Вилосипедниця• Изменено 23 апреля в 21:53
Свекр и усыновленный ребёнок. Как бы вы отнеслись?
Очень давно мы усыновили ребёнка.
Через несколько лет родили второго.
Сейчас старший сын уже вырос, умница, учится, работает, живёт отдельно. Помогаем, конечно, но полностью самостоятельный.
Младший подросток.
Детей никогда не делили, не скрывали ни от кого, что старший не родной (бесполезно было), он считает нас родными родителями, биологических родителей знать не хочет.
День рождения младшего, приехали друзья, родители и сын с девушкой.
Свекр сильно напился.
Дом у нас большой, тусим в разных местах. Мы с мужем, как хозяева, то с одной компанией проводим время, то с другой.
И вот, после праздника, двое гостей и моя мама , отдельно друг от друга, сказали, что свекр, когда нас не было громко и долго распинался в том, что типа ’старший тьфу, не понятно почему мы до сих пор с ним возимся. А вот младший, он мой внук, я им горжусь неимоверно!’
Честно говоря, мне стыдно перед друзьями и мамой, что мы принимаем в гостях такого человека. Перед детьми, тем более стыдно и страшно.
Сколько мы сил потратили, на то, чтобы дети дружили! И дети дружат, общаются почти каждый день.
Сколько сил и нервов потратили, чтобы восстановить психику старшего после всего, что он пережил. Буквально несколько лет не спали, потому что ему кошмары снились почти каждую ночь. Как убеждали, что мы его никогда не бросим, как доказывали это.
И тут такое!
Моё мнение, свекр не имел права так делать.
Какое дело ему вообще, кто родной, кто не родной? В свидетельствах о рождении написано одно и тоже.
Думать он себе может что угодно. Но свое мнение (если оно такое) в нашем доме должен засунуть себе в задницу.
Муж пока молчит, но тоже в шоке.
Думаю отказать свекру от дома и пересмотреть отношение к нему. А то, видите ли, как деньги ему давать, то давайте и побольше.
Как старший права получил, то деда по делам он возит регулярно. Порубить дрова, помочь с ремонтом - тоже старший. А тут, оказывается, он не внук вовсе, а левый мальчик. Так левые мальчики обычно не помогают. Да и не все внуки так к дедушкам относятся.
Зла неимоверно.
Как так можно вообще?
Поговорите со мной...
Через несколько лет родили второго.
Младший подросток.
Свекр сильно напился.
И тут такое!
Муж пока молчит, но тоже в шоке.
Зла неимоверно.
Как так можно вообще?
Поговорите со мной...
Борисфенка• 23 апреля в 21:55
Я таких людей мовчки викреслюю з життя.
Ваш чоловік в курсі, сам хай розбирається.
Старший син сам вирішить також, як до вашого свекра ставитися.
Мию чакри щоденно• 23 апреля в 21:56
Я бы свекру не доверяла. И походы старшего сына к нему ограничила. А так это все алкоголь, зло от него и от глупости
Задираю носа• 23 апреля в 21:56
Ваш чоловік має поговорити з батьком ( дідом) і поставити умову, щоб він ніколи такого не дозволяв казати ні синові, ні родичам. І мусить вибачитися перед старшим сином. За умови, якщо хоче зберегти ваші родинні стосунки. Якщо ні, то хай чмихає собі сам на старості років
Вилосипедниця
• 23 апреля в 21:57
Ответ дляГЛЮкоза
Коли протверезіє, в скажіть йому все це.
Чоловік що каже?
Чоловік каже, що треба поговорити з ним. Рубити з плеча не хоче.
Знову Я• 23 апреля в 21:58
Боже, не представляю как ваш старший себя чувствовал, когда свекр это озвучивал при всех... ну, гнида просто...
Поставьте ему ультиматум - или он приносит вашему сыну извинения, желательно тоже при всех, или не присутствует больше на ваших праздниках.
Вилосипедниця
• 23 апреля в 21:58
Ответ дляБорисфенка
Я таких людей мовчки викреслюю з життя.
Я також..
Чоловік поки не готовий викреслювати.
Син чув чи ні не знаю.
Чоловік поки не готовий викреслювати.
Син чув чи ні не знаю.
Задираю носа• 23 апреля в 21:58
Ответ дляВилосипедниця
Так, чоловік нехай говорить. А ви дійте, як вважаєте за потрібне. Можливо, дід розкається, що ніс дурню по пьяні
Вилосипедниця
• 23 апреля в 22:00
Ответ дляМанка Я
Так діти це чули чи ні?
Молодший не чув. Старший та його дівчина - не знаю. Вони переважно зі мною були. Дівчина свекра терпіти не може.
Борисфенка• 23 апреля в 22:01
Ответ дляВилосипедниця
Я також..
Чоловік поки не готовий викреслювати.
Син чув чи ні не знаю.
Чоловік поки не готовий викреслювати.
Син чув чи ні не знаю.
Ну так ви викреслюєте, чоловік як схоче.
У мене навіть фраза є стандартна ’Вважайте, що я потрапила в авіакатастрофу’.
А сину не кажіть, якщо не знає, то й не треба.
Що у тверезого на умі, те у п´яного на язиці, нема чому дивуватися.
ПлюшкамиБалуюсь• 23 апреля в 22:01
Ответ дляМию чакри щоденно
что у трезвого на уме, то у пьяного на языке. Значит на трезвую так же думает, только молчит
Вилосипедниця
• 23 апреля в 22:02
Ответ дляМию чакри щоденно
Так мені чи люди сказали, щоб попередити. Вони старшого дуже люблять.
Чесно брешу• 23 апреля в 22:04
Ответ дляВилосипедниця
Дівчина добре розбирається у людях.
Я б більше свекра не запрошувала і повністю зупинила будь-яку допомогу йому.
маминаБубочка• 23 апреля в 22:12
Свекр старшего любить не обязан, но поговорите с ним, чтоб свое мнение держал при себе
У нас есть ребенок под опекой. Я и не требую, чтоб мои родители относились к ним одинаково
маминаБубочка• 23 апреля в 22:13
Ответ дляЗадираю носа
А если старший этого не слышал, зачем ему об этом знать?
Непереможна• 23 апреля в 22:15
Старий використаний презерватив! Наче і по п´яні це молов, але це його думка, яку тверезий не наважується озвучити. Говорити обов´язково і вимагати вибачення перед дітьми. Але, як то кажуть - ложечка нашлась, но осадочные остался. Далі я б змогла його терпіти виключно через повагу до чоловіка, але тільки на відстані.
Вилосипедниця
• 23 апреля в 22:15
Ответ дляЗнову Я
Может быть не слышал.
Девушка его свекра не любит, а, он, естественно, с ней тусил. Или на кухне готовил.
Но, все, кто слышали были в шоке.
Они знают какие наши дети и как мы к ним относимся.
Думаю, что ему не надо вообще общаться с нашими детьми. Тем более на самом деле он к ним относится так себе. Ни одного подарка за все годы. А как подай-принеси к младшему или увези-привези к старшему, так это завсегда пожалуйста.
И на праздниках тоже не хочу его видеть.
Вообще не хочу.
Принесёт извинения вряд-ли.
Но, все, кто слышали были в шоке.
Вообще не хочу.
Принесёт извинения вряд-ли.
Вилосипедниця
• 23 апреля в 22:17
Ответ дляЗадираю носа
Може, але довіри вже не буде.
Вилосипедниця
• 23 апреля в 22:17
Ответ дляБорисфенка
Хороша фраза.
Запам´ятаю.
Борисфенка• 23 апреля в 22:20
Ответ дляВилосипедниця
Хороша фраза.
Запам´ятаю.
І почекайте якийсь час. Якщо прийде каятися ’П´яний-дурний, пробач’, мусите терпіти інколи на святах під обіцянку, що не повториться такого. А якщо не прийде - сувора ізоляція.
Метелики на душі• 23 апреля в 22:21
Ответ дляВилосипедниця
Я також..
Чоловік поки не готовий викреслювати.
Син чув чи ні не знаю.
Чоловік поки не готовий викреслювати.
Син чув чи ні не знаю.
ну нехай спілкується з ним окремо ,без запрошень коли є син чи сімейні свята з гостями
Вилосипедниця
• 23 апреля в 22:25
Ответ дляSeehund
К старости люди начинают уже думать о смерти, в своих внуках хоть какое-то продолжение своих генов видно, конечно привселюдно высказывать - это свинство.
Ему скорее надо думать, кто его досматривать будет.
И не портить отношения с сыном и его женой, которые по сути его содержат.
Да и с единственным состоявшимся в жизни внуком тоже.
И кто сказал, сто младший тоже не усыновлен? И что он от его сына? Или он тест ДНК провел втихаря?
Вилосипедниця
• 23 апреля в 22:26
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Мне пох что он думает, честно говоря. Абы держал это при себе.
Вилосипедниця
• 23 апреля в 22:28
Ответ дляПечальки.нет
А усыновили вы его в каком возрасте?
В 5 лет. Потому то и скрывать было бесполезно. Все все понятно и ребёнок кое-что помнит
Карамбулкул• 23 апреля в 22:31
Ну как е этому относиться. Старость пришла без мудрости,. Ещё и пить не умеет..
Единорог_помог• 23 апреля в 22:31
Що у тверезого на умі, то у п´яного на язиці. Я б більше не спілкувалася.