Девочки, расскажите, пожалуйста, у кого Йорк на натуралке, как сбалансировать питание, чем кормить? Моему мальчику Минику 8 месяцев, очень очень плохо ест корма, уже не знаю чем кормить. Но зато с нашего стола все просит, аж трусится. Хочу перевести на натуралку, не знаю как. Заранее спасибо за помощь.
Я тут с краю постою• 30 сентября 2024
Не советую, тем более Йорка
Лечить будете долго если что то пойдёт не так
Не забывайие, что мясо наше все на антибиотиках, человеку эта доза незначительна, а собаке, а тем более такому малышу будет очень ощутимо по здоровью
Шлях до зірок• 30 сентября 2024
Ответ дляЛіяЗ
У меня дома уже 4-5 видов кормов, ничего не есть. Может целый день быть голодным и не притронуться к еде. Уже не знаю, что делать.
Ищите еще. Какие корма у вас сейчас?
Я тут с краю постою• 30 сентября 2024
Ответ дляЛіяЗ
Он знает, что уламает вас на еду со стола
Вот в чем причина
Ни одно живое существо не заморит себя голодом при наличии еды под носом
Вот в чем причина
Летала_НаМетле• 30 сентября 2024
Натуралка - это сырое мясо, плюс субпродукты, плюс пару ложек овощей или каши. Или можно покупать готовые смеси
Еда с вашего стола - это не натуралка.
Ответ дляЯ тут с краю постою
Вот в чем причина
Нет, не даем со стола. Боюсь сорвать ему поджелудочную. Максимум могу раз в пятилетку яичко дать отварное или говядину отварную
Летала_НаМетле• 30 сентября 2024
Ответ дляЯ тут с краю постою
Не советую, тем более Йорка
Ну а типа сухой корм делают из другого мяса. 😁
Летала_НаМетле• 30 сентября 2024
Ответ дляИруся-пуся
Но по большому счету мы не знаем, что в тех кормах....
Ну почему, примерно знаем. Остатки от производства человеческой еды и то, что по санитарным нормам человеку нельзя.
Шлях до зірок• 30 сентября 2024
Ответ дляИруся-пуся
Варите ему мясо без приправ, без соли. Такую же кашу без масла.
Это не натуралка, еще и овощи нужны и жиры
Шлях до зірок• 30 сентября 2024
Ответ дляЛетала_НаМетле
Какая чушь
Ируся-пуся• 30 сентября 2024
Ответ дляШлях до зірок
Конечно. Это я основу озвучила.
Шлях до зірок• 30 сентября 2024
Ответ дляЛіяЗ
Сейчас фармина n&d, exclusion, savory, также паштети баскервиль, сейвори, вчера взяла морж. Монж нарешті трохи поїв
Попробуйте acana
Летала_НаМетле• 30 сентября 2024
Ответ дляШлях до зірок
Какая чушь
Ой, прааастити, их делают из телят, пасущихся на альпийских лугах, свежего дикого лосося и тунца)))
Не будьте так наивны, мясо-костная мука и рыбно-костная, плюс шрот от переработки круп, вот что в кормах.
Шлях до зірок• 30 сентября 2024
Ответ дляЛіяЗ
Спасибо, попробую
Для йорка наитуралка вообще не вариант, тем более у вас миник.
Я тут с краю постою• 30 сентября 2024
Ответ дляЛетала_НаМетле
Пишу только свои опыт
Покупали говядину на рынке, варили свесь каш, овощи, оливковое масло, сухую лиминарию- собака болела панкреатитом , были высыпания, тусклая шерсть
Перевели на корм про болезни забыли, шерсть сияет, живёт уже тьфу тьфу 15 лет, по жкт больше не обращались к врачам
По поводу мяса это не мои догадки, а то что сказал ветеринар
Корм берём не украинский, доверяю производителю, там все ингредиенты проходят тщательную проверку, а не как наше мясо на базаре, сами понимаете как проверяется
Летала_НаМетле• 30 сентября 2024
Ответ дляЯ тут с краю постою
Пишу только свои опыт
У меня обратный опыт с кормами, когда они появились только, перевела собак на них. И понеслось, панкреатит, мкб, рыгачки постоянные. Перевела обратно на сырое мясо, все прекратилось. Мясо я всегда беру в магазине и даю только сырое, промороженное. Или вон выше дала ссылку, лет 10 у них покупаю на трех крупных собак и чихуашика, ни однлй проблемы.
Витворунка• 30 сентября 2024
Ответ дляЛетала_НаМетле
Думаю там нет мяса )
Витворунка• 30 сентября 2024
Скажите , сколько в месяц примерно вы тратите на его содержание ? Дорогое удовольствие?
буреЛОМКА• 30 сентября 2024
Наша тоже не ела, но я беру тарелку с кормом, крошу и прикрываю рукой и говорю что сейчас буду всех звать кушать, пару раз игрались, а потом она начала есть, тоже что только не покупали, теперь сидит ждёт пока мы поедим, и если я где-то задержалась она гавкает что про нее забыли и так сижу с ней крошу корм и сижу пока поест
Кружите меня,кружите• 30 сентября 2024
Есть такая группа, в ней прикрепленные файлы о кормлении. Все подробно и понятно
Щось не спиться• 30 сентября 2024
Кормлю сырой промороженной мякотью(чередую телятина, индюшатина, утка, баранина, курица), субпродуктами(печень, сердце, куриные желудки), шеями(курица, гусь, утка), чуть-чуть тонкого сала на шкурке; измельчённые сырые овощи (чередую кабачок, огурец, тыква, сладкий перец, брокколи); пару раз в неделю сырое яйцо перепелки; фрукты- ягоды как лакомство. Суточная норма мясного - 5-7% от веса собаки. Овощи не учитываю в размере порции. Ничего не варю. Благодаря сыроедству ушли с Апоквеля, антибиотиков и постоянных наружных обработок. У ветеринара раз в год на плановую вакцинацию.
Здоровья и аппетита Вашему любимцу