ВерСаСе• Изменено 29 сентября 2024

Когда мы перестанем гнобить друг друга за пособия? И сосредоточимся на другом...

Какие проблемы вижу я:
1. Не признание нас частью общества Европы, невозможность любому украинцу, как те же граждане Евросоюза, поехать на ПМЖ в любую страну Европы. Мы на это не имеем права, потому что защита временная не делает нас полноценными мигрантами. А нас сравнивают с мигрантами, которые платят налоги, но мы по документам ними не являемся. Временные пособия эти не всем нужны, а нужно ощущение стабильности и что ты платишь НАЛОГИ другой стране из которых тебе выплатят ПЕНСИЮ на старости лет заслуженно. Иначе смысл буллить нас за то, что не платим налоги? А смысл, если из них нам никаких льгот на перспективу?
2. Буллинг выехавших мужчин. Они, как будто люди без права на свою собственную независимость и свою жизнь. Вот представьте человека без права на жизнь, когда все решают за него. Вполне закономерно, что человек может сопротивляться.
автор ВерСаСе • 29 сентября 2024
Ответ дляВаша-карма
Украинцы самые гонимые в мире , а сколько геноцидов было , сейчас очередной !
И отношение в мире хуже чем к арабам , тем уже и гражданства дали , а украинцам дулю , держат как собачек на поводке .
Да, я о том же (( И мы часто и чувствуем, что мы безправные везде, как будто так и должно быть, такое отношение

Там все розмивчато• 29 сентября 2024
Ответ дляЗліпок ступні
«Они, как будто люди без права на свою собственную независимость и свою жизнь. Вот представьте человека без права на жизнь, когда все решают за него. Вполне закономерно, что человек может сопротивляться» -
А не выехавших это не касается, не? Только у тех, кто остался «право на жизнь» имеет буквальный смысл, а не просто право на мигрантские плюшки.
Ну тут,у кого суп жидкий,а кого жемчуг мелкий.Каждый о своём,о наболевшем
Ваша-карма• 29 сентября 2024
Ответ дляВерСаСе
Так и есть , если знать историю , то отчётливо видно , что геноцид украинцев продолжается веками и все делают вид , что так и надо . Для женщин хоть вариант выйти замуж и так получить и гражданство и избавиться от черной метки , мужчинам намного сложнее .
Смячиком• 29 сентября 2024
Так ви можете виїхати в будь-яку країну абсолютно легально, працювати і сплачувати податки. Що не так?
Ваша-карма• 29 сентября 2024
Ответ дляСмячиком
Не так то , что человек в подвешенном состоянии и не может строить свои жизнь в новой стране . Тем же неграм и арабам это доступно , а украинцам нет , могут выгнать в любой момент .
А негра не выгонят даже если совершит преступление .
Вот такой вот расизм только для белых украинцев .
Сама вумна тутички• 29 сентября 2024
Вы ищите глупые оправдания своему нежеланию работать. Если вы проработаете несколько лет в Германии и захотите вернуться в Украину, можно забрать все свои пенсионные взносы. А если проработаете 5 лет, то все равно можно получить ПМЖ и гражданство, а значит и пенсию или пособие в старости.
Трільчиха• 29 сентября 2024
Согласна с тем, что не понимаю почему выдвигают такие же требования, как к гражданину страны, в которой я живу.
Я сегодня живу здесь, а завтра мне укажут на дверь. Нет четких правил по отношению к моему будущему, нет перспектив.
Поэтому я бросила работать и пошла учится.
Как бы местом не повернулась ко мне жизнь в очередной раз, знания и язык мне пригодятся везде и всегда.
Пойду работать репетитором англ.яз. на старости лет)).
Ганцю в кєдах• 29 сентября 2024
Ответ дляСама вумна тутички
Абсолютно верно.
Смажена полуничка• 29 сентября 2024
Ответ дляВерСаСе
Так я уже два года сижу, как в прлстрации, и не могу ничего планировать на перспективу из за временных документов
Мы в Украине с документами ничего не можем планировать,под ракетами, не высыпанные,как зомби шуруем на работу, чтобы с зарплаты опупенные налоги ещё отчисляли.

Ваша-карма• 29 сентября 2024
Ответ дляСама вумна тутички
Вы знаете минималку на каждого члена семьи , чтоб получить внж по рабочей визе и остаться ?
На семью с 2 детьми это почти нереально , так как это по 1,5 тыс евро на каждого члена семьи . Зато негры и арабы получают гражданства вообще не работая .
Вот это и есть огромная разница .
Ваша-карма• 29 сентября 2024
Ответ дляСмажена полуничка
Так автор о том и говорит, что гнобят украинцев везде и дома и за его пределами .
Сама вумна тутички• 29 сентября 2024
Ответ дляВаша-карма
Вот это и есть огромная разница .
Нет никаких минималок, у вас устаревшие сведения. Требования к зарплате есть только для людей старше 45 лет. Достаточно зарабатывать прожиточный минимум на себя, и допускается получение вторых детских или алиментов от государства, одинокой матери достаточно зарабатывать 800 евро, даже для ПМЖ. Остальные должны зарабатывать 1200 для ПМЖ, что вообще ерунда.
Там все розмивчато• 29 сентября 2024
Ответ дляЖдун с Нибиру
У нее одна сестра в монастырь ушла,вторая в Таре сидела,своих няньчила.
И двух старших детей Скарлет она с мужем тоже воспитывала
Смячиком• 29 сентября 2024
Ответ дляВаша-карма
Що саме недоступне українцям?
Ваша-карма• 29 сентября 2024
Ответ дляСама вумна тутички
1200 на каждого члена семьи должно быть
Ваша-карма• 29 сентября 2024
Ответ дляСмячиком
Що саме недоступне українцям?
Азюль как неграм и арабам
Сама вумна тутички• 29 сентября 2024
Ответ дляСмячиком
Що саме недоступне українцям?
Голосовать не могут, и все на этом. А так все права наравне с немцами. Пособие гражданина, медстраховка, доступ к бесплатному обучению, языку и профессии.
очки_ннадо• 29 сентября 2024
Ответ дляНагайна
Почему мои сыновья-киевляне должны освобождать Бердянск?
Когда жители того Бердянска презрительно через губу- ну, ну ? и пиво пьют в Германии?
Ну зараз вам напишуть що Україна це і ваша земля і т.д.
А по факту ви праві .Вони виїхали ,а наші рідні мають отам гинути ?За що ?
автор ВерСаСе • 29 сентября 2024
Ответ дляСама вумна тутички
Одно но... временно. И в любой момент укажут на выход

Сама вумна тутички• 29 сентября 2024
Ответ дляВерСаСе
Да уже сто раз сказали, даже Шольц лично, что никого, кто работает, не выгонят.
sim_sims• 29 сентября 2024
Ответ дляВерСаСе
Да, мы вообще никто там и, кроме рашаботов, мы тоже способствуем сами тому, чтобы сокращали льготы для Украинцев и не признавали нас полноценными мигрантами в Европе. А кому от этого будет лучше?
А зачем способствуете?
Поступайте наоборот.
очки_ннадо• 29 сентября 2024
Ответ дляМааарковная
Так почему они не выехали ?
Заработали бы денег и уехали бы как все хорошо зарабатывающие нормальные
Тобто ті що виїхали ті ’нормальні’.Ті що залишилися -ні?
Боюся спитати що ви про наших військових думаєте .
Блискавка• 29 сентября 2024
Ответ дляВерСаСе
Нас сравнивают с мигрантами , те же реальные европкйские мигранты поднаседают, что мы должны за все платить, как они, за жилье, налоги и работать. Так а разве документы у нас такие же, как у европейских мигрантов, и мы на старости лет будем, как они, получать пенсию? Какой смысл тогда платить налоги? Если нет ощущения стабильности и тебя не принимают, как полноценного члена общества. Ты временный с временной защитой и в любой момент тебя могут выгнать. Даже те же сирийцы имеют документы беженца с правом на дальнейшую миграцию. Наша временная защита того не подразумевает. Вообще не понимаю почему люди не видят этой проблемы
Будет все хорошо у людей. Останутся и после войны в Европе.
Язвочка• 29 сентября 2024
Ответ дляВерСаСе
Не так в том, что нет стабильности и защищенности. Нет возможности строить СВОИ планы на будущее. Мы только должны подстраиваться под свое государство, а не жить своей жизнью, пусть даже в другой стране
Планы вы должны строить, что после войны вернетесь в Украину и будете работать во благо восстановления Родины.
автор ВерСаСе • 29 сентября 2024
Ответ дляЯзвочка
Вот такое же мнение у наших политиков, которые не особо заботятся о простых людях, а только переживают о силе государства
sim_sims• 29 сентября 2024
Ответ дляВерСаСе
Какой еще троллинг? Вы просто не видите проблему, которая есть
А с чего вы взяли, что кто-то что-то не видит?
Может просто стоит перейти на рабочую визу?
Язвочка• 29 сентября 2024
Ответ дляВаша-карма
Выгонят, заедет обратно, сделает все документы, как положено и будет жить и работать.Мой родственник так еще до безвиза ездил. Или надо встречать с распростертыми объятиями?
sim_sims• 29 сентября 2024
Ответ дляВерСаСе
Т.е. вы хотите, чтобы государство думало о том, как вас лучше пристроить за границей?)
Сама вумна тутички• 29 сентября 2024
Ответ дляЯзвочка
Да кто там выгонит. Слышали про Шанс визу? Даже если человек ещё не работает, дадут год на поиски работы, и если найдёшь, то дадут нормальный ВНЖ.
автор ВерСаСе • 29 сентября 2024
Ответ дляsim_sims
Потому что постоянно споры про пособия, про то, что мужчины обязанны служить, люди из ЗУ не должны выезжать и т.д. и т.п, а о наших правах строить СВОЮ собственную жизнь в долгосрочной перспективе не говорит никто. Мы уже не можем жить в постоянном неведении когда закончится война, хочется стабильности, пусть даже в другой стране