Благоуханочка• 27 сентября 2024

Квартиру купилиб зараз чи чекати закінчення війни?

Результат:
вже голосів: 130
67 (51.54%) Купити зараз
63 (48.46%) Чекати закінчення війни
Пожмаковна• 27 сентября 2024
Ответ дляЛінива, не каюсь
Весной 2025 поле того как президентом США станет женщина.
Мечтаете,после уже было и есть 2,8 года
Не люблю натовп• 27 сентября 2024
Автор, меня беспокоит тот же вопрос, что и вас.
Но я решила ждать выборов в сша и после них принимать решение. Дороже после них точно не будет. Возможно, что будет дешевле
Планшетница• 27 сентября 2024
Ответ дляРедисочка
Да, собирает дочка для Е осели доки.
С нами жить не хочет уже, снимать это 500$ каждый месяц в трубу
А где это квартиру снять в Украине для одного человека 500 уе?
Редисочка• 27 сентября 2024
Ответ дляПланшетница
В Киеве в новострое, 14-16 тыс и комуналка следом
Планшетница• 27 сентября 2024
Ответ дляНе люблю натовп
После выборов в США ничего не поменяется
Но вы, конечно, подождите, если вам так спокойнее
БоВжеВільна• 27 сентября 2024
автор, я полтора года назад купила в Харькове. Сейчас есть деньги купить еще, но не рискну уже - тогда ситуация была другая((. слежу за рынком недвиги. Он очень реагирует на все - как в Харькове затишье и фронт по дальше - мгновенно начинают цены расти, как все не очень - падают... единственно что знаю - после окончания войны недвиги дешевой не будет - енергоресурсы дорожают, сырье дорожает, мужчин работать на стройках валом не будет, так что любые строительства или ремонты будут стоить бешенных денег.... Если речь о Львове или Киеве - то можно и сейчас покупать!
БоВжеВільна• 27 сентября 2024
для тех кто ставит под моим постом рука-лицо - у меня небольшой свой бизнес - аренда квартир в долгосрочку. даже сейчас все квартиры под арендой и не за коммуналку. квартиру очередную хотела купить еще до войны, так что внимательно на этот рынок смотрю уже итого 3 года... в аренде 12 лет.
тяжкаялюдина• 27 сентября 2024
Ответ дляПацаааааааан
тільки дурень купить зараз квартиру в Україні
считаю наоборот.
Птица секретарь• 27 сентября 2024
По обстоятельствам. Если на последние деньги или нужен кредит то большой риск - я б не стала, если это улучшение жилищных условий и переезд западнее то да.
тяжкаялюдина• 27 сентября 2024
Ответ дляВорую вкусняшки
Моя работа связана со строительством и ремонтом, люди очень небедные и строят и покупают квартиры, не думаю что они дураки)
и середнячки покупают и строятся.и даже бедные что то скромное
Планшетница• 27 сентября 2024
Ответ дляБоВжеВільна
И что?
Вы можете предугадать, куда прилетит, а куда - нет?
А также - какой будет итог войны, и на сколько подешевеют или подражают квартиры по результатам этого итога?

Конечно, нет. Но делаете громкие заявления, что вы 12 лет в этом бизнесе и все о нем знаете
Потужна махіна• 27 сентября 2024
Мы наоборот все почти продали, как то странно покупать то, что может быть уничтожено в любой момент.
БоВжеВільна• 27 сентября 2024
Ответ дляПланшетница
И что?

в Киеве и Львове квартиры будут всегда в цене и прилетает там раз-два в года. так что не надо.... я пока квартиру искала переобщалась с кучей агентов. так вот, кто б в июле 2022 года покупал квартиры в Харькове? правильно - только идиот! а тогда покупали за безцень а потом в прошлом году и даже в этом продавали уже дороже, зарабатывая минимум 5 - 10 тыс баксов на этом. а вы можете продолжать считать себя самой умной...
Шальная коклетка• 27 сентября 2024
Ответ дляБоВжеВільна
Гордитесь заработкам на чужом горе
Планшетница• 27 сентября 2024
Ответ дляБоВжеВільна
Это вы себя считаете самой умной. Лучше почитайте, сколько разбитых квартир в том же Киеве, например.

Те, кто перепродают почти всегда в плюсе, чего не скажешь о тех, кто сейчас покупает - это большой риск остаться ни с чем
БоВжеВільна• 27 сентября 2024
Ответ дляШальная коклетка
Гордитесь заработкам на чужом горе
я тут при чем? я не покупала в 22 за бесцень... не догадалась увы(((
БоВжеВільна• 27 сентября 2024
тоже сидела ждала пока все закончится и в итоге заплатила 37 тыс за то что можно было за 25 купить((
Мамина корзиночка• 27 сентября 2024
Несколько дней читаю тут темы про недвижимость, города. Поняла как всё таки реальность отличается от форума.
У нас новые соседи по даче, Запорожье. 24 тыс дача.
А тут пишут никто ничего не покупает.
Одяг та сумки• 27 сентября 2024
зараз ні - хватає вже прильотів. якби в мене це була 155 квартира то так зараз би а так в мене це тяжко зароблені
AnnaOst• 27 сентября 2024
Не вистачає варіанту ’і ту, що є продала б’
Ворую вкусняшки• 27 сентября 2024
Anna Ost мы вас ждали, давно не ныли
Мамина корзиночка• 27 сентября 2024
Ответ дляAnnaOst
Так что вас останавливает, продавайте, вы ж с концами уехали, а люди хотят жить здесь, в Украине
сказочное_Бали• 27 сентября 2024
Когда закончится война-закончатся и донорские деньги, своей экономики нет, значит нет и работы, нет денег, нет перспектив, смысл в такой стране вкладываться в недвижимость на этапе войны. Ну разве что у вас вообще нет жилья и вы точно не будете эмигрировать никогда.
Золота орда• 27 сентября 2024
Ответ дляБоВжеВільна
У нас в Киеве знакомые по такому же принципу купили в самом начале войны 2к с хорошим новым ремонтом, мебелью и всей техникой в хорошем жк за 70 тыс. Продали месяца 4 назад за 120
сказочное_Бали• 27 сентября 2024
Ответ дляЗолота орда
Джекпот, но не тенденция
Золота орда• 27 сентября 2024
Ответ длясказочное_Бали
Джекпот, но не тенденция
Ну, кто не рискует.... Они не прям богатые, но не бедные и умные люди. Они всегда рискуют в меру посильных для них сумм и всегда в +
AnnaOst• 27 сентября 2024
Ответ дляВорую вкусняшки
Anna Ost мы вас ждали, давно не ныли
Шо, скучно на форумі, да?) у мене часу немає на форум. Та й нема тут що робити якщо чесно. Ну ви ж придумаєте куди ядок в без мене сплюснути, правда?
Не люблю натовп• 27 сентября 2024
Ответ дляПланшетница
После выборов в сша могут быть очень неприятные неожиданности
сказочное_Бали• 27 сентября 2024
Ответ дляЗолота орда
Ваши знакомые покупали квартиру на панике задешево, вполне вероятно ипотечную или ещё с каким-то отягощением. Это исключение даже для весны 22-го. Сейчас же панических продаж нет.
Золота орда• 27 сентября 2024
Ответ длясказочное_Бали
Вы ща меня уговариваете или себя?))) Им тогда тоже все говорили, что они идиоты. Как и сейчас тем кто квартиры покупает, а через пару лет тоже будут писать ’ну так понятно что тогда дешевле было’)