24 сентября 2024
Може спочатку сходите до ветеринара? Продавець оглядав вашого котика? Що за дурня?
Карамелька• 24 сентября 2024
Ответ дляБандитка Сью
Я думала покупати його
Для початку дітям треба пояснити, що кіт це не іграшка, а живе створіння і потрібно поважати його почуття. Він може не хотіти, щоб його ’трогали’
Бандитка Сью
• 24 сентября 2024
Ответ дляЗліпок ступні
Автор котов купают, когда очень грязный, а не просто так
Думала, можливо в пилюці, по вулиці гуляв )
Бандитка Сью
• 24 сентября 2024
Ответ дляКарамелька
Та я знаю, ніхто мучити кота не буде, воно ще мале дуже
Зліпок ступні• 24 сентября 2024
Ответ дляБандитка Сью
Тогда аккуратно с лекарствами, лучше к ветеринару
Ласунка• 24 сентября 2024
Ответ дляЗліпок ступні
Если кот не с улицы, купать ненадо,
Якщо не з вулиці, то не потрібно. Просто я вирішила, що автор з вулиці бере котика.
Карамелька• 24 сентября 2024
Ответ дляБандитка Сью
Тоді в чому проблема пояснити дітям, щоб 2 дні кошеня не чіпали?
Залізна тьотя• 24 сентября 2024
котенок будет в стрессе.
трогать его вообще не надо , пока не придет в себя.
Он может сидеть у вас на руках и мурчать, потому что боится, и у вас прячется, но детям не давать, однозначно, пока не освоится и не почувствует себя в безопасности!!! это не игрушка!
Если вы берете у хозяйки, то надо узнать - глистогонен или нет? может она недавно глистогонила - угробите котенка. , ему много не надо.
Если у волонтеров - тоже. У них обычно и глистогонен и от блох обработан..
Можу брикнути• 24 сентября 2024
Глистогонят котят с определенного возраста, веса и в дозе, рассчитанной врачом. А не «якимись» каплями, проданными неизвестно кем. Самое легкое это поражение печени, про сложное писать не буду. Вам нельзя животное с таким уровнем ответственности и знаний. И, я надеюсь вашим детям больше пяти лет?
Кіма кепка• 24 сентября 2024
Ответ дляЛасунка
Капли от блох можно наносить только через 3 дня после купания. Или за 3 дня до
Кіма кепка• 24 сентября 2024
Ответ дляМожу брикнути
+
Как правило, продавцы зоомагазинов вообще не имеют профильного образования. Их вообще слушать нельзя.
Добавлю только, что поскольку блохи переносят яйца глистов, от очередность обработок - сначала от блох, потом от глистов.
И да, конечно, только с определенного возраста и нужно знать точный вес. Кроме того, средства от глистов бывают разные, некоторые нужно разово дать, некоторые - 2р.
Ласунка• 25 сентября 2024
Ответ дляКіма кепка
Я наносила в той же день, в мене 2 коти підібрані з вулиці, живі і здорові.
Кіма кепка• 25 сентября 2024
Ответ дляЛасунка
Это хорошо, что живы и здоровы) но почти все капли не совместимы с купанием, о чем указано в инструкциях. Капли теряют эффективность.
Бандитка Сью
• 25 сентября 2024
Ответ дляМожу брикнути
Так я ж і питаю що до чого, звичайно боюсь давати щоб не зашкодити!
Думаю котику буде краще в родині чим на вулиці де за ним взагалі не стежать )