Несу добро людям• 08 октября 2024

Ставят ли на учет к психиатру с ОКР, тревожным расстройством и п/а?

Тревожные расстройства могут затягиваться у меня на 2 месяца и круглосуточно, вызывала скорую не раз и меня спрашивали стою ли я на учёте у психиатра. Говорят что нужно ехать у психоневрологический диспансер. Должны ли меня там поставить на учет если я туда пойду?
ЭтаваНиМожетБыть• 08 октября 2024
Имелось в виду - лечитесь у психиатра, а не каждый раз вызывайте скорую
Хоть у частного психиатра, хоть в ПНД

автор Несу добро людям • 08 октября 2024
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
Хоть у частного психиатра, хоть в ПНД
Меня интересует или ставят на учет с окр
So_so• 08 октября 2024
Сейчас нет такой формы учёта, давно уже
ЛеньГуглить_правда• 08 октября 2024
Не поставили
Ответ дляSo_so
Сейчас нет такой формы учёта, давно уже
А что есть?
Техпаспорт на медузу• 08 октября 2024
Ответ дляНесу добро людям
Ні.
Менее Более• 08 октября 2024
А чим вам допомагає швидка при ваших розладах?
ЭтаваНиМожетБыть• 08 октября 2024
Ответ дляНесу добро людям
А что есть?
Заводят карточку, вносят в базу ПНД
Ацетилсалициловая кислота• 08 октября 2024
Нет, не ставят, у меня диагноз ’тревожное расстройство’

Техпаспорт на медузу• 08 октября 2024
Ответ дляSo_so
Сейчас нет такой формы учёта, давно уже
Ви праві, просто за звичкою так називають систему обмежень через деякі психіатричні діагнози.
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Просто я знаю что окр относится к психическому расстройству, а не психологическому
Дюймовочка• 08 октября 2024
Ответ дляНесу добро людям
А что есть?
Есть наблюдение психиатра
So_so• 08 октября 2024
Ответ дляНесу добро людям
А что есть?
Если Вы не соберётесь стати авиадиспетчером или работать в СБУ, то вообще ничего нет
Уравнобешенная• 08 октября 2024
а вы вообще как то лечитесь, кроме вызова скорой? может скорая подразумевает, что вам не их нужно вызывать, а идти очно на прием к врачу и там уже лечиться?
ЭтаваНиМожетБыть• 08 октября 2024
Ответ дляНесу добро людям
А кто Вам поставил ОКР?
Техпаспорт на медузу• 08 октября 2024
Ответ дляМенее Более
Роблять генеральне прибирання в хаті :)

Автор, ви надарма використовуєте медичні ресурси, вас треба в чорний список швидкої занести, шкода, що такого нема
Ответ дляДюймовочка
Есть наблюдение психиатра
А если люди больны шизофренией?
Их тоже добавляют в базу? Если учёта нет сейчас
Дюймовочка• 08 октября 2024
Ответ дляSo_so
Нет, там целый перечень ограничений
Техпаспорт на медузу• 08 октября 2024
Ответ дляНесу добро людям
Ну так він у вас є і ви дістаєие людей навколо через свій діагноз, взяли б полікувалися

ЭтаваНиМожетБыть• 08 октября 2024
Ответ дляSo_so
Или иметь оружие, работать на работе с наркотическими и психотропными средствами, водить автомобиль и тп
So_so• 08 октября 2024
Ответ дляДюймовочка
Нет, там целый перечень ограничений
Я просто привела пример о чем речь
So_so• 08 октября 2024
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
Нет
So_so• 08 октября 2024
Вот номер наказа
Менее Более• 08 октября 2024
Автор, як ви лікуєтесь крім викликання швидкої? Чому ви не ходите до лікаря?
Техпаспорт на медузу• 08 октября 2024
Ответ дляМенее Более
Щоб на облік не попасти, автор мріє бути машиністом потягу
Дюймовочка• 08 октября 2024
Ответ дляНесу добро людям
А если люди больны шизофренией?
Нет учёта, но есть наблюдение. По сути это одно и тоже, но отличается нюансами. Диспансерный учёт подразумевал обязательный систематический осмотр, а это вроде как нарушение прав человека.
Но естественно, когда есть псих. заболевание, то данные у психиатра фиксируются
ЭтаваНиМожетБыть• 08 октября 2024
Ответ дляМенее Более
Ходить, схоже
Бо хтось ОКР поставив. А психіатричні діагнози має право ставити тільки психіатр, ні сімейний, ні невролог
Чи троль запуталась
Дюймовочка• 08 октября 2024
Ответ дляSo_so
Вот номер наказа
Для обычного пациента это ни о чём, отличия выше написала
Уравнобешенная• 08 октября 2024
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
Ходить, схоже
Чи троль запуталась
а может поставила себе сама по интернету)))
Дюймовочка• 08 октября 2024
Ответ дляSo_so
Нет
Да, но опять же есть некоторые нюансы, например, если сравнивать вождение и оружие