NicuZZa• 02 октября 2024

Справка из вуза и военкомат

Добрый вечер всем!

Сыну через 2 дня 25 лет. 4 года назад бросил универ. В этом году восстановился с 1 сентября 2024. Когда ходил в цнап обновлять документы, справки ещё не было.
Сейчас есть справка на руках о том, что он студент дневного отделения. Ходил в цнап, ему сказали идти в военкомат.

Вопрос: идти в военкомат самому или ждать повестку?

Благодарю всех за советы
Mila228• 02 октября 2024
Можете Вы пойти и отнести справку. Я ходила, у сына пары целыми днями, он занят.

vecya• 02 октября 2024
ВУЗ сам данные передаст
автор NicuZZa • 02 октября 2024
Ответ дляvecya
ВУЗ сам данные передаст
Благодарю за ответ! Надеюсь очень, потому что он 2 раза заказывал справку онлайн, ждал 2 месяца и ему справка на имэил так и не пришла. Только после того, как он позвонил в вуз, они прислали.
Mila228• 02 октября 2024
Ответ дляNicuZZa
Не факт, что ВУЗ передаст, в нашем сказали, что нужно самому заносить.
автор NicuZZa • 02 октября 2024
Ответ дляMila228
Т.е. личное присутствие необязательно?

Благодарю за совет!
автор NicuZZa • 02 октября 2024
Ответ дляMila228
Я поняла, надо в вузе уточнить, благодарю за подсказку!🙏
Like-995b• 02 октября 2024
Ответ дляMila228
А вы в живой очереди стояли? Или через электронную записывались?

Mila228• 02 октября 2024
Очередь была большая, но я у мужчин попросилась без очереди, только справку отдать. Зашла в нужный кабинет, там нашли папку с документами моего сына и вложили туда справку.
Juliana R• 02 октября 2024
Довідка з ЄДЕБО?
stranger-1• 02 октября 2024
Ответ дляNicuZZa
Т.е. личное присутствие необязательно?

Благодарю за совет!
Тим більше, що на відрахованих студентів, що поновилися, відстрочка не розповсюджується.
автор NicuZZa • 02 октября 2024
Ответ дляstranger-1
А где это в законе написано?
stranger-1• 02 октября 2024
Ответ дляNicuZZa
А где это в законе написано?
Віднесете довідку, вам все пояснять.
автор NicuZZa • 02 октября 2024
Ответ дляstranger-1
Віднесете довідку, вам все пояснять.
Капец. Мне уже плохо...
viola12• 02 октября 2024
Ответ дляstranger-1
Это если поступил второй раз, если восстановился до 25 лет, есть отсрочка, зачем Вы пугаете автора
viola12• 02 октября 2024
Ответ дляNicuZZa
Капец. Мне уже плохо...
Будет отсрочка, если в справке написано «не порушено», а у вас «не порушено» если восстановление
автор NicuZZa • 02 октября 2024
Ответ дляviola12
Благодарю сердечно! Я и сама только что посмотрела в интернете ответ юриста.
viola12• 02 октября 2024
Ответ дляNicuZZa
Но подавать документы надо самому в ТЦК, чтоб отсрочку оформить.
автор NicuZZa • 02 октября 2024
Ответ дляstranger-1
Віднесете довідку, вам все пояснять.
https://zn.ua/war/otsrochka-ot-mobilizatsii-poluch...
автор NicuZZa • 02 октября 2024
Ответ дляviola12
Благодарю!

Ariervil• 02 октября 2024
Ответ дляNicuZZa
Благодарю!
Попробуйте отнести вы, а лучше найдите адвоката и сходите вместе с ним.
Incol• 03 октября 2024
Як мінім потрібно взяти ту довідку і сходити самостійно в тцк, я б сина самого не відправляла або дізнатися, чи можна заказним листом відправити

https://fmz.org.ua/keisy/obovyazky-studenta-pered-...
автор NicuZZa • 03 октября 2024
Ответ дляAriervil
Благодарю!
автор NicuZZa • 03 октября 2024
Ответ дляIncol

Благодарю! Да, справка уже на руках
автор NicuZZa • 03 октября 2024
Ответ для Juliana R
Довідка з ЄДЕБО?
Нет. Он 2 раза заказывал, но ему ничего не приходило на имэил. Потом позвонил в приёмную комиссию и они ему выслали
автор NicuZZa • 03 октября 2024
Ответ для Juliana R
Довідка з ЄДЕБО?
Только что проверила. Университет вот написал, что да
Линда• 03 октября 2024
ему потрібна не просто довідка, що він студент, а форма 20