Интересно как люди с хронических низким давлением спасаются без употребления кофе?
У меня всю жизнь низкое давление. Максимальное верхнее стандартное это 88.
Но обычно 82 - 85, бывает часто и 75...
Когда совсем плохо с головой тогда приходится идти на крайние меры и пить кофе но ЖКТ очень плохо реагирует на кофе но пригодится терпеть... Даже крепкий сладкий чай повышает не сильно, а спорт по физическому состоянию увы не всегда возможен...
Может у кого-то есть идеи как не вредя в общем здоровью можно поднимать давление без чая и кофе? )
Но обычно 82 - 85, бывает часто и 75...
Ms. Похвала• 06 октября 2024
Їжте солону їжу, коли падає тиск - салямі, оселедець і т.д., що любите..солодки чай не допоможе і кава, до речі, мені теж не допомогає. Тиск низький часто.Якщо постійно низький пийте тонгінал
Ду да ду да ду• 06 октября 2024
Я спасаюсь Колой, особенно в жару.
Её, в отличие от кофе, желудок воспринимает отлично
Щебетушка• 06 октября 2024
Я з тривожно-депресивним розладом, тому каву не п´ю - від неї тривога зашкалює. Тиск 105/65. Але я не відчуваю його як низький. Типу, просто норм і все. Якщо падає, можу дозволити чашку кави з молоком.
Ответ дляMs. Похвала
Не знала что солёное помогает его поднять. Спасибо за совет
Ms. Похвала• 06 октября 2024
Ответ дляKristinkaCute
Мені це дуже допомогає