Принцепесочка• Изменено 29 сентября 2024

Где справедливость? Норвегия.

У меня два вопроса. Беженцы с Востока Украины, мужики до 60 там будут сидеть припеваючи. А если нужно лечение, помощь ребёнку, ма мамы нет работы, но муж в ЗСУ, то ей откажут в помощи.
2. Если она приедет в Норвегию сейчас , ей откажут в регистрации как беженке. И как себя во Львове, или мужики 6 человек в начале войны погибли. ВО Львове. Не все случаи помню. Их много. Были попадания и разрушения во Львове. И если что-то случится ( прилетит ракета), то родственники могут подать в международный суд?
Ещё вопрос. Где в списке Черновцы? Там вообще никогда с начала войны ничего не было?
Сама вумна тутички• 29 сентября 2024
Ответ дляИрина-5470
Запад воюет??? что за люди у нас........ откуда вы взялись делящие Украину на восток и запад ,троляки путлеровские
А вы аллеи славы сравните в некоторых западных городах и приграничных. А потом поговорим.
Зоряний Шлях• 29 сентября 2024
Ответ длязахідний_діалект
Мне не нужно. Но есть очень много людей, которым это необходимо. Но вам не понять.
Что не понять? Что вы тролите?

Страны все так же принимают, пусть кому нужно, тот и едет.

А вы пургу несёте, что кому-то места не хватает.

Вам лично в месте отказали? Нет, конечно, просто вы тут на работе
Не любовница• 29 сентября 2024
Ответ дляВаша-карма
Легче прописку купить , 100 баксов цена , зачем квартиру ?
Это был юмор с элементами сарказма. Думаю норвежцы не тупые и поймут, что недельная прописка - мошенничество
Ирина-5470• 29 сентября 2024
Ответ дляСама вумна тутички
А вы сравнили??? неприятно с таким общаться
автор Принцепесочка • 29 сентября 2024
Ответ дляруки_Крюги
Не при двух. Поэтому и приходится по Норвегиям ездить, чтоб свою одну сдать. Грустно, конечно...
А если и одна , но на сдана. То тогда как, не всем чужим охота свой дом сдавать
Капризуля• 29 сентября 2024
Ответ дляМиззери
Ко мне это не относится , мы пособия не получаем но меня смешит как тут у соотечественников подгорает за чужое пособие и справедливость и мораль и чего только не придумают
Конечно подгорает, ВПО в Украине платят копейки ,шуруй на работу,как зомби, после обстрелов, за сыновей, мужей сердце болит. Думай,как ту зарплату распределить и не поехать головой. А другие по Октоберфестам и работать не собираются.
Плакулька• 29 сентября 2024
Ответ дляКапризуля
БАтальон Монако забыли
руки_Крюги• 29 сентября 2024
Ответ дляПринцепесочка
Та ужас. Одна и не сдана. Тогда срочно в Норвегию!
Попадалочка• 29 сентября 2024
Ответ дляНа границе
Подделайте свою локацию))
А мне подделывать не надо уже тысячный раз тут пишу что я в Швеции.
Ирина-5470• 29 сентября 2024
Ответ дляПапобус
Харьков
Так Харьков не был в оккупации,а вы пишите как только освободили вернулась
автор Принцепесочка • 29 сентября 2024
Ответ дляруки_Крюги
А в общем если при деньгах, хоть каком-то жилье, работе, то кто куда поедет. Раскрою Вам такой секрет. И при безопасности
автор Принцепесочка • 29 сентября 2024
Ответ дляПопадалочка
Как Вам там?
західний_діалект• 29 сентября 2024
Ответ дляСама вумна тутички
Где сравнить конкретно?
руки_Крюги• 29 сентября 2024
Ответ дляПринцепесочка
Из этого ’секрета’ следует только то, что вы сами понимаете, что из Львова выезжают не по соображениям безопасности, а подзаработать денег
Попадалочка• 29 сентября 2024
Ответ дляПринцепесочка
Как Вам там?
Да как. Работаю, домой не тянет. Про то будут нас оставлять или нет молчат. Получила перший номер так через день мне уже письмо пришло: «вы не имеете право на выплаты, помощь, и тд». Стало смешно, как будто получала от них выплаты ага. Столько спеси словно миллион подарили
З царем в голові• 29 сентября 2024
Ответ дляПлакулька
И на практике полно, кто хочет тот находит
Смотря кто что хочет. Конечно уборщицей легче найти работу чем бухгалтером. Вопрос только в том что захочет ли бывший главбух мыть туалеты.
Виправлялочка• 29 сентября 2024
Ответ дляСама вумна тутички
Ужас такое сравнивать, рядом с могилой знакомого в закарпатской области, могила переселенца из донецкой
Ирина-5470• 29 сентября 2024
Ответ длязахідний_діалект
Не по всей. От войны спасались те, кто в 5 утра проснулся от звука взрывов. Часть Украины спала спокойно и о войне узнали из новостей когда встали утром на работу. От чего они бежали? Для них все было так как и в 2014
Не только от взрывов у нас Северная Салтовка в Харькове уже ракетами и градами разбита была машины прострелянные ехали ,не дай бог такое и сейчас продолжается каждый день,люди в чем были в том и остались ни жилья ни документов ни денег,западным регионам этого не понять к сожалению ничего им не докажешь бог им судья,они только воюют и только они ’правильные украинцы’
автор Принцепесочка • 29 сентября 2024
Ответ дляПопадалочка
Писали тут где-то, что они будут оставлять наших на пмж. Спасибо им
Плакулька• 29 сентября 2024
Ответ дляЗ царем в голові
Если у бывшего главбух нулевое знание языка и отсутствие местного опыта в работе, и при этом отсутствие пособия и других доходов, то побежит аж бегом, и рад будет и такой работе
Попадалочка• 29 сентября 2024
Ответ дляПринцепесочка
Не знаю, и все мои знакомые тут тоже не в курсе этого. Все в ожидании. Некоторые решили перестраховаться - подались на паспорта других стран. Потому что как то не верят что будут оставлять.
LiliaBella• 29 сентября 2024
Ответ дляСама вумна тутички
Вы мне на троля похожи, но в целом согласна. Хоть сама и из сумской области. Но бляха, мужики с востока семьями в Европе сидят, а запад воюет. Это что вообще такое, как это? Да, я понимаю почему люди выезжают, но все как-то совсем не справедливо.
Те кто сидят семьями,это многодетные, опекуны,с инвалидностью,и очень много выехавших с оккупированных территорий через р ф.
Коник-стрибунець• 29 сентября 2024
Ответ дляСама вумна тутички
вы лучите сравните темпы мобилизации по областям и какие области не выполнили даже и 20% по мобилизации
Пані з калабані• 29 сентября 2024
Ответ дляПринцепесочка
Так и лечатся. Из Сирии и Африки
тогда в чем проблема? и вы тогда лечитесь.
автор Принцепесочка • 29 сентября 2024
Ответ дляПопадалочка
А как это податься на паспорта других стран? Румынии гражданство взять, например?
Пешеходик• 29 сентября 2024
Ответ дляПринцепесочка
Того що почуття є справедливості.
Серьезно???
Жители Львова также лишились домов как и жители востока?
Бан!
Пешеходик• 29 сентября 2024
Ответ дляЗасомневаю
Ну, раз папа в ЗСУ, то разве Украина не поможет такой маме?
Неа,Норвегия обязана
Попадалочка• 29 сентября 2024
Ответ дляПринцепесочка
Ну да, можно и Румынии. Где договоритесь. Главное чтобы не прокатили.
З царем в голові• 29 сентября 2024
Ответ дляПлакулька
Это если не будет никаких доходов, а если есть пособие, то это его решение. Он ведь не крадёт.
На границе• 29 сентября 2024
Ответ дляПопадалочка
И вы аж из Швеции попрекаете меня,что я не украинка?)Сильно))