Апофиозная• 09 октября 2024

Не успевает выучить все уроки 6 клас

Онлайн учёба. Каждый день 7 уроков.
Когда то надо и отдыхать и на кружки ходить.
Не хватает времени все выучить и разобраться.
Как быть?
Локшина на вухах• 09 октября 2024
Давайте ми замість дитини все вивчимо і зробимо.

Первая ласточка инфляции• 09 октября 2024
Делать все по максимуму на выходных. Из семи уроков наверняка бывает физра, труды и подобное где нет д/з. Углубленно разбираться только в нужных для ребенка предметах. Все не так плохо. Это не Германия где очень важны баллы чтоб поступить в ВУЗ
Даю справку• 09 октября 2024
Всі не робила, контроль над основними математика, англійська та українська мова, інші предмети за можливості і часу.
В дочки офлайн друга зміна
Ленивица-красавица• 09 октября 2024
Делает все на выходных, потом уже легче среди недели, 7 класс тоже онлайн. Это даже легче, чем в школу ходить, меньше времени на дорогу и т.д.
Носки на подтяжках• 09 октября 2024
Решить, что важнее- учеба или кружки. Если ребенок загружен и устает, то уменьшить частоту посещения кружков. Или если есть успехи на кружках и секциях, то нанять репетитора в помощь с дз
Женщинас• 09 октября 2024
У нас під час тривог уроків немає, тривоги часто, тому до кінця уроків майже встигає все вивчити, 7 клас.
Зайканалужайке• 09 октября 2024
Не знаю чому у вашої дитини не вистачає часу на дз
Моя теж в 6. Вчиться дуже добре
Кожного дня додаткові заняття і кружки
Тому мені здається, що ваша дитина не раціонально використовує час

автор Апофиозная • 09 октября 2024
Ответ дляПервая ласточка инфляции
Как раз по трудам работа приличная и материал найти и что-то изготовить.

Делаем и на выходных, в итоге ни дня без учёбы нет((
автор Апофиозная • 09 октября 2024
Ответ дляЖенщинас
На переменах кормит кота, кушает сама и т.д
Доктор Варвар• 09 октября 2024
Забрати гаджети, вимкнути вайфай. Я абсолютно серйозно.
Дівчина Бобула• 09 октября 2024
Да уж , завал полный . Каждый день 7 или 8 уроков и еще 12 лет легкого обучения . Математика, мова и английский каждый день и домашнее также . И раз в 2 недели по всем предметам тесты .
Доктор Варвар• 09 октября 2024
Ответ дляЗайканалужайке
Моя теж в 6. Вчиться дуже добре
Кожного дня додаткові заняття і кружки
100%
Моя в 5 класі - 4 уроки в школі + 1-2 о6лайн, кожного дня є мінімум 2 години додаткових занять, по вівторках та середах взагалі 3 години. Встигає все зробити. Щоправда в нас труди та ОТМ, музика ще жодного разу нічого не задавали
Бабуся Бетман• 09 октября 2024
Ефективніше планувати час, що ще можна зробити. Дивитись, чому основні дз займають багато часу.
da1i• 09 октября 2024
Ответ дляДоктор Варвар
100%
ха-ха-ха
У нас кожного тижня намалювати чи зліпити з 5 класу. Зараз 6-й. Ще й тести по музиці. І праця - займає кучу часу - буває по 3 неділі - вишиваєш, потім оформлюєш на папері паспорт виробу, і рахуєш його вартість.
Теж 6-й і не встигаємо. перша половина суботи та неділі зайнята додатковими+пон і сер - англ.
Принцепесочка• 09 октября 2024
Ставити пріоритети
МЕСТО_Встречи• 09 октября 2024
Автор, мой ребенок тоже в 6 классе.
Помимо школы 3 раза в неделю по 1,5 часа спорт, 2 раза в неделю по 1 часу английский и так же испанский. Плюс в школе идёт по индивидуальной программе по английскому- т е дз много. Успевает и гулять, и в онлайн игры играть, и на выходные куда-то выезжаем.
Учите распределять время, переходите в другую школу...
Принцепесочка• 09 октября 2024
Ответ дляАпофиозная
От і відпочила :)
Стильна штучка• 09 октября 2024
Ответ дляМЕСТО_Встречи
Автор, мой ребенок тоже в 6 классе.
Поделитесь опытом как Вам это удается
МЕСТО_Встречи• 09 октября 2024
Ответ дляСтильна штучка
Поделитесь опытом как Вам это удается
Не знаю.
Просто отделяем ’срочное от важного’.
В текущем моменте меня волнуют оценки по украинскому, английскому и математике. По остальным предметам - вообще нет.
И на курсы дз должно быть сделано качественно. Остальное - как успел/захотел

Брехушечка• 09 октября 2024
Мои лайфхаки: максимум дз на выходных, фигню всякую типа написать в тетрадь пошагово инструкцию для установки приложения на компьютер или смартфон пишет чат gpt, по трудам вообще не заморачиваюсь, могу на на олх что-то купить, по рисованию могу нарисовать сама или приложить к окну или перерисовать, все равно 10 натянут, потому что отличник. Книги если не успевает прочитать то слушает аудио, смотрит фильм, но это редко, читает быстро, но иногда если соревнования, то запара. Упор на матем, англ, Укр, Польский и природу, потому что это основы физики сейчас идут. Из доп занятий шахматы 4 раза в неделю, занимается в школе олимпийского резерва, польский 1 раз в неделю, программирование 2 раза в неделю и еще настольный теннис, как получается 1 или 2 раза в неделю, и же с этого года решил играть в школьном театре))). А и я с ним провожу speaking club по англ на выходных, брыкается, но соглашается. Тоже 6 класс
Санта Барбара• 09 октября 2024
Ответ дляБабуся Бетман
Да потому что каждый учитель считает свой предмет мега важным. У нас 7 класс - немного спасает ситуацию то, что предметы идут парами: не так много домашки каждый день, не такой тяжелый рюкзак. И никаких кружков. Но если не сделать часть дз в пятницу или на выходных, потом жопа.
Стильна штучка• 09 октября 2024
Ответ дляСанта Барбара
У нас тоже парами. Сегодня 4 пары-4 контрольных. Ну вообще....не понятно...ребёнок все учит,задания совсем не по тому,что учат,в итоге оценки ниже и времени мало дают,многие не успевают...дурдом. 5-6 класс был отличником,в 7м не понятно что будет
Єдина Країна• 09 октября 2024
переходьте на дистанційне - вдвічі менше часу бере
автор Апофиозная • 09 октября 2024
Ответ дляДоктор Варвар
Все уроки на компе. В 15.00 выключается комп автоматически до 6 вечера. В это время отдых кружки и т.д.