Принцепесочка• Изменено 29 сентября 2024
Где справедливость? Норвегия.
У меня два вопроса. Беженцы с Востока Украины, мужики до 60 там будут сидеть припеваючи. А если нужно лечение, помощь ребёнку, ма мамы нет работы, но муж в ЗСУ, то ей откажут в помощи.
2. Если она приедет в Норвегию сейчас , ей откажут в регистрации как беженке. И как себя во Львове, или мужики 6 человек в начале войны погибли. ВО Львове. Не все случаи помню. Их много. Были попадания и разрушения во Львове. И если что-то случится ( прилетит ракета), то родственники могут подать в международный суд?
Ещё вопрос. Где в списке Черновцы? Там вообще никогда с начала войны ничего не было?
На границе• 29 сентября 2024
Ответ дляShocolad
Украинка со свежей регистрацией? Или засланная. Локацию каждый дурак подделать может.
Подделайте свою локацию))
Фізик-ядерщик заочно• 29 сентября 2024
Ответ дляЗ царем в голові
Только не лечат в Украине. Разговор начался с того, что куча беженцев приехала с 2-мя зубами. И я подтверждаю, что стоматолог был в шоке от состояния зубов детей. Причем эти дети ходили на танцы, репетитор по английскому и.д.
Может и так. Я же говорю все мои знакомые беженцы в Германии доплачивать деньги за лечение зубов. Бесплатно только вырвать зуб и метал пломбы(по страховке)
Уравнобешенная• 29 сентября 2024
Ответ дляПринцепесочка
Где можно нормально жить, найти работу. Любую. И можно будет остаться. Прошу совета, хочу услышать мнения
нигдe нeльзя будeт остаться, только очeнь вострeбованны спeциалисты смогут остаться. вы такой спeциалист? да и то вилами по водe.
Хочу на Балі• 29 сентября 2024
Ответ дляПринцепесочка
Та
Автор,а где справедливость была,когда на Востоке с 2014 года люди гибли,но мир делал вид,что все ок,войны нет.И нашей власти на переселенцев было наплевать.Тогда защиту украинцам никто не давал.
На границе• 29 сентября 2024
Ответ дляМиззери
Казалось бы, немцы еще не так давно на нас нападали а украинки не только простили а сопереживают до слез
Иисус бы умилился таком всепрощению
Более того,другие украинки ещё и еврики берут у этих немцев в качестве пособия.И живут за их счёт,ха
Хочу на Балі• 29 сентября 2024
Ответ дляПринцепесочка
Потому что есть лечение, операции в той стране. А почему только что востока Украины могут пользоваться? И муж тех женщин рядом, не на фронте при этом
Германия принимает,много др.стран.
Хочу на Балі• 29 сентября 2024
Ответ дляЧавонадо
Да вы хоть расскажите толком, что случилось. Норвегия проснулась и начала отказывать некоторым беженцам?
Да
На границе• 29 сентября 2024
Ответ дляЗ царем в голові
И там было сказано, что они будут нас защищать в случае войны? Просто гаранты, но каким способом? Между собой они прописывают все возможные случае, а не абстрактное ’ быть гарантом’.
Если бы не эта ассоциация,то и войны бы не было
Фізик-ядерщик заочно• 29 сентября 2024
Ответ дляМиззери
Мем вспомнился 🤣
Отношения к своим
Отношение к чужим
Отношения к своим
Отношение к чужим
100%😂
Жена миллионера• 29 сентября 2024
Ответ дляПринцепесочка
А в інших країнах що, нема лікування?
На границе• 29 сентября 2024
Ответ дляМиззери
Мем вспомнился 🤣
Отношения к своим
Отношение к чужим
Отношения к своим
Отношение к чужим
Этот мем не об этом
Фізик-ядерщик заочно• 29 сентября 2024
Ответ дляНа границе
Правильно делают, отомстили за дедов. Бумеранг)
Я тертий жук• 29 сентября 2024
На Норвегии свет клином сошелся? Румыния например принимает всех и после других стран тоже, только выплат нет, придётся работать и жить за свои, а не хочется, да?
На границе• 29 сентября 2024
Ответ дляФізик-ядерщик заочно
Это не отомстили за дедов.Это предали их память.Продали.
Плакулька• 29 сентября 2024
Ответ дляНа границе
И о ужас, замуж выходят и детей рожают
Цвірінь• 29 сентября 2024
Ответ дляПринцепесочка
автор, поживите пару месяцев в Харькове, потом поговорим...
Фізик-ядерщик заочно• 29 сентября 2024
Ответ дляНа границе
Нет, это отомстили, живут за счёт немецких налогоплательщиков , это лучше, чем жалеть бедных немцев , что они платят налоги, на наших беженцев
На границе• 29 сентября 2024
Ответ дляМиззери
Это просто картинка которую можно под любой мем подставить
Мне это украинцев напоминает которые переживают за налоги чужих стран и агрессивны к своим же беженцам которые из получают
Вы можете другой мем себе представлять
Это мем изначально:нижняя картика-украинцы,на вопрос почему они не знают английского.Верхняя- на вопрос, почему не знают украинского.
Принцепесочка
• 29 сентября 2024
Ответ дляШкідлива молекула
Что угодно может быть. Даже в стране где не идет война. В той же Львовской области людей погибших в ДТП, может оказаться в разы больше, чем например от ракет. Жизнь вообще непретдсказуемая штука. Но эти ваши дешевенькие манипуляции, реально смешны.
И Ваши рассуждения тоже. В стране война. Почему сирийцам, афганцам , пакистанцам не делят территории на безопасные и опасные?
Принцепесочка
• 29 сентября 2024
Ответ дляВсе будет, но потом
В начале войны были в Германии , вся западная Украина была там с мужьями в первую же неделю. И уже ходили на курсы, пристроились в садики, тафели , нагребли гуманитарки. Восток доехал туда месяц на второй-третий , и с мужьями не так уж и много было с востока.
У многих с западной Украины там уже давно были родственники , которые помогли быстро сориентироваться, квартиры по находить. На курсах была девушка с Дрогобыча - никогда никакой информацией не делилась. Сама на кие-то дополнительные курсы ходила по трудоустройству (родственница подсказала) , и детей на операцию в лучшую клинику, а не в обычную университетскую. Короче кому кому , а людям с западной Украины прибедняться нечего
Ну не судите всех по единичным случаям
Плакулька• 29 сентября 2024
Ответ дляПринцепесочка
Задайте эти вопросы политикам
На границе• 29 сентября 2024
Ответ дляФізик-ядерщик заочно
Ну раз только так могут мстить за погибших предков,то и жалеть нечего ни немцев,ни беженцев.Одного поля ягоды.
Фізик-ядерщик заочно• 29 сентября 2024
Ответ дляМиззери
Эта картинка с разными подписями ходит
Вот вот
Напланетянка• 29 сентября 2024
Ответ дляКров з молоком
Ужас. Какой-то поток сознания.
Автор, вам так в Норвегию вдруг захотелось?
Есть огромное количество стран, где ваше географическое положение не играет никакой роли.
Хотя я одобряю нововведение Норвегии. Только было бы неплохо, чтобы это внедрили с самого начала этого пздца.
Потому что в начале войны кто лучше всех устроился за рубежом? Правильно, те кто ближе к границе.
Если семье, образно, из Киева, надо было еще сутки добираться, то из гипотетического Ужгорода, Львова или Черновцов - раз и в дамках.
семья из Киева в начале марта за сутки смогла добраться до Хмельницкого только.
До Швеции около 5 суток. До Норвегии думаю так же
Херсон це Україна• 29 сентября 2024
Ответ дляПринцепесочка
Автор,Черновицкой области нет. Есть Закарпатская.
Принцепесочка
• 29 сентября 2024
Ответ дляЛя-ля-ля
А с чего он должен быть на фронте? Каждый сам выбирает где ему быть и с кем.
То есть ухылянт нет уже такого понятия. Тем, кто с Востока Украины можно выбирать идти на фронт или нет. С Зап.Украины без права выбора
Принцепесочка
• 29 сентября 2024
Ответ дляПані з калабані
нет справедливости и не было.
Убежище предоставляют как укрытие от войны, а не бесплатное лечение, увы(
Потому что если речь идет именно о лечении, тогда почему там бесплатно не могут лечиться дети со всего мира? Из африканских стран например?
Так и лечатся. Из Сирии и Африки