Хочу закинуть в электронную книгу сыну то,что бы ему было интересно читать.Гарри Поттер прочитан,Эстрагон тоже итд.
Что читают ваши дети,жду советы.
Твердая валюта• 05 марта 2014
Хроники Нарнии попробуйте. Мы сейчас добиваем Гарри Поттера, потом возьмем Хроники
Мой (9,8 лет) без ума от этих книг:
- - ждём продолжения;
- - прочёл всю серию;
- и другие от ’Видавництва Старого Лева’;
- книги Волкова ’Волшебник Изумрудного города’ и т.д.;
- ’Четвёртая высота’ Елени Ильиной - прочтите к 9 мая!
- очень хотим прочесть ’Чёрный красавчик’ Анны Сьюэлл, но никак не могу найти книгу в продаже;
- прочли ’Хоббит, или Туда и обратно’, а ’Властелин колец’ пока что ’не пошёл’;
- хорошие серии для этого возраста собираем эти серии ’Сучасна дитяча література’ и ’Нестайко радить прочитати’ издательства ’Країна мрій’.
- - ждём продолжения;
- - прочёл всю серию;
Добавлю новинку (позиционируется в категории от от 14 лет):
О книге:
3 марта в 43 странах мира одновременно выходит в свет роман британки Салли Грин «Half bad». Права на экранизацию дебютного романа 52-летней домохозяйки с северо-запада уже купила студия Fox 2000, а продюсером ленты будет Карен Розенфельд, которая продюсировала «Сумерки». «Потрясающий, магический дебют! Международная сенсация», - только и слышно вокруг, причем ажиотаж вокруг рукописи начался на прошлогодней ярмарке детской книги в Болонье. Благодаря «Видавництву Старого Лева» украинские читатели смогут стартовать вместе со всем миром - роман «Напівлихий» в переводе Виктора Морозова появится на прилавках книжных магазинов аккурат 3 марта. Люди из книжной индустрии, прочитавшие рукопись Салли Грин, в один голос твердят: это новый Гарри Поттер. В жилах главного героя романа Натана течет кровь белых и черных ведьм, но быть одновременно «черным» и «белым» - невозможно, и 16-летний парень пытается определиться с добром и злом. За его душу ведут борьбу два клана, ведь в 17 он сам станет ведьмаком, но прежде он должен найти своего отца.
’Во время чтения рукописи меня преследовали две мысли, - рассказывает писательница, главный редактор «Видавництва Старого Лева» Марьяна Савка. – Первая: дежа вю – клетка, в которой держат парня, который не сделал ничего плохого, издевательства, побои, преследования и невиданная жестокость от формально белых, от тех, кто должен быть справедливым и милосердным. Вторая: это очень качественная литература, роман держит в напряжении до последней страницы, и что очень важно – украинский перевод Виктора Морозова, как по мне, безупречный». Напомним, Виктор Морозов переводил на украинский язык семь томов «Гарри Поттера». И, очевидно, будет переводить два следующих романа «Half bad» - Салли Грин сразу замахнулась на трилогию, либо же издательство Puffin U.K. (подразделение британского издательства Penguin) предложило ей отличный гонорар за продолжение истории.
О книге: