Божий одуванчик• 24 сентября 2024

Каждый день читаю темы про взломанный Тelegram (и другие мессенджеры).

Каждый день читаю подобные темы и удивляюсь - как можно сегодня повестись на такое?
Везде полно информации и случаев сотрудниками или знакомыми.
Из каждого утюга доносится "никому не передавайте коды и пароли присланные в сообщениях - это конфиденциальная информация".
И вот недавно мне "посчастливилось" получить то самое сообщение голосовании за детский рисунок.
Я человек любознательный, посылкам переходить не боюсь, даже интересно было ну как же угоняют аккаунты у людей???
Ну там не оказалось ничего нового.
Ниже привожу скриншоты.
Божа кульбабка• 24 сентября 2024
Что ж...

автор Божий одуванчик • 24 сентября 2024
Обратите внимание на последний скриншот.
Администрация телеграм написала целых три абзаца с призывами никому, никогда, ни при каких условиях не передавать этот код.
Люди не читают и не думают, а потом удивляются - так что ли?
Да ещё отдельный привет свидетелем секты ’не переходите ни по каким ссылкам’.
Вы понимаете что вы подменяете понятия и тем самым вводите людей и себя в заблуждение?
Аккаунт взламывает не факт перехода по ссылке, а ваши дальнейшие действия - предоставление личной информации (кодов авторизации) непонятно кому.
Обстановщица• 24 сентября 2024
Ответ дляБожий одуванчик
Да ну? Как раз вход на посторонних сайтах. У моей знакомой так угнали тогда ещё вк.
Латвийские_Номера• 24 сентября 2024
Дочка сразу загуглила эти рисунки, из рашки они
Ответ дляЛатвийские_Номера
Да хоть из Гваделупы - какая разница?
Латвийские_Номера• 24 сентября 2024
Ответ дляБожий одуванчик
Да хоть из Гваделупы - какая разница?
Ну очевидно же что развод

Ответ дляЛатвийские_Номера
Ну очевидно же что развод
И вам тоже?😁
Но даже если не очевидно, там же целых три абзаца... Ну неужели ни одно слово не насторожило?
Борець за гаманець• 24 сентября 2024
А мне интересно для чего они это делают? Просто порыться в чужой переписке? Так себе развлечение
Ответ дляБорець за гаманець
То есть вы тоже из тех кто не в курсе...
Никогда не слышали и нигде не читали?
А как вам это удаётся?😆
Ну что вы не слышали что рассылают всем контактам просьбы занять денег?
Могут разослать сообщения что нужна помощь ребёнку.
Что заболела жена.
Срочно нужно вкинуть в бизнес или поремонтировать машину.
Сейчас ещё стали изучать переписку, могут сначала пару фраз кинуть для заманки.
Типа ’как жена’ или ’хорошо отдохнули на прошлых выходных’ - а потом уже просят деньги, так естественней получается.
Анонимба• 24 сентября 2024
Ответ дляБорець за гаманець
Вы как с Луны) Пишут сообщения всем контактам с просьбой помочь деньгами, номер карты дают. 1 из 100 перечислит и уже в плюсе.
Распутница• 24 сентября 2024
Ответ дляБорець за гаманець
Нет, конечно) они пишут всем контактам с просьбой одолжить денег. Кто-то поверит и скинет
Борець за гаманець• 24 сентября 2024
Ответ дляБожий одуванчик
Никогда не слышали и нигде не читали?
А как вам это удаётся?😆
Что заболела жена.
Но никогда при этом не дают карту. И при этом просят немаленькие суммы, что гораздо снижает вероятность, что кто-то даст . Гораздо проще бы было собрать по 500-1000 грн. Так что дело не в деньгах
Борець за гаманець• 24 сентября 2024
Ответ дляАнонимба
Не дают, я у нескольких просила ( мне было интересно)
Анонимба• 24 сентября 2024
Ответ дляБорець за гаманець
А мне присылали и не один номер карты.
ДА да да• 24 сентября 2024
Ответ дляРаспутница
Сестру взломали и с ее номера началась рассылка с просьбой проголосовать за рисунки Нади Гавриловой
Распутница• 24 сентября 2024
Ответ дляДА да да
Возможно, чтобы взломать еще больше аккаунтов
З вишневого садка• 25 сентября 2024
Я никому ничиго не передавала, не голосовала. Телеграмом пользуюсь не часто. И взламали.