Домовенок Кузя• Изменено 06 октября 2024
Ви носите зараз туфлі на підборах?
.
Результат:
вже голосів:
148 (87.57%)
Ні
21 (12.43%)
Так
Ашотакоя• 06 октября 2024
я никогда не носила, изначально потому что и так рост выше 170, потом уже чтоб не портить ноги.
Туся муся• 06 октября 2024
У меня их нет в гардеробе. Одни босоножки летние где-то лежат, и то не помню когда их носила. А еще один с каблуком, но небольшим устойчивым. А так все на плоской подошве.
Женщинас• 06 октября 2024
Ответ дляАшотакоя
Все дело в колодке.
Я никогда не носила шпильку. Вообще не понимала как ее можно носить.
Потом случайно примерила туфельки, обалденно удобные.
Купила.
Теперь у меня лодочек на шпильке много, разных цветов. Это так красиво и женственно
Купила.
Борщик• 06 октября 2024
Носила до начала 2000, затем, когда вошли в моду балетки, вздохнула с облегчением и с тех пор только плоская подошва, даже на свадьбу была. Это кайф!
Борщик• 06 октября 2024
Ответ дляЖенщинас
Все дело в колодке.
Купила.
Какая бы не была удобная колодка, все равно физику никто не отменял. Происходит перераспределение центра тяжестки, перегрузка поперечного свода стопы со всеми вытекающими деформациями в будущем. Красота и женственность не стоит таких жертв.
Луноходик_Ик• 06 октября 2024
С начала войны не ношу, как переехали. Лодочки и лоферы, но без каблука
Женщинас• 06 октября 2024
Ответ дляБорщик
Вы километры нахаживаете?
Тогда вас никакая обувь не спасет.
Мне до авто, в авто, потом по удобному покрытию - вполне комфотно.
Мне 48 лет. Мои ноги идеальные. Ни вен, ни сосудов, ни отеков.
Так почему я должна ходить в чем-то неженственном? В чем жертва?
Тогда вас никакая обувь не спасет.
Чупа-чупс• 06 октября 2024
нет, неудобно, асфальт так себе, да и расстояния не люблю на ходулях преодолевать, ноги спасибо не скажут
Крижана бурулька• 06 октября 2024
Не хожу, возраст, ноги, зачем над собой издеваться. А сотрудница 65+ все время в лодочках на каблуках. Однажды я увидела ее ноги, когда она переобувалась, мне плохо было пол дня. Деформация стопы ужасная, большой палец полностью лежит на других. И при этом она продолжает их носить. Не понимаю такого. Я лет в 45, когда почувствовала что ногам не комфортно, отказалась от каблуков и модельной обуви. До того не постоянно, но носила. Но здоровье дороже.
Молчавочка• 06 октября 2024
Ответ дляЖенщинас
Все дело в колодке.
Купила.
Да , это красиво 😍
Молчавочка• 06 октября 2024
Ответ дляБорщик
Ох . Не люблю балетки , они очень неудобные
Молчавочка• 06 октября 2024
Ответ дляБорщик
У меня на каблуках парящая походка , я как летаю на них
А Я Самая Самая• 06 октября 2024
Не ношу і немає в гардеробі , але мені дуже подобається шпилька, це так гарно)
Душка-свекрушка)))• 06 октября 2024
Ні, майже ніколи) як раз порахувала, що за рік+ одягала три рази: на своє друге весілля, у дорогий ресторан у відрядженні в Дубай і зараз їду у 5 зірок. То сказали, що на вечерю маю прийти у сукні вечірній, а потім концерт класичної музики. Ось сюди треба одягнути) все. В інший час шкіряне взуття на низькому ходу. Гарне, легке і комфортне
Щебетушка• 06 октября 2024
Ответ дляАшотакоя
У меня 178. Раньше носила
Сейчас максимум 4-5 см каблук
Борець за гаманець• 06 октября 2024
И где они нужны сейчас?
Разве что в театр или ресторан. Хотя и там туфли смотрятся немного как из другого века.
Обнимашкина• 06 октября 2024
Ответ дляОшеламиссимо
Не ношу постоянно, но надеваю в ресторан, театр.
Птица секретарь• 06 октября 2024
Раньше не носила, потому что работа не позволяла
Потом за детьми в них не удобно бегать
Сейчас лишнего веса много - тяжело.
Так и прожила пол жизни без каблуков. Думаю вторая половина тоже пройдет без них.
Потом за детьми в них не удобно бегать
Сейчас лишнего веса много - тяжело.
Ніколи не збрешу• 06 октября 2024
Раньше только на каблуках и носила, до ковида) потом перешли на онлайн, потом война - понемногу отвыкла. Есть обувь с каблуком 4 см, иногда обуваю
БезникаЯ• 06 октября 2024
У повсякденному житті ні, але маю кілька базових пар на підборах, можу взути відповідно до образу і події, вони зручні але лінь ходити в них))
Братья Капли• 06 октября 2024
Для фото могу надеть раз в пятилетку)) Все школьные годы носила каблук. С 18 лет как отрезало, сейчас лоферы и кеды во все сезоны