ВерСаСе• Изменено 29 сентября 2024

Когда мы перестанем гнобить друг друга за пособия? И сосредоточимся на другом...

Какие проблемы вижу я:
1. Не признание нас частью общества Европы, невозможность любому украинцу, как те же граждане Евросоюза, поехать на ПМЖ в любую страну Европы. Мы на это не имеем права, потому что защита временная не делает нас полноценными мигрантами. А нас сравнивают с мигрантами, которые платят налоги, но мы по документам ними не являемся. Временные пособия эти не всем нужны, а нужно ощущение стабильности и что ты платишь НАЛОГИ другой стране из которых тебе выплатят ПЕНСИЮ на старости лет заслуженно. Иначе смысл буллить нас за то, что не платим налоги? А смысл, если из них нам никаких льгот на перспективу?
2. Буллинг выехавших мужчин. Они, как будто люди без права на свою собственную независимость и свою жизнь. Вот представьте человека без права на жизнь, когда все решают за него. Вполне закономерно, что человек может сопротивляться.
Ваша-карма• 29 сентября 2024
Ответ дляЯзвочка
Выгонят, заедет обратно, сделает все документы, как положено и будет жить и работать.Мой родственник так еще до безвиза ездил. Или надо встречать с распростертыми объятиями?
Что значит как положено ?
Параграф 24 это не как положено ? Как еще человек должен заехать , чтоб остаться в стране, на постоянку как тот же него и араб ?

sim_sims• 29 сентября 2024
Ответ дляВерСаСе
Потому что постоянно споры про пособия, про то, что мужчины обязанны служить, люди из ЗУ не должны выезжать и т.д. и т.п, а о наших правах строить СВОЮ собственную жизнь в долгосрочной перспективе не говорит никто. Мы уже не можем жить в постоянном неведении когда закончится война, хочется стабильности, пусть даже в другой стране
Похоже, вы уж совсем не читатель))
Даже и не знаю, что еще добавить к написанному.
Язвочка• 29 сентября 2024
Ответ дляВерСаСе
Вот такое же мнение у наших политиков, которые не особо заботятся о простых людях, а только переживают о силе государства
Вы, как гражданин Украины, должны знать, что земля Украины на первом месте, а потом уже люди. Почитайте конституцию.
автор ВерСаСе • 29 сентября 2024
Ответ дляСама вумна тутички
Да кто там выгонит. Слышали про Шанс визу? Даже если человек ещё не работает, дадут год на поиски работы, и если найдёшь, то дадут нормальный ВНЖ.
ПМЖ не в каждой стране получить просто с временной защитой.
Ганцю в кєдах• 29 сентября 2024
Ответ дляВаша-карма
Вы знаете минималку на каждого члена семьи , чтоб получить внж по рабочей визе и остаться ?
На семью с 2 детьми это почти нереально , так как это по 1,5 тыс евро на каждого члена семьи . Зато негры и арабы получают гражданства вообще не работая .
Вот это и есть огромная разница .
Это в какой стране? В Германии нужно, чтобы не было притязаний на соц.помощь. То есть зрп должно хватить если одиночка на квартиру и еще минимум как пособие 563 евро, плюс пара сотен евро. Если один работает в семье-то зрп должно хватать на всех плюс жилье.
Язвочка• 29 сентября 2024
Ответ дляСама вумна тутички
Даже если не дадут. Заедет согласно законов, получит разрешение и будет работать. Годами с западной ездили работать и с визами, без. Проблем не было ни с работой, ни с заработком.
Ваша-карма• 29 сентября 2024
Ответ дляГанцю в кєдах
В Германии от 1400 на одного должно быть чистыми
Язвочка• 29 сентября 2024
Ответ дляВерСаСе
То есть, вы мечтаете, чтобы война не закончилась. Потому что хотите жить в Европе не прилагая к этому усилий.
Ганцю в кєдах• 29 сентября 2024
Ответ дляВерСаСе
Одно но... временно. И в любой момент укажут на выход
Вам так нравится себя в этом убеждать?
Но вы ведь от войны бежали или как? Это предполагало временную эмиграцию.
Живите спокойно, работайте, а там видно будет. Что ж вам Азюль покоя не дает. Смотрите на себя, зачем на других кивать. Делайте тогда что то чтоб остаться в стране. Учитесь, работайте или собирайте деньги на возврат домой.

Ганцю в кєдах• 29 сентября 2024
Ответ дляВаша-карма
Где это написано? Нет такого.
А блау кард-выше намного суммы.
Язвочка• 29 сентября 2024
Ответ дляГанцю в кєдах
Вам так нравится себя в этом убеждать?
Значит не от войны бежали, а где послаще и полегче.
Дона Ко Ко• 29 сентября 2024
Ответ дляВикачую яйцями
Вы такой бред пишите. Троллите?
Зачем вы используете слово ’бред’ в общении с человеком? И зачем велите писать этот самый ’бред’?
Бурундучиха• 29 сентября 2024
Ответ дляВерСаСе
Прочитайте тему. Она о невозможности стать полноценными мигрантами, платящими налоги. А многие нас к ним почему то приравнивают, что мы должны платить налоги и работать. Но даже если работаем, то мы не мигранты и наши нплоги вряд ли испольщуют для оплаты пенсий нам на старости лет. Так пусть и документы делают сначала соответствующие - будем наравне
Вас не поймут. Вы правы 💯, но у людей в Украине сейчас другие проблемы+агрессия на всех и вся.
автор ВерСаСе • 29 сентября 2024
Ответ дляЯзвочка
Где вы такое прочитали? Я о том, что я устала ждать, когда война закончится и хочу планировать жизнь. Вы знаете когда война закончится? Вот и я не знаю.
Ганцю в кєдах• 29 сентября 2024
Такое впечатление что автор обычный троль.
Викачую яйцями• 29 сентября 2024
Ответ дляДона Ко Ко
А вы считаете что возмущаться отсутствию возможности «получить ПМЖ в любой стране ЕС» это не бред? А что это? «Велите» написать.
автор ВерСаСе • 29 сентября 2024
Ответ дляБурундучиха
Спасибо за поддердку. Я уже привыкла к этому непонимаю, когда выссказываю свое мнение, то люди считают меня странной. А как же можно не согласиться со своей собственной бесправностью и отсутствием выбора ?
автор ВерСаСе • 29 сентября 2024
Ответ дляВикачую яйцями
Снова мнение о том, что везде мы должны быть бесправными. А как же может быть по другому? То есть, мы работаем наравне с мигрантами, платим налоги и на пмж, получение пенсии в старости прав быть и не должно. И вообще нас могут выгнать в любой момент из страны и это нормально!
Там все розмивчато• 29 сентября 2024
Ответ дляБурундучиха
Прежде всего агрессия на людей Украины.И проблемы из этого вытекающие

Викачую яйцями• 29 сентября 2024
Ответ дляГанцю в кєдах
💯
Давайте все будем стонать. Я хочу гражданство Японии и пенсию там.
Почему мне не дают?
Почему я бесправна, а вы за мои права не боретесь? Что вы вообще себе думаете?
автор ВерСаСе • 29 сентября 2024
Ответ дляТам все розмивчато
Еще и рашаботы есть, но от наших тоже хватает, к сожалению. Должно быть больше взаимной поддержки, может тогда и прав у нас будет больше
Бурундучиха• 29 сентября 2024
Ответ дляТам все розмивчато
От выехавших? Как то не сказала б, а вот наоборот прям как кость голодной собаке, темы про выехавших заходят, и сразу масса негатива
Ганцю в кєдах• 29 сентября 2024
Ответ дляВикачую яйцями
💯
Почему мне не дают?
Подогревает тему в каждом сообщении. Одно и то же.
Мы бесправны, все плохо.
Ложь
Там все розмивчато• 29 сентября 2024
Ответ дляВерСаСе
Хорошо.Создавайте петицию на сайте президента Украины.Пусть рассмотрит и обратится к странам Евросоюза с требованием дать всем украинским беженцам гражданство,чтобы они не чувствовали себя бесправными.
Викачую яйцями• 29 сентября 2024
Ответ дляТам все розмивчато
И так чтобы если где то не понравилось, переехать в другую страну и там на границе сразу давали гражданство. Не, ну а шо? Обретать права так по полной.
автор ВерСаСе • 29 сентября 2024
Ответ дляБурундучиха
В этом тоже проблема, что отсутствует взаимоподдержка. А она должна быть, особенно в такое непростое время. Если мы будем сами себя гнобить, то другие национальности, в том числе и европейцы тем более не будут нас поддерживать. Может даже и согласятся, что, да, эти украинцы, раз сами себя считают везде бесправными, то и в нашем государстве у них прав быть не должно, будем сокращать помощь, урезать права и т.д.
Язвочка• 29 сентября 2024
Ответ дляВерСаСе
Если очень хотите жить в Европе, начинаете все сначала, выезжайте в Украину обратно, за время проведенное заграницей, язык выучили, ищите работодателя, подписывайте трудовой договор, продавайтесь на работаю визу, получите ВНЖ, через несколько лет ПМЖ и все. Делов то?
Чем вам мешает Украина? Или Европейское государство недостаточно в вас нуждается,чтобы предлагать трудовой контракт?
Там все розмивчато• 29 сентября 2024
Ответ дляБурундучиха
Агрессия на людей Украины это блин российские ракеты,бомбы,шахеды и прочая смертоносная дрянь,летящая нам на головы.Сразу видно,что вы не в Украине.
Язвочка• 29 сентября 2024
Ответ дляВерСаСе
Вы заехали по 24 параграфу. Заезжайте по рабочей и визе и сидите там, сколько душе угодно. Что за цирк? Бесправные…
Там все розмивчато• 29 сентября 2024
Ответ дляВикачую яйцями
Ага,не тема, а пусти козла в огород