Крем для арбуза• 06 октября 2024

А кто-то сталкивался с таким, что мать вас не любит, а других родственников- да?

Сегодня снова с ней поговорили и я жалею.
Не проявляю интереса кроме как раз в полгода. Но тут она начала писать, дергать и названивать. Я снова ее выслушала и снова услышала кучу грязи в свой адрес.
Детство было с обесцениванием, критикой, сравнениями с другими. А потом еще я была виновата в разводе и что отец ушел, а еще выслушивала каждый день материнское нытье про то, какое мой отец - козел, я - его порода, а все мужчины в целом - сволочи.
Я до сих пор помню, как приходила домой, тогда еще шел бесконечный сериал «Клон», и за просмотром на диване, а это было единственное наше совместное дело с матерью, выслушивала обо всех ее бедах и какие люди вокруг все мерзкие и неправильные.
Потом неправильной стала я, когда посмела ослушаться мать, не докладывать ей обо всех событиях в жизни. Хотя там такой уровень бреда был, что она обещала никогда не читать мои дневники, а потом, когда меня дома не было, перерывала все тайные места, чтоб найти, почитать и мне потом высказать.
Ну в общем, теперь она намекает, что мне б неплохо было ее содержать.
Но с детства у нас табу - у нее есть любимая сестра (старшая) и племянник, о них плохо говорить нельзя. Она за них любого порвет.
И есть я, ее «дочь», для которой она палец о палец на ударила защитить, понять или выслушать.
Вот интересно, много нас таких, столкнувшихся со странным отношением родной матери?
Сапай вазони• 06 октября 2024
то, что у вас - цветочки.
Бывает намного-намного-намного хуже и деструктивней.

автор Крем для арбуза • 06 октября 2024
Ответ дляСапай вазони
то, что у вас - цветочки.
А я тут может просто не упоминаю о ситуации, когда она меня избила со словами, что я за отца отвечу, и в экстренной ситуации советовала скорую не вызывать, так как не совсем убрано, перед людьми неудобно. А что у меня кровотечение открылось - это так…
Суть же не в том.
Просто интересно, кто с таким сталкивался.
автор Крем для арбуза • 06 октября 2024
Тема про мою мать заняла бы пять листов А4. Я просто по сути пытаюсь. Так как вся история очень тяжелая.
Чудовий каламбур• 06 октября 2024
А есть такие матери, что не ноют, но и вам запрещают слабинку. Например у вас ноги заболели, она скажет иди на огород, чего разлеглась, я и беременная тобой пахала и ничего. В 18 лет за дверь - пора сепарироваться.
Это наверно мамаша мечты автора и советчиц))
Фізик-ядерщик заочно• 06 октября 2024
Ответ дляКрем для арбуза
Суть же не в том.
куча материалов в интернете, читайте разбирайте свою боль
но вы уже взрослая тетя, а обычный человек
мама не равно богиня
так же и у ваших детей будет куча претензий к вам
автор Крем для арбуза • 06 октября 2024
Ответ дляЧудовий каламбур
Прикиньте, бывает два в одном.
Меня отправляли пахать на поле лет с семи, помогать старшим.
Море было у нас под домом, а я на огороде в селе с утра до ночи батрачила, а не работаешь - мультики не смотришь и тебя гнобят.
И что дальше? Какие аргументы?
Фізик-ядерщик заочно• 06 октября 2024
Ответ дляКрем для арбуза
Прикиньте, бывает два в одном.
И что дальше? Какие аргументы?
вы трудолюбивая выросли?

автор Крем для арбуза • 06 октября 2024
Ответ дляФізик-ядерщик заочно
мама не равно богиня
У меня не будет детей.
Но тема опять же не об этом.
Шотуткоїться?• 06 октября 2024
Ответ дляКрем для арбуза
Прикиньте, бывает два в одном.
И что дальше? Какие аргументы?
А напишите что-то хорошее про маму
Фізик-ядерщик заочно• 06 октября 2024
Ответ дляКрем для арбуза
У меня не будет детей.
Но тема опять же не об этом.
хочется вас поддержать
но всем этим вы отравляете себе жизнь
она у вас одна
не зависайте в прошлом
Сапай вазони• 06 октября 2024
Ответ дляКрем для арбуза
Суть же не в том.
Автор, ну конечно же сталкивались, много кто, и с похлеще ситуациями и обстоятельствами. Просто есть два типа дочерей/детей - терпилы по жизни, либо второй - самолюбы рациональные, которые не разводят сопли, а ставят свои интересы и приоритеты превыше всего и всех, а не прогибаются под горе-матерей/отцов всю жизнь только потому, что их те породили.
Я отношусь к первому типу. Никому не советую. Думайте о себе в первую очередь, и о своей собственной семье, если она есть. А биологические родители - они родителями и останутся. Только никто ни с кого ничего требовать и ожидать не имеет права в сознательном возрасте. Всем по совести и по заслугам и достоинству достается. Задумайтесь и не разводите в себе жалость к себе самой.
автор Крем для арбуза • 06 октября 2024
Ответ дляСапай вазони
Я нормально держусь, пока с ней не общаюсь.
Абсолютно справляюсь со всем, кроме этого бреда.
Думаю, открываются старые раны. Может, совсем нельзя общаться.
Сусідка зверху• 06 октября 2024
Таких, как вы, много. Избавляйтесь от чувства вины (а оно 100% есть, вам его хорошенько вбивали всё детство) и прерывайте связи. Пусть любимые родственники заботятся. Увы и ах, но... Никогда она не оценит, не поймёт, хоть в лепешку разбейтесь, хоть в космос полетите, откройте новую планету и назовите её именем, вы все равно будете плохая.
Есди есть внутренняя потребность всё же тянуть её материально, заботиться, онажемать, то все равно нужно научиться относиться без эмоций. Без психолога никак. Ещё могу порекомендовать ролики Марины Линдхолм на ютуб, это её тема, и хоть она сильно передергивает иногда и видно, что эксплуатирует тему вовсю (ну, это её заработок), но именно её видео помогли мне изменить отношение.
И знаете, когда перестаёшь вестись на манипуляции и начинаешь отвечать, отношение мамы становится более человеческим и здоровым.
Emm11117• 06 октября 2024
Вона вам спортила враження від серіалу Клон(((
Скромняшка• 06 октября 2024
Мою матір не любила її мама, а боготворила свою сестру, вона в свою чергу добре ставиться до всіх крім мене бо народилася і зламала їй життя, вважає що я сама змінила свою долю і замість аборту змусила її народити, взагалі купа дивних мам, в кожної свої заморочки
автор Крем для арбуза • 06 октября 2024
Ответ дляEmm11117
А оце було смішно 🤣
автор Крем для арбуза • 06 октября 2024
Ответ дляСусідка зверху
Спасибо, посмотрю. Это имя еще не слышала…
Emm11117• 06 октября 2024
Ответ дляКрем для арбуза
А оце було смішно 🤣
Це не смішно, це печально(( такий серіал ізгадити, просто я його обожнюю
KievN• 06 октября 2024
сейчас в этом вариться и культивировать свою боооооооль - исключительно ваш выбор

Я Вас не боюся• 06 октября 2024
У меня так же, автор. Надо сепарироваться от матери. Я сама в процессе и мне тоже легче когда не общаемся, когда помогаю ей моя жизнь превращается в ад постепенно, от её издевательств и этих сравнений. Когда не помогаю я плохая дочь, что бросила мать. Склоняюсь к тому, что лучше забанить её навсегда. Это невозможно выдерживать морально, я не могу отстраниться и стать камнем, когда все время чувствую, что меня используют и ни во что не ставят
ЧупакабраЗеБест• 06 октября 2024
Ответ дляШотуткоїться?
А напишите что-то хорошее про маму
а оно было то хорошее? есть чт о писать?